Регистрация: 28.12.13
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2016
10.11.16 - 17.11.16

С каким настроем приедете, то и получите!

Отдыхали в отеле вдвоем с подругой. Летали от "Джоин Ап".

Трансфер: прилетели вовремя, без задержки рейса. При выходе из аэропорта всех сразу же рассаживают по автобусам, в зависимости от отеля. Дорога от аэропорта до отеля занимает около 15 мин. Сначала завозят отдыхающих в "Savoy", следующий отель - "Sierra". Обратный трансфер также прибыл минута в минуту, как было указано на информационном стенде, заехали, забрали людей из "Siva Sharm" и поехали в аэропорт. Дорога заняла около получаса. Вылет также состоялся без задержек.

Заселение: прибыли мы в отель около 19.00. Нам сразу же был предложен угловой номер в 6-м корпусе, без балкона, а из окна вид на стену. Нас это не устроило и мы пошли на ресепшн просить другой номер. Нам сказали, что номеров свободных нет, чтоб мы переночевали в этом, а на следующий день нас переселят. Но рядом стояла девушка, которая также заселялась и сказала нам, чтоб мы не велись на это, т.к. на следующий день нам скажут, что номера не освободились и предложат подождать еще. Мы не согласились и нам сказали: "извините, ничем не можем помочь", после чего мы сообщили, что будем ночевать на ресепшене и расположились рядом на диванчике)) Через минут 40 к нам подошел работник ресепшена и предложил другой номер в том же корпусе, но с балконом и видом на сад. Номер небольшой, но уютный, мебель не новая, но все рабочее. Постель белоснежная, полотенца тоже. Убирают каждый день. Полотенца меняли по просьбе. Также в номере есть сейф, но мы все отставляли на столе и телефоны, и деньги, и золотые изделия - никаких эксцессов не было. У нас в номере отлично ловил wi-fi, правда его через каждые 10-15 мин. нужно перезагружать (и так по всей территории отеля). Насколько мы поняли, самый не очень корпус - 5-й.

Территория: территория большая и очень зеленая. Есть основной бассейн, несколько бассейнов поменьше и детский. Из отеля есть выход на площадь "Сохо", где находится много развлекательных заведений, сцена, где играет живая музыка и проходят концерты. У отелей "Sierra" и "Savoy" один хозяин, соответственно, площадь "Сохо" также его "творение", поэтому вы всегда находитесь, как-бы, на закрытой территории, вход на которую со всех сторон осуществляется через рамки-металлоискатели.

Пляж: пляж находится примерно в 10-ми минутах ходьбы, через площадь "Сохо" и отель "Savoy". Также каждые полчаса ходит автобус, но мы на нем не ездили. На пляже есть бар с напитками и закусками. Людей на пляже много, но шезлонгов и полотенец хватало всем.

Анимация: анимация в отеле слабенькая, но не приставучая. Днем проводят аквааэробику, водный волейбол, йогу и соревнования по дартсу, желающих немного. Вечерние шоу проходят на крыше, тематика: "мистер Сиерра", "мисс Сиерра" и т.п. Каждый день после ночного шоу возят на разные дискотеки. Мы были в "Калигула", она находится в отеле"Savoy" (для отдыхающих "Sierra" вход бесплатный и два напитка бесплатно) и еще дискотека на "Сохо" (название не помню), там также вход бесплатный + два напитка.

Еда: на территории есть основной ресторан и бар возле 6-го корпуса, это места, где можно покушать. В основном ресторане еда неплохая, но разнообразия мало. Из мяса: курица и телятина, из гарнира: картофель, приготовленный разными способами, рис, кус-кус, макароны, запеченные овощи. Достаточный выбор сладостей. Очень вкусные финики, мандарины и хурма. Также был виноград, яблоки, гуава, дыня. Соки хорошие, из паков, только на завтрак из автомата. Также, в баре возле бассейна с 15.00 до 17.00 подают мороженое. В снек-баре, который возле 6-го корпуса, готовят пиццу, гамбургеры, салаты, картофель фри, но со всего перечисленного есть можно только картофель фри, остальное, мягко говоря, не очень. В целом, еды было достаточно, голодными не останетесь. Главное, понимать, что сейчас в Египте кризис и не ожидать мега-супер угощений, чтоб потом не говорить, как многие: "еда ужасная", "выбор маленький", "остались голодные", "похудели" и пр. Мы общались с шеф-поваром, он очень волновался, вся ли еда нравится и говорил, что сейчас они вынуждены экономить, но они очень стараются, чтоб всегда был выбор.

Бонусы от отеля: для посетителей "Сиерра" есть много приятных сюрпризов. Можно посетить Ливанский ресторан (очень вкусное мясо) и Фьюжн 21, который находятся на Сохо, только в последний по записи. Также предлагают посетить ледовый каток, кинотеатр, боулинг, СПА, теннисный корт. В отеле очень хороший СПА. В единоразовое посещение входит массаж -15 мин., хаммам, сауна и джакузи - в течении часа (также по записи).

В целом, отель нам понравился! Персонал хороший и ненавязчивый, главное, относиться с уважением, а не как к рабам, которые вам что-то должны. Мы наблюдали, как крепко подпитая туристка кричала матом на барменов, т.к. он мало налил ей рома. Зрелище было отвратительное!)

Подводя итог, могу сказать, что в этот отель мы бы вернулись с удовольствием (более того рассматриваем этот вариант на следующий отпуск)))

Добавлено 26.11.16 20:14 (5 152 символов в тексте)

13:28 27.11.16

Был в Сиерре в это же время. Достоверный отзыв, но не полный.

18:51 30.11.16

Еще забыла написать:
Обязательно посетите ресторан "Farsha", он примерно в 20 мин. езды от отела на такси. Он расположен в скале над морем. Это нереально красивое колоритное место, особенно в темное время суток. Там очень хороший кальян, вкусные чаи и фреши)

15:11 18.12.16

Уважаемый Гость,

Благодарим за выбор Отеля Sierra Resort для проведения отдыха, а также за краткий комментарий на данном веб-сайте.

Стараемся предоставить нашим дорогим Гостям широкий спектр услуг в сочетании с качественным сервисом.

Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в ближайшем будущем в Sierra Resort , чтобы вновь ощутить полное разнообразие услуг.

С уважением,
Администрация отеля