Регистрация: 01.12.16
ноябре 2016
06.11.16 - 14.11.16

Гестхауз для аскетов

Это был уже второй визит в Индию (Гоа), отдыхала вместе с мужем. Жили мы и в других местах в Индии в других штатах.

Что хочется сказать в первую очередь, это не отель, а гестхауз. Тут вы будете чувствовать себя в гостях, а не в отеле. Это хорошо и плохо одновременно.

Само место приятное:

Отдельная территория с мини-садиком, цветущими деревьями, бассейном (о нем позже), номера просторные с интересной деревянной мебелью, кондиционером и вентиляторами, ванные комнаты тоже нормальные. Бассейн убирают каждый день, на вид он чистый. Мы однажды купались в нем ночью, было классно. Правда на следующую ночь мы увидели, как в него горстями кидают хлорку и больше не смотрели на него. WiFi в отеле платный, в этом году стоит 100 рупий час, иногда вообще не работал.

Персонал:

В отеле заправляет Бенджамин и его жена Мейбл. Бенджамин не очень приятный парень, ушлый. Мейбл наоборот прекраснейшая женщина. Вообще всегда старались решить все возникшие вопросы и проблемы. Хотя не всегда можно было кого-то найти, чтобы что-то спросить.

В отеле есть привратник, который закрывает ворота и открывает, если кто-то приходит. После 22:00 эти ворота закрываются на замок и вам приходится звонить на весь отель, чтобы охранник вас услышал и открыл. Вот это у нас был шок в первый день, когда мы пришли в 00:00 часов, ворота закрыты, охранника не дозваться — пришлось лезть через забор.

Еще был малоприятный случай. Мы уехали на несколько дней в Мумбаи, персонал не предупреждали (не считаю нужным делать это). Что было, когда мы вернулись! Бенджамин устроил нам скандал, будто мы у родителей живем и забыли их предупредить. Было очень неприятно.

А, еще как-топ приезжали отдыхать местные одна большая семья или несколько семей. Гудели всю ночь, мы были уставшие ничего не слышали, а другие постояльцы сказали, что полночи не спали из-за них.

Местность:

Гестхауз находится в глуши, вот серьезно. Даже я, хотевшая место потише, была огорчена. До пляжа — довольно далеко (минут 20 пешком), либо по прокатанной дороге, либо напрямую от геста через лес. Вокруг почти нет ничего кроме жилья местных. Два ресторана Джолин и Танджи'з корнер, два ларька, в которых можно купить воды-чипсов. Из-за этой отдаленности еда в ресторанах стоит значительно дороже, морепродуктов и фруктов нет. Конечно, если вы попросите заранее, вам привезут, но цена будет соответствующая. Это было вообще большой проблемой, так как на пляже не было шеков. По рассказам Мейбл правительство задержало лицензии на постройку и в лучшем случае их построят в декабре. Так что мы много много гуляли пешком и много много денег потратили на такси. Байк не брали, так как никто из нас двоих нормально не водит, а рисковать не хотелось.

Пляж и природа роскошные. Огромнейшая белоснежная коса пляжа, про песок не врут — белый и хрустит как снег. Живности увидели целую кучу: какие-то зеленоногие цапли, огромные буйволы, орлы (или соколы), птицы похожие на колибри, колонии раков отшельников, скаты, водяные змеи (мертвые), медузы, рыбы всяких мастей. Это огромный плюс этого места. Из-за отсутствия шеков пришлось лежать как есть, на тряпочке.

Вокруг геста часто пасут коров, поэтому будьте готовы к каждодневной куче какашек.

Питание:

Завтра более чем скромный, не рассчитывайте на него: кофе/ чай их пакетика, тосты, масло, джем. Мы в отеле не ели, так что не знаем как тут готовят. Один раз ели в Танджи'з корнер: дороговато и скучное меню. В основном старались уехать куда-то и ели там. Если оставались в деревне, кушали у Джолин. Очень вкусно, дороговато конечно на фоне цен в Гоа. Управляет заведением замечательная девушка Дженифер: всегда поболтает с вами, предложит что-то и поможет-подскажет.

чистота пляж природа
завтрак превратник удаленность от пляжа
Добавлено 01.12.16 19:16 (3 693 символов в тексте)

16:29 26.12.16

Скажите, пожалуйста, номера все такие, как на фото и про мягкость матрасов можете что-нибудь сказать (жесткие, средней жесткости, мягкие)?

Все отзывы ko1esnik (1)