Регистрация: 23.06.14
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Первый раз в Индии...

Первый раз в Индии! И нам очень понравилось. Прочитав много литературы об этой стране была готова ко всему,к кучям мусора, к непривычной еде, индусах. Но как оказалось, зря переживали.

Заехали мы в отель где-то в 8 утра. Пока ждали заселения успели позавтракать. На завтрак предлагают небольшой выбор: чай,кофе с молоком/без молока, омлет (в комплекте с двумя тостами), каша обычная и каша с бананом. Тосты с маслом или джемом. В принципе для завтрака нормально. Я так понимаю, бывает и хуже)))

К 9.30ч пришла девушка, которая работает на ресепшен. И нам сказали,что на данный момент в отеле нет мест и нам было предложено одну ночь переночивать в другом отеле. Как потом оказалось на две. Сказать, что мы расстроились.... Ничего не сказать. Другой отель находился в пару минутах ходьбы. Делать было нечего, пришлось идти туда. Все расстройства сняло как рукой,когда мы увидели какой там вид с балкона, а вид был на море. Супер!!! И вообще я как поняла, все через этот отель проходят. Кто на день, кто на два. Переночевав там две ночи мы переехали в наш отель.

Заселили нас на втором этаже. Сам номер небольшой, есть все необходимое:кровать,шкаф, телевизор, кондиционер.В номере конечно все не первой свежести, но самое главное все исправно работало. Полотенца сама ходила меняла. Ну или оставите им ключи, они вам сделают уборку.

Внизу отеля находится ресторан, вечерами там всегда сидит народ и нетолько с нашего отеля. Готовят там очень вкусно. Честно сказать мы были приятно удивлены, какие там большие порции. Причем везде, где бы мы не ели. Имейте в виду,заказывайте порцию на двоих. Ужинав в последний вечер, решила заказать "Бильяри" (это что-то типа нашего плова) и когда нам принесли его, мы просто обалдели, хотя уже привыкли к большим порциям. Но это было что-то. На тарелке лежала просто нереальная порция этого риса. В итоге мы в 4-ом его ели))) Так же мы приносили свои креветки и нам за чисто символическую плату их готовили. Вкуснятина!!!

Кстати, ещё рекомендую тайский ресторан, там тоже очень вкусно готовят и отличные ребята работают. Он недалёко от отеля, справа. Мимо не пройдёте.

Персонал- очень милые, добродушные ребята из Непала. Всегда улыбаются,здороваются. В прочем там везде такие люди. Все улыбаются, интересуются, как у тебя дела.

Пляж у нас был просто нереальный, просто огромный, чистый, немноголюдный и коров вообще нет. Ходили на соседний пляж Арамболь, по пляжу туда идти минут 40. Там уже повеселей конечно, и людей побольше. Были и на другом соседнем пляже- Ашвем. Если сравнивать наш Мандрем, то наш лучше всех!:) у нас чище, просторней, без коров и практически нет торговцев. Не в обиду другим, это моё мнение.

А если хочется по полной ощутить весь колорит Индии, надо ехать в их города. Мы попали в ближайший - Мапуса. Ездили на рынок. Вот там прям как в фильмах))) Впечатлило. Но больше туда не ногой;)))

В общем, нам все понравилось и отель, и еда и невероятное море. Хотя нас отговаривали, мол после Турции с Египтом мы будем так сказать в шоке. Ничего подобного! Все супер!!!Хотелось бы ещё раз вернуться. Может быть и не раз;)!!!

Вид со второго этажа

Обязательно попробуйте их лепёшки. Просто нереальные!

территориальное расположение
можно было бы обновить мебель и сантехнику
Добавлено 03.12.16 20:22 (3 099 символов в тексте)

14:09 06.02.17

В отзывах пишут, что в ресторане бывают гулянки допоздна, поэтому спать не возможно. Это так?

22:57 06.02.17

Когда отдыхали мы,ничего такого не было за все 8 дней. К 12 часам,а то и раньше все было тихо. И ресторан уже был закрыт.

07:31 19.09.17

Мария, скажите, а на пляже в шейках устраивают пляжные вечеринки?

00:28 20.09.17

Честно сказать, не видели и не слышали((( Но покрайней мере когда там были мы. Вот на соседнем пляже- Арамболь,там жизнь кипит круглосуточно. Иногда для разнообразия можно сходить.

14:34 04.09.19

добрый день! "Все расстройства сняло как рукой,когда мы увидели какой там вид с балкона, а вид был на море!"...Какой отель Вы имеете ввиду? Подскажите название. Вы отдыхали в начале или в конце ноября? Дожди не беспокоили?

20:00 04.09.19

Добрый день! Мы отдыхали в середине ноября. За все время отдыха дождей не было не разу. Вид на море был с отеля в который нас заселили на два дня, название точно не помню , как то Spice of life. Нам он очень понравился))

Все отзывы Мария (9)