Регистрация: 04.04.13

сентябре 2016
30.09.16 - 11.10.16

Прекрасный отдых в шикарном месте!

Первый раз отдыхали в четырехзвездочном отеле, но Riu Arecas превзошел все наши ожидания. 2 недели с 30 сентября были незабываемы. Нам понравилось все: и питание, и расположение отеля, и номер, и отсутствие шумных ребятишек, и погода, и ОКЕАН!!!

Отель после реновации, все новое, красивое. Чистота кругом идеальная. Концепция отеля – только для взрослых и питание НВ. При выборе отеля нас это смущало, но на деле оказалось все очень достойно. Молодежи, наверное, будет скучно. Отель для тех, кто ищет спокойного и качественного отдыха. Днем - релакс возле бассейнов или океана. Вечером, после шикарного ужина – релакс в баре под музыку местных вокальных групп с бокалом сангрии или прогулки по променаду.

А погулять есть где. Направо от отеля, если стоять лицом к океану, можно прогуляться до очаровательной деревушки - Ла-Калета, которая расположилась в очень живописной бухте. По пути к ней можно подняться на смотровую площадку и полюбоваться пляжем с черным песком. В той же стороне, напротив отеля H10 Costa Adeje Palace 4* есть несколько магазинов, кафешек (фламенко танцуют) и сетевой маркет Dino (дешевое спиртное и пр.). От этого же отеля ходит бесплатный автобус до «Золотой мили» в Лас-Америкас.

Если пройти налево от отеля минут 20, то окажешься на пляже Фаньябе со всей многолюдной шумной толпой, кучей кафешек/ресторанов с зазывающими покушать или выпить, сувенирными лавками и прочими радостями отдыхающих. И тут понимаешь, как шикарно расположен именно отель Riu Arecas. Но, это наше мнение. Многим, как раз, не хватает именно этой движухи. А нам было просто очень приятно после обильного ужина прогуляться, причем был выбор куда.

Riu Arecas расположен на второй линии, но это полностью компенсировал замечательный панорамный бассейн на первой линии, с лежаками на песке и в окружении пальм. Лежишь возле бассейна и любуешься океаном. От данного бассейна через калитку до пляжа Дель Дуке минуты 3 пешком по променаду. Мы первый раз были на океане и это просто ЧУДО!!!

Теперь про питание! При НВ мы ели даже больше, чем при AL в других отелях. На завтраки очень нравились слабосоленая форель и балык из белой рыбы, хамон, сырокопченые колбасы, обалденные сыры, жареный бекон и шампиньоны, круассаны и слойки, свежевыжатые соки, фрукты и.т.д., и т.п. Раз в три дня на завтрак – шампанское!!! А ужин: королевские креветки, мясо и рыба на гриле, паэлья с морепродуктами, пицца, мороженое, и.т.д., и т.п. На ужине всегда присутствует спиртное в виде заливки: либо к торту-мороженое, либо к шоколадному фонтану. Остальные напитки на ужине – за доп.плату.

Подводя итог, скажу, что мы влюбились в Тенерифе! И очень понравилась сеть отелей Riu.

питание панорамный бассейн расположение номера чистота
отсутствие музыки возле бассейнов
Добавлено 29.11.16 12:00 (2 664 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)