Регистрация: 06.03.15
ноябре 2016
17.11.16 - 27.11.16

3.3

Никак ни 4*

В данном отеле отдыхали с 17 ноября по 27 ноября по системе питания HB. В дни нашего пребывания отель был стопе, т.е. заполнен на 100 % . Прочитав множество отзывов, выбор пал на этот отель. Отель находится в закрытом поселке Tala Bay в 20 км от аэропорта. Поселок очень красивый, в котором 3 отеля, пара магазинов, кафе, банк, бухта с яхтами. Территория отеля небольшая, ухоженная. Бассейн. В номере (наш 3206) есть все необходимое (ТВ с русским каналом, холодильник, wi-fi, т.к. роутер около номера), туалетные принадлежности пополняли каждый день, воду (хотя по нашей системе питания вода должна быть только по приезду). Уборка в номере проводилась не так тщательно, как хотелось бы. На брошенное на пол полотенце никто не реагирует. Ресторан…… постараюсь правильно описать. Если приходишь к открытию ресторана, то можно увидеть очередь из отдыхающих с тарелками за едой!!! Конечно, не хотелось бы стоять в очереди на отдыхе. Если прийти позже, можно не найти чистого стола, т.к. персонал не справлялся, надо немного подождать, что тоже не очень приятно. Так сказать, палка о двух концах, выбирайте. Мы, люди, привыкшие к комфорту, но не слишком требовательны, и то были возмущены подобной ситуацией. Теперь о еде и её качестве. В некоторых предыдущих отзывах было написано про однообразие. Да, практически каждый день одно и то же. Например, меню ужина; курица, рыба, что-то похожее на гуляш с овощами, плов с мясом, рис, тушеные овощи (баклажаны, кабачки, морковь), картофель, макароны, помидоры, огурцы, салат, оливки, маслины, прочие овощи, сладости в виде выпечки, яблоки, апельсины (если прийти позже, может не достаться, позже поймете почему). То есть голодным не останешься. Но кто дома ест всё и сразу??? Поэтому получается однообразие. Но, если где-то плохо, то в другом месте хорошо. Такого ни в одном отеле, где бывали ранее, не видели. Люди в открытую складировали продукты в сумки, наливали сок в бутылки и выносили. Работники никак не реагировали. Раз не возбраняется, значит разрешается! Такой девиз. Теперь понятно почему может не достаться апельсинов, особенно, если их подали в целом виде. И еще. Никакого контроля, никто не отмечает какая комната пришла в ресторан. Можно зайти несколько раз позавтракать, пообедать и поужинать. Иорданцы не ожидали такой наплыв отдыхающих. Видно, они стараются, но у них ещё не получается. Не надо сравнивать с Египтом, Турцией или Европой. Там туризм давно развит и на соответствующем уровне. Из отеля в Акабу несколько раз в день ездит бесплатный автобус. Посетили экскурсии: Петра, Мёртвое море, река Иордан, Вади-рам. {удалено модератором; несанкционированная реклама} Пляж в 5 минутах ходьбы. Лежаков мало, надо пораньше приходить.

Подведя итог, могу сказать: поездка удалась. Страна интересная, красочная. Все экскурсии впечатляющие! Перта, Мертвое море, река Иордан (границы Израиля в 1 м)– полный восторг!!! Страна дорогая. Лучше брать питание ALL или HB, у кого какие аппетиты. Если кто-то ищет изысканный комфорт, шик, точно не в этот отель, чтобы не портить себе отпуск, впечатление о стране. Рекомендую, но с учетом замечаний.

расположение
сервис в ресторане
Добавлено 01.12.16 14:22 (3 100 символов в тексте)

13:39 07.12.16

а скажите цена на такси это в обе стороны? и сколько по времени? например вы целый день гуляете по Петре а таксист ждет вас у входа?
и в Пустыню Вади Рам привозят всех в одну точку и оттуда гуляние по пустыне или неважно куда привезут. и есть ли там официальный вход и плата за вход?
заранее спасибо)

Все отзывы Наталья (29)