Регистрация: 09.02.15
ноябре 2016
19.11.16 - 26.11.16

Городской отель

Впечатления после отдыха остались хорошие.

Вежливый и внимательный весь персонал.Из номера выселили после 14ч, без проблем и бесплатно продлили. Все понимают. Номера огромные, немного неуютно на кухне, но в целом номер хороший. В ноябре погода отличная 30 воздух и 28 вода, кондиционер не включали совсем в номере, но если бы пришлось его включать - спать невозможно, шум страшный. Из минусов: очереди в ресторан-столовую, очереди на автобус, соотечественники с беспардонным поведением.. Минусов можно избежать, если приходить на завтрак к 8 утра, почти все уедут, и 7 часового кошмара не будет ни в ресторане, ни в автобусе, который везет на пляж, все спокойно, если соотечественники не подведут..на последнем автобусе ехать лучше всего.Мы два раза с пляжа шли пешком после 16 часов, дорога занимает 30 минут, мимо музеев, мимо канала и мимо каруселей. Но не каждый сообразит как безопасно дойти по короткой дороге. Мы воспользовались отзывом Михаила тут и дошли с ребенком 10 лет нормально в отель.

В отеле завтраки обычные, все докладывают, 1-2 минуты,

ужин или обед ( по желанию на выбор) намного лучше. Трехразовое питание в отеле не нужно, все уезжают в Дубай или находятся еще море. гуляют, экскурсии и кушать в отеле третий раз не получается физически, это пустая трата денег.

Из экскурсий мы брали Аквапарк4.5 часа и Феррари-парк4.5 ч, если брать вместе то цена - 110дол. . от тур оператора БГ, у местных та же цена. Ехать на целый день в аквапарк или в феррари парк смысла нет, через 2-3 часа делать уже нечего. Горки везде есть очень страшные, на половину из них мы-взрослые не решились, а ребенок поехал..

на все-все горки в Фер-п пускают детей выше 140см, в аквапарке со 150 на все-все горки.

Все напитки и еду при входе в аквапарк отбирают, внутри цены на воду и еду ужасные: 1 хотдог, мал.картоша фри и напиток - набор от 1000рублей, мороженое -1000рублей и т.д. ВОДА бесплатная на территории аквапарка есть справа от большого бассейна, рядом с душем, нажать на кнопку и попить. В Феррари-парке еда и вода ( бут. 0.5 - 200 руб)это подешевле,. но тоже дорого.

От отеля возит бесплатный автобус до Дубай, в метро можно купить карту -проездной на весь день -цена 22 дирх. 400 рубл примерно и покататься, но только днем по всему городу и посмотреть из поезда, ночью видно мало что.. В Дубай оплата метро по дальности поездки, самая дешевая поездка 7 дирхам 120 рублей в одну сторону, Если ехать посмотреть только Бурдж Халифа, и рядом же, Поющие фонтаны, то достаточно туда и обратно 2 поездки 7+7 дирхам на 1 человека.

Одеваться нужно стараться в закрытое, но у нас никаких проблем и в шортах не было, но у других были, арест полицией за прозрачную длинную шифоновую юбку, поругали и отпустили, но могут и штраф выписать.

Итог: отель стоит своих денег, мы оплатили за неделю за отель с 2-храз.пит.на троих 72 тысячи.

Развлечения и спорт

Добавлено 28.11.16 10:09 (2 845 символов в тексте)

13:24 28.11.16

А Вы описывали аквапарк который в Абу-Даби? Что ребенку особенно понравилось из поездки в Эмираты?

13:44 28.11.16

Да, акавпарк в Абу-Даби,
ребенку больше всего понравился Феррари парк, горки желтый самолет и формула росса, кинотеатр по Италии - это все в Феррари парке, но и аквапарк тоже понравился, но на 2 месте.

14:53 28.11.16

А за 110 долларов было включено: поездка в аквапарк и поездка в ферари парк одним днем? Выезжали во сколько из отеля и во сколько приехали обратно? На ребенка цена была такая же? В мечеть в Абу-Даби не ездили?

