Регистрация: 13.08.16
Отзыв об отеле Sherwood Club Kemer (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16

Ура! Открыли Турцию!

Мне 47 лет, с женой оба пенсионеры, отдыхали в сентябре месяце 9 ночей. За тур заплатили в г. Иваново 101 т.р., по курсу 1530 $. Летели Турецкими авиалиниями, не понравилось: по русски не кто не говорит ни слова, в полете не кормили (дали булочку). В отель приехали в 9 часов. У нас там в это время отдыхали друзья., они нас встретили, пошли в бар выпили, переоделись у них в номере и на море. Пообедали пришли на ресепшн в 13 час. нас уже ищут. Посадили на машинку отвезли в номер. Номер очень понравился, главное по своему расположению. Номер 7102 находится на 1 эт. 2-х этажного бунгало. Есть свой бассейн, большой и выход прямо из номера, море буквально в 50 метрах, за углом в 30 метрах большой бар. На террасе перед номером стол, стулья , 2 лежака, сушилка для белья. Погода была хорошая, море чистое, теплое правда очень сильно напрягал заход в море, гравий, в котором тонут ноги,в воде большие камни и куски бетона и еще кусачие рыбы, кусались довольно неприятно пару раз даже прокусывали кожу на ногах и шла кровь. Бары работали с 10 ч. до скольких не знаю я после 24ч. шел спать. На ресепшене бар работал круглосуточно там готовили вкусные коктейли, кстати по алкоголю тут все отлично наливали сколько надо не жадничали, было все начиная от шампанского и кончая даже не знаю чем. Я пил много не отравился. Немного напрягало, что бармены иногда в открытую вымогали чаевые, я не жадный каждый вечер подкидывал по понемногу, но ведь не каждый раз когда подходишь за добавкой. В основном ресторане кормили средне, всего много но без изыск, морепродуктов практически не было. Во время обеда и ужина спиртное носили официанты, так же было 2 стойки где можно было любой алкоголь и пакетированный сок взять самому. На завтрак можно было самому выжать сок из апельсинов (стояло 3 или 4 аппарата). Фруктов было много. Еду из ресторана выносить не кто не запрещал. Категория отдыхающих складывалась так примерно 80% гр-не Украины (чему я был очень удивлен ведь у нас в России по СМИ постоянно твердят, что там коллапс и голод). Встречал даже семьи из Донецка и Луганска, задавал им вопрос- откуда деньги? Мы шлем Вам десятки гуманитарных колонн, у вас война, они в ответ смеются- говорят "У нас все хорошо денег на отдых в 5 зв. отеле пока хватает". Процентов 10 были казахи и 10% все остальные, немцев было единицы и смотрелись они как пингвины в Африке, русских было немного встречал 3-4 раза. Украинцы на русских не бросались, державным флагом не размахивали криков "Москаляку на гиляку не слышал". Единственное, что бросалось в глаза глядя на братьев славян с незалежной это то, что они как гусеницы все тащат к себе в номер и на пляж (еду тарелками, напитки) все это потом выбрасывается, впрочем и русские такие же просто их в отеле было мало. Анимация и вечерние шоу слабые. Да в отеле есть аквапарк горки для взрослых это что то, я съехал 1 раз (крепко выпивший был) приехал вниз уже трезвым, больше не катался. В отеле есть отдельное кафе где наливают кофе, чай, большой выбор пирожных. В номере убирались не очень хорошо, иногда забывали пополнять мини бар. Кстати в мини бар входило даже пиво в банках по 250гр. Вернусь ли я в этот отель еще раз, не знаю, скорее всего нет, отель нормальный, но как то без харизмы, не зацепил, за душу.

Добавлено 25.11.16 08:44 (3 260 символов в тексте)

11:32 20.02.17

Ладно несколько отдельных семей из Луганска и Донецка прилетели отдохнуть... Среди войны тоже бывает люди умеют заработать деньги и отдохнуть, не знаю правда откуда они вылетали. Интересен вопрос откуда у российских пенсионеров 100 тысяч рублей на путевку, явно пенсия не 8-12 тысяч, и не на добавку в 5000 рублей съездили на отдых. В принципе понятно, кто может выйти на пенсию в 45 лет и какая там пенсия. Простите за этот комментарий, ничего личного к вам, дай Бог здоровья и почаще отдыхайте (о Турции я только мечтаю). А насчет Украины скажу, что среди 40 миллионного населения 1% это 400 тысяч людей, и даже если 1% живет не бедно, то это большой поток туристов)))