Регистрация: 28.11.16
ноябре 2016
01.11.16 - 10.11.16

Волшебный отпуск )

Отдыхали с сестрой в Roy Villa c 1 по 10 ноября 2016. Сразу оговорюсь, что объехали мы десятки стран и видели отели всех уровней. В планах на осень была Доминикана, но обстоятельства сложились так, что денег не было совсем. Спасибо родственникам, не давшим пропасть отпуску! Но наглеть не хотелось, поэтому выбрали бюджетный вариант на неизведанном доселе острове!

После прочтения отзывов был однозначно выбран этот отель. Мы не йоги, но что еще нужно после московской суеты и сдачи квартального отчета ))

Теперь по сути…

Начало сезона, дожди были только после заката и, как правило, не долго, совсем не напрягало. Всех селят в дальний корпус, о чем везде написано, но вновь приезжающие почему то этому удивляются, видимо в надежде что на халяву будет SEA VIEW) Нам повезло, все номера в главном корпусе были свободны и мы могли выбрать любой, естественно с доплатой. Даже с нашим, более чем скромным бюджетом, мы ни разу не пожалели взяв номер 103, не просто с видом на море, а с панорамным видом – окно занимает практически всю стену! Какая мебель в номере? Вся необходимая! Я не помню была она новая или старая… у нас постоянно перед глазами был прекрасный океан, пальмы и иногда пролетающие лисицы, по телевизору местные напевы, а в холодильнике прохладное пиво )) Я не видела 5* в которых океан буквально плещется у ног… да, видно, красиво, но такого эффекта как здесь нет! (см. фото).

Завтраки. На пляже. Свежевыжатый сок, омлет с беконом, тосты, чай, кофе, фрукты – звучит ни так калорийно, как на деле ) Мы еле переползали на лежаки )) Писали, что соки разбавляют, не знаю, возможно когда много народа, но у нас были самые настоящие! За завтраком демонстрируют свежий улов, можно выбрать что приготовить на ужин. Все свежее и прекрасно приготовленное. Лангустов тоже, знаете ли, можно испортить! Порции огромные с картошкой фри и салатом - на двоих, а иногда и втроем не справлялись, если большая рыбина.

Персонал на высшем уровне. Любое движение не остается без внимания и стремления помочь. Если устраиваешься на диване посидеть в интернете, тут же подбегают включают вентилятор, вечером комары – зажигают спиральки, если выходишь на пляж - несут лежак, закурил – появляется пепельница и т.д.

Пляж прекрасен, в какую сторону ни посмотреть! Были волны, но очень тепло и повод заняться серфингом, доски в наличии )

Экскурсии конечно же с Роем! Мы ездили в Сигирию и Дамбулле на микроавтобусе вдвоем. Очень комфортно! Учитывая дальность и не слабые физические нагрузки при подъеме в горы, полежать под кондеем на мягких диванчиках - бесценно. К тому же очень удачно выбрано время, мы приехали в Сигирию ранним утром, там было всего несколько пар с которыми мы пересеклись, а когда спускались, приехали автобусы с туристами и на встречу буквально тащились толпы запыхавшихся вспотевших людей по узким лестницам, а солнце близилось к зениту .. в общем кошмар! Не настолько дороже стоил наш микроавтобус )) Перед поездкой я несколько раз проговорила с Роем все наши пожелания, т.к. читала что были жалобы, что то упускали, но у нас вышло наоборот. У нас в Сигирии был гид, о котором мы заранее не договаривались и который, вообще то, стоит отдельных денег, но для нас был приятный бонус ) Водители показывали все местные достопримечательности по пути, останавливались посмотреть на купающихся слонов и т.д. Есть еще множество интересных экскурсий. Не таких искушенных туристов, здесь ждет масса открытий!

В Мексике, у нас отель окружала лагуна с крокодилами и жили игуаны, здесь особой экзотики не ожидали, но зря! Вас ждет огромное количество летучих лисиц и бурундуков, а на второй линии живет даже семейка мангустов!

Почти каждый день мы путешествовали по побережью, открывали города и пляжи вплоть до Унаватуны. На Шри Ланке очень легко перемешаться самостоятельно по побережью (но не в центр острова). Можно много рассказать про каждый город и бескрайние пляжи, но почти вся информация есть в интернете и Рой всегда подскажет.

Каждый раз возвращались в отель как домой, где ждет радушный прием и забота. Спасибо Рою, что он смог создать такую уникальную атмосферу, куда действительно хочется вернуться…

Бурундук

Добавлено 28.11.16 12:58 (4 158 символов в тексте)

01:57 04.12.16

1000+

13:23 20.12.16

Подскажите, сколько стоила экскурсия?

Все отзывы Zena (1)