15:03 28.11.16

ПОЕЗДКА ОДНИМ ДНЕМ:выезд из отеля в 7:30 на микроавтобусе,завтракать пришлось стоя, мест не было в ресторане,
везут сначала в аквапарк на 4.5часа, еду и воду можно и нужно оставить в автобусе с водителем и перекусить после при переезде уже в Феррари парк, он рядом 5 минут ехать, потом в Ферр.-п еще 4.5часов до 19:30, назад были пробки, но в 22 часа были в отеле, на ужин успели - он до 23 часов.
на ребенка цена та же -110д, а если рост ниже 130см - то цена 100д. Цена зависит от роста. на некоторые горки есть ростовые ограничения.

15:04 28.11.16

В мечеть отдельно можно съездить, мы не поехали.
Все цены у меня есть на любые экскурсии, взяла с собой листок..

15:08 28.11.16

Если ехать на целый день в аквапарк, то цена тоже 110

15:12 28.11.16

В мечеть 75д, но с детьми утомительно , говорят.

15:16 28.11.16

А есть ли смысл ехать на обзорную экскурсию с посещением Бурж-Халифы с 2 детьми-не получится ли это все мероприятие "галопом по Европам"? Не знаете ли сколько будет стоить такси до Бурж-Халифы и вход в нее вечером?

15:21 28.11.16

на обзорную слышала негативные отзывы.
Проще ехать из отеля в 15 часов каждый день везут бесплатно в Дубай, но до Бурдж Халифы надо добраться либо на такси, либо на метро. Цену на такси не знаю, думаю с детьми лучше и дешевле на такси..хотя в метро пусто и тоже интересно.
вход в башню стоит 60д взр. и 55 реб., заказывать у туроператора, но они не возят, все сами.
цены даже у туроператора подлежат торгу - особенности этой страны

15:35 28.11.16

А на обзорке они по каким местам возят? Просто в Атлантис мы и так собирались в аквапарк и к Парусу говорят лучше самим тк времени совсем на разглядывания достопримечательностей мало выделяется и везде приходится почти бегом все смотреть.Это правда?

15:54 28.11.16

мы на обзорку не ездили, по каким местам возят не знаю, краем уха слышала, что в автобусе говорили, что лучше бы на метро сели и все спокойно посмотрели..мы были только в описанных в отзыве местах.

16:29 28.11.16

Спасибо за ответы.

07:33 04.01.17

Инга здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит серебряная карта на метро? На ребенка 11 лет сколько же метро будет стоить? Хотела сама хотя бы немного посмотреть город. Денег немного, экскурсии очень дорогие.

11:13 04.01.17

Нашему ребёнку 10 лет, мы платили полную стоимость , как за взрослого -22 д

11:39 06.01.17

А в торговых центрах водили сына на атракционы? Не могли бы если знаете по ценам сориентировать. Спасибо.

11:33 29.07.17

Ирина -обзоорная экскурсия по дубаю-это ооочень галопом по европам. мы сами сходили в музей

11:39 29.07.17

сами сходили в музей поскольку жили минутах в 15 хотьбы от него. все сами посмотрели. конечно интересно было посмотреть маджинат джумейру пальмовый остров- НО это все очень быстро бытсро быстро.поскольку везде пробки .автобус за нами в отель опоздал , везде время времия время-в итоге вмузее мы находились с группой всего 5 минут (вмест0 40 минут которые мы ходили сами когда пришли пешком) везде все очень быстро- интересно конечно.потому что если ездить везде самим -то уйдет конечно больше и времени и денег добираться на транспорте..если вам просто важен факт того что вы то или иное место увидели (тот же парус-издалека) но тем не менее-для "галочки" так сказать-то конечно езжайте на обзорку.... если хотите прям погулять детально посмотреть -то езжайте сами.все зависит от вас- от желания денег времени
мы ездили в дубай давно-примерно в 2013 году- тогда обзорка стоила по моему 15 долларов с человека-сколько сейчас не знаю... по плану нас везли так: музей дубая (было 10минут от нашего отеля-мы жили ситмакс бур дубай, далее заезжали в резиденцию шейха. потом в какой то район где делают ювелирку и тп- типа кустарного промыслового искусства, далее маджинат джумейра.издалека видно парус. и в конце пальмовый остров...вернулись мы в отель вечером примерно часов в 8 наверное..НО обратите внимание-мы жили в самом дубае!!! почему пишу тут-сейчас снова планируем осеньбю полететь отдыхать-думаем в шарджу слетат

Все отзывы Инга (8)