Регистрация: 09.10.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
октябре 2016
01.10.16 - 13.10.16

3.5

Если не Египет,то Махдия

Прилетели в Энфиду по местному времени в 8-30(- 2 часа от нашего времени),на выходе из самолета раздали миграционные карты, состоящие из двух частей, заполняйте обе на латинице :имя,фамилия,дата рождения,национальность и название отеля и все, никаких фамилий по матери не требуют, вторую часть забирают на вылете из страны,не потеряйте. Заполнять никто не помогал из сотрудников аэропорта,перед нами в очереди стояла девушка,которая не в первый раз в стране-она и подсказывала. Вообще готовьтесь к тому,что с вами там носиться не будут,поэтому набирайтесь информации. Через час стояния у транспортера! прикатился чемодан! Бедные туристы из нашего автобуса! Влажность в стране жуткая-остывающая баня,весь автобус в один отель,представляете,как нам рады были? Время в пути 2 часа без остановок,поэтому ищите туры с прилетом в Манастир, а не в Энфиду,оттуда минут 40. Заселение: наслушались,начитались,решили сначала номера повыбирать( 2 идиота),пока дожидались 14 часов- получили то,что и заслужили,№ 29, бунгало. Господа,это жесть! Вывод: благодарность приветствуется,причем как и везде- авансом,будьте поближе к ресепшн,и не в коем случае №№16-31, это склепы! На ночь нас хватило,не более. Сырость,духота,либо окошко без шторы,либо дверь нараспашку,темень,короче-жуть! С утречка,ноги в руки и по этажам основного корпуса посмотреть номера комнат,выходящих на наш "люкс"! Все нечетные выходят на бассейн,музыка целый день,а вот четные-самое оно,тишина,и отовсюду вид на море. На ресепшн прямо на листке написали цифири желаемых апартаментов,вложили евромотивацию в кол-ве 20 едениц и в 12 мы были счестливыми обладателями супериора с огромным балконом№402!!! Про номер. Минибар пустой,воды нет,берёте сами в лобби-баре,без ограничений,сушка есть,но бесполезная,из дома веревка и прищепки(советую). Ключ от сейфа+ пульт от ТВ 50$. По ТВ 2 русских канала и чемодан с ключом,поэтому обошлись. Купальный костюм берите в двойном экземпляре-сохнет минимум сутки,полотенца можете не везти,так-то отельные пляжные по депозиту,но внизу магазинчик,где мы и купили за 10 их денег ( 5$) за одно пляжное полотенце из микрофибры. И сохнет быстро,и легкое,и сувенир домой. Рыльно-мыльные в номере есть,но как часто пополняют не могу сказать,т.к уборку в номере мы делали только пару раз,не свинячили. Берите пластиковые стаканы под пиво,да пообъёмнее,наливаешь сам из кеги,стаканов не хватает. Возим маленький чайник на 500 гр,утренний кофе обеспечен,да и вечером пакет чая в пивной стакан,кипяточку из чайничка и в ресторацию пироженки точить,на входе ни разу не остановили. Муравьёв не было,комаров тоже,фумигатор не понадобился. Фен берите,отельный ни о чём. Обязательно из лекарств от аллергии,вдруг с медузой встретитесь. В октябре их уже вроде как и нет,уже холодно для них,но всякое может быть. Про питание. Много. Но не вкусно,и часто не съедобно,особенно про мясо. Чай-кофе ТОЛЬКО на завтрак,ну и с 10 до 12 в баре у пляжа. Алкоголь везите,даже вино разбавлено. Внимания заслуживает финиковый ликёр,по вкусу напоминает наши сладкие настойки,только градус выше. Про деньги. Обменный пункт рядом с ресепшн окошко,меняла приходит с утра. Про отдых. Молодежи безбашенной нет,мелюзги вопящей нет,половина отдыхающих немцы после сорока, тишь да благодать. На пляж приходили в 8,лежаки всегда были,под навес никогда не стремились. Итог:за 72000+20евро на 13 ночей за All очень даже,приедем ещё,коль Хургаду не откроют,только сырокопчености побольше наберём!;)

море пляж состав туристов
бунгала питание
Добавлено 26.11.16 04:09 (3 454 символов в тексте)
Все отзывы светлана (4)