Регистрация: 11.10.16
ноябре 2016
13.11.16 - 24.11.16

Как в раю, супер отдых

Всем добрый день! Долетели туда и обратно Азур авиа, да узкие кресла, но лететь можно, кормили два раза, вкусно, много напитков. Обратно вылет задержали на 7 часов, но это для нас был плюс, снова пошли на пляж и пообедали. У кого был стыковочный рейс из Москвы в другие города тем, конечно же, было хуже.

Прилетели рано в 10 часов, разница с Москвой минус 7 часов, в Пунта Кане нас встретили от Анекс тур, доехали минут за 30 до отеля, поставили вещи, нам сразу провели собрание, надели браслеты и мы пошли гулять по территории отеля, обедать.

Заселение в номера после 15:00, нас даже раньше минут на 10 заселили в хороший номер 4307 на 3 этаже в 4 корпусе, все работало, у нас были две кровати большие, кофеварка и кофе каждый день, в холодильнике все напитки каждый день вода, кола, спрайт, пиво. Шампуни, гели каждый день давали, щетки зубные и бритву 3 раза. Убирали каждый день. Постельное меняют по требованию.

Вид с балкона налево был на океан.

У нас в основном были дожди, нам это почти не помешало, были на позитиве. На первых этажах у кого-то вода была на полу, на третьем с потолка текло. В комнате мы только спали и переодевались.

Читали в отзывах, что плохо убирают номер, у нас убирали каждый день чисто, один раз по требованию – это ставили на кровать листок, который был на раковине - сменили постельное белье, полотенца меняли часто. На балконе у нас каждую ночь птички ужинали финиками, куча шелухи, каждый день все было убрано. Оставляли один раз 1 доллар, потом конфеты карамель оставляли в виде сердечек, может конфеты им понравились.

На день рождения принесли бутылочку рома и фрукты. Заранее записались по приезду.

Пляж красивый, занимали под зонтиками заранее до 8 часов утра, а вечером после ужина ставили лежак поближе к океану и просто слушали волны. Песок на пляже мелкий, не нагревается, убирали пляж и убирали водоросли. Водоросли были, это же от природы зависит. У нас были часто дожди и океан волновался, но люди и мы, то же купались.

Налево от отеля ходили на дикий пляж, на берегу был мусор, в океане почти у берега нашли две большие ракушки, но вывезти побоялись, если бы на таможне нашли, то оштрафовали бы на 1000 долларов.

На пляже взяли покататься каноэ, бесплатно, на двоих человек, есть каноэ на одного человека. Торговцы особо не пристают, взяли у них кокос за 3 доллара, выпили, потом торговец разрубил пополам и съели мякоть. Массаж делали у местных, дешевле, чем в отеле 25 долларов за 1 час все тело. Надо торговаться, скидывают цену.

В главном бассейне немного покупались. После ремонта он чистый. Но так как мы приехали на океан, то купались в нем и были на пляже.

Питание супер, шведский стол, много мясных блюд, сосиски, рыба, омлеты, овощи свежие и тушеные, творог, йогурт, два вида супов, ананасы вкуснейшие, пирожные и много других блюд. Чай, кофе, воду, вино разносят официанты. Рестораны Аля карт надо записаться заранее, мы даже не успели во все сходить, т.к. ездили на экскурсии. Очень понравился Бразильский, два раза ходили, все приносят моментально, мясо разное и ананас на шампурах, шведский стол. Все равно после аля карт плавно переходили в главный ресторан продолжать банкет. На пляже есть «Бургерная» с фаст фудом и бар с напитками.

Анимация целый день, много конкурсов. Дискотека вечером.

Интернетом мы так и не воспользовались, у бассейна слабый, да и отдохнули от него. Звонок в Россию обошелся 200 руб. как входящий, так и исходящий, сразу дозвонились, и смс так же быстро отправили и получили ответ, по 29 руб. за 1 смс.

Экскурсии покупали у Анекс тур. Взяли на остов Саона де люкс, очень здорово, туда плыли на катамаране, остановились в Карибском море, столы ждали нас накрытые напитками и канапе, сфотографировались со звездами. Сами, когда медленно подплывали, видели много звезд на дне. Нашли недалеко от стола большую морскую звезду, плавали с маской, на глубине не выше пояса. Вода изумительно бирюзового цвета. Приплыли на остров, там опять ждал накрытый стол, принесли еду и лобстеров (вкус на любителя), напитки, потом плавали в море.

Ездили на лошадях, джипах, дайвинг в океане (опускались на 6 метров, особо нечего посмотреть, немного кораллов; покупали на затонувший корабль, но Анекс тур не так продал, на корабль пускают только дайверов с сертификатом), в столицу Санто-Доминго. На фабрику сигар возят по записи от Анекс тур бесплатно, там интересно, потом водили в магазин на закупки. Дешевле покупать крема Улитка (от 24 лет) и Черепаха (от 45 лет) по 4 доллара, ром в магазине у фабрики, чем в магазине в Санто-Доминго.

Сами доминиканцы в отеле всегда говорят «Ола» - привет. Улыбаются, доброжелательные. У них нет проблем!

Мы брали сейф, он платный. Много знакомились с отдыхающими соотечественниками. Одни оставили телефон не в сейфе и его «унесли», они не жалеют, т.к. телефон был старый, кнопочный.

Все с кем мы знакомились, были довольны отдыхом в этом отеле.

Народу много отдыхает, но всем все хватает.

Минусы – это отпуск закончился. И интернет платный.

Совет: обязательно берите крем от загара, очень сильное солнце. Можете взять конфеток карамель, они не растают, для чаевых горничной, мы тоже взяли по совету в отзыве. Берите сейф.

Мы остались довольны этим отелем.

Желаем всем приятного отдыха в этом отеле и в стране Доминикана!

Если есть вопросы пишите, отвечу.

около главного бассейна

Комлимент от отеля на день рождения

океан

Людмила оценил сервисы

еда анимация размещение обслуживание
платный интернет
Добавлено 29.11.16 17:52 (5 304 символов в тексте)

18:45 29.11.16

Людмила, скажите а в самолете какие места у вас были, вы их бронировали в онлайн?

09:16 30.11.16

Мы не бронировали. Туда летели в среднем ряду, а обратно дали места у окна.
Лучше забронируйте места, какие вам надо.

12:24 30.11.16

спасибо

16:55 01.12.16

Спасибо за очень подробный отзыв! Узнала еще дополнительную инфо.

Все отзывы Людмила (3)