Регистрация: 22.02.15
ноябре 2016
16.11.16 - 26.11.16

Отель замечательный, но альтернативы Красному морю нет.

Купили тур в соседний отель с 12.11.16 по 26.11.16 у компании Тез-тур, но в связи семейными обстоятельствами были вынуждены отложить прилёт на 16.11.16, о чем через турагента предупредили принимающую сторону. По приезду в Be Live Colection оказалось, что наш оплаченный номер уже занят и других свободных номеров делюкс у отеля нет. После долгих переговоров с представителем Тез-тура нас отправляют в соседний отель "Natura Park", где сотрудник ответственный за размещение гостей ничего о нашем перемещении не знает, опять переговоры с представителем Тез-тура. В итоге нас разместили через четыре часа в стандартном номере отеля Natura Park.

Наш номер был достаточно потрёпанным, но как говорят представители Теез-тура, даже в таком состоянии он дороже "делюкса" в Be Live Colection, так как отель это не только номер но и вся инфраструктура отеля и уровень сервиса.

Мы в этом полностью убедились, это и 15 минут бесплатного WiFi на каждое устройство на рецепшене, сервировка столов и достаточное количество официантов, которые по первому зову выполнят вашу просьбу. Очень красивое озеленение отеля и достаточно богатый животный мир, павлины, фламинго, другие птицы, рыбы и черепахи в прудиках.

Весёлые вечерние представления аниматоров с раздачей сувениров и подарков.

Атлантический океан рядом с пляжами всех отелей и на "диком" пляже слева не идёт ни в какое сравнение с Красным морем, там пусто, песок и водоросли, даже на 350 метров за буйками встречаются мёртвые кораллы 2 на 3 метра с убогим животным миром и большая опасность попасть под лопасти катамаранов и прогулочных катеров.

С погодой не повезло, 7 дней из 10 был дождь.

Успели съездить на экскурсию в столицу Санта Доминго, покупали у местных русскоязычных, очень довольны организацией, на минивене 6 человек по 90$ с человека.

Огромный минус это перелёт туда и обратно, даже при покупке мест повышенной комфортности это пытка для моего роста 190см. который перевесил все плюсы отдыха, со мною согласны не только моя жена, но и наши друзья.

Ещё информация по ценам, при заселении когда наше терпение было на пределе, я спросил сколько стоит номер на сутки, ответ был 75$, с освобождением номера до 12-00.

Нам так же пришлось покупать отдельно авиабилеты на более позднее число у авиакомпании Азуравиа -53 000 руб на двоих.

Добавлено 01.12.16 12:45 (2 323 символов в тексте)

12:33 17.12.16

Любезнейший, а разве Вы не пробовали ПЕРЕД путешествием прочитать немного , чем океан Доминиканы отличается от Красного моря? :)
Есть Эйлат, но там сейчас , увы не 28 градусов .
А Красное море доступно и сейчас. А вот Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5* к этому не имеет ни малейшего отношения....

09:59 19.12.16

Да, я читал много отзывов, но в них в основном информация о инфраструктуре отелей, о экскурсиях, кто чем питался и т.д. Согласен что с точи зрения фридайвинга всё побережье Атлантического океана в зоне расположения этого и соседних пяти отелей неинтересное и к конкретному отелю не может быть претензий, но на этом сайте все отзывы привязываются к отелям, а не к географическим точкам.
Если есть желание испортить отношение к Красному морю можно слетать и в Израиль и в Иорданию, смысл же не в этом, а в том что прочитав отзывы выбрать оптимальный для себя отдых и получить заряд бодрости, а не восстанавливаться неделю на работе.
Поэтому получив этот опыт Доминиканская республика для нас (это мнение ещё 2-х семей) неинтересна, а с учётом опыта отдыха в Иордании будем планировать Марса Алам через Прагу, чего всем любителям фридайвина желаю.

22:16 09.12.17

два сообщения - и ни о чём, полезной информации для туристов ноль, а в Марса-Алам зимой ооочень сильный ветер, за дайвом - март-ноябрь...