Регистрация: 25.02.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
28.11.16 - 02.12.16

Богемное спокойствие

Отель отличный! Я ехала туда за тишиной, спокойствием, массажем. И все это я получила в лучшем виде! Не знаю, может быть, летом постояльцев там больше, но мне повезло: помимо меня отдыхало еще человека 4, с которыми мы почти не пересекались.

А теперь обо всем по порядку.

Доехала до отеля на такси за 300 рублей от вокзала Сергиева Посада минут за 15. Дорога красивая, как в сказке! Водитель подвез к зданию ресепшена.

Огромный холл с диванчиками, книжными полками, телевизором, аквариумом. На ресепшне встречает очень миловидная девушка Валерия. Я попросила номер с видом на лес. На что меня отправили посмотреть свободные эконом-номера, чтоб я могла выбрать сама. Я остановилась на комнате с балконом. Вернулась на ресепшн, оплатила проживание, отправилась заселяться.

Номер маленький, но уютный, достаточно чистый. Конечно, насмотревшись передачу "Ревизорро" ненароком уже лезешь искать пыль. Ее было немного за телевизором, но это не критично (что касается телевизора: очень много каналов, работает хорошо). Душевая кабина, горячая вода, гель для душа, шампунь, зубная паста, зубная щетка, бритвенный станок и даже гель для бритья, три полотенца, белый махровый халат, белые тапочки - все есть. Две кровати, которые я сдвинула, чтобы удобнее было спать. Розетку нашла всего одну в изголовье кровати, но так как была начитана отзывов, взяла с собой тройник. Балкончик маленький, с видом на елки и на соседние корпуса (их всего 4, помимо здания ресепшна, где нет номеров для проживания). Из минусов, конечно, отсутствие холодильника. Все хранила на балконе. Но меня предупредили, чтобы я как следует все замотола в кулечки и пакеты, так как бывает, что белки прибегают хозяйничать. Ко мне так не одна и не прибежала, к сожалению.

Я побывала только в двух корпусах: в первом и во втором (где жила). Холлы в корпусах - ну просто шик! Маленькие, с уютными диванами, а главное, с камином! Вечером я просила сотрудников разжечь камин и сидела читала книгу. Камин может гореть максимум до 23:00 - такое правило в отеле.Также в холле есть кулер с горячей и холодной водой. Поэтому берите с собой чайные принадлежности, чтобы пить чай в номере.

В первом корпусе находится сауна с бассейном (с достаточно теплой водой). Стоит 500 рублей с человека на час. Очень здорово, что не приходилось с чужими людьми плавать и париться. Огромная комната отдыха перед бассейном, все очень красиво и атмосферно. Бассейн небольшой, но я была довольна, мне больше и не надо.

Во втором корпусе находятся кабинеты спа-салона (благодаря чему в здании обалденный запах кедра). Я побывала и на спа, и на массаже. Мастерам Артему и Людмиле спасибо за то, что размяли мои отрофированные мышцы!)) В прайс-листе на спа-процедуры были указаны старые цены. Небольшой такой минус.

Я бронировала себе проживание только с завтраком. Вечером, отправившись в ресторан, который находится в здании ресепшена, попросив меню, посмотрев на цены (которые что ни на есть ресторанные)), я решила доплатить за полный пансион. И не прогадала. Во-первых, так действительно дешевле, во-вторых, кормили на убой просто. После кормежки в отеле я еле передвигалась. Предлагают три разных завтрака: английский (овсянка и еще что-то), немецкий (омлет с беконом, яблочный штрудель), русский (яичница с ветчиной, блины) и стабильно чай (черный или зеленый) или кофе. Все очень вкусно и сытно, порции большие, я никогда не доедала до конца. Обед из трех блюд и напитка. Каждый день новое меню. Аналогично как с завтраком: уже съев салат, я была сыта, а впереди было два блюда. Напиток (морс, чай, кофе тоже на выбор). Ужин тоже в огромных тарелках из двух блюд. В общем, советую полный пансион! Это дешевле и кормят на совесть! Всю еду можно попросить положить с собой и есть в номере.

Территория отеля очень красивая и ухоженная! Звенящая тишина и свежайший воздух. Много елей и берез. На территории также можно увидеть статуи в стиле Ренессанса, которые очень уместны. Есть каток (который летом пруд с лодкой). Коньки можно взять в прокат (150 рублей в час). Баня, мангальные беседки, лавочки, урны, парковка. Всё предусмотрено, все очень гармонично. Вечером территория подсвечена, смотрится очень красиво!

Магазинов на территории нет. Но если выйти за территорию отеля и пройти минут 15 через гаражи, выйдешь в поселок НИИРП. Там есть продуктовый магазин.

Летом я обязательно сюда вернусь! Говорят, что летом открывают ворота, и гости могут пройти за территорию отеля к озеру Лесному. Кто-то купается, кто-то ловит рыбу. Также мне рассказали, что летом 2016-го на территории отеля было очень много грибов. Хочешь - собирай сколько влезет.

Персонал в отеле очень здоровский! Приятные, улыбчивые, ненавязчивые люди. Ощущение, что они не хотели нарушать эту тишину отеля)). Спасибо вам большое! Это был мой первый опыт отдыха в одиночестве в Подмосковье. Я очень довольна!

Когда пришла пора уезжать, мне вызвали такси. Пока я стояла ждала, пыталась вспомнить, о чем я думала все эти дни. И не вспомнила ни одной мысли. Мой мозг так здорово тут отдохнул!

Тем, кто хочет передышки, кто хочет вырваться из повседневности, побыть наедине с собой - езжайте зимой в отель Лафер Ренессанс! Только учтите, что карты там не принимают. Берите с собой наличные))

Хорошего вам отдыха и гармонии с собой и миром!

вид с крыльца здания ресепшена

каток

каток

беседка

баня

второй куорпус

холл в здании ресепшена

персонал территория чистота массаж бассйен камин еда ресторан
отсутствие холодильника в номере необновленные цены на услуги спа
Добавлено 03.12.16 14:31 (5 263 символов в тексте)