Регистрация: 05.12.16

ноябре 2016
21.11.16 - 02.12.16

Отличный отпуск!

Вернулись из Rattana Beach Hotel. Отдыхали семьей с маленьким ребенком с 21 ноября по 2 декабря 2016 года.

Затянулось в Тайланде в этом году межсезонье - это немного подпортило впечатление от поездки, так как на Кароне были сильные волны и приходилось ездить на пляж Ката, чтобы ребенок смог спокойно поплавать в круге.

Но и на Кате периодически бывали сильные волны.

До Каты можно добраться на общественном автобусе, но с ним не угадаешь. Мы обычно уезжали на нем с Каты - 35 батт билет на человека - там конечная остановка и есть расписание ( последний автобус в 16:40).Можно брать тук-тук - цена фиксированная 200 батт - лучше собрать компанию и ехать вместе.

Дожди были отнюдь не тропические на 15 минут, а заряжали порой на 5-6 часов - вымокали до нитки, а на улицах было воды по колено.

При всем при этом погода была очень комфортная и море теплое.

Отель в целом нам понравился.

Номер был, конечно, не очень новый, а постельное белье порой дырявое и застиранное, но зато он выходил окнами на бассеин - поэтому вечером было тихо, засыпали спокойно.

Балкон в нашем номере был маленький, сушить белье было не очень удобно, но мы подготовились, почитали отзывы и привезли с собой веревку, которую натянули через весь номер - где и сушили вещи.

Кондиционер у нас жил своей жизнью, настройке не поддавался: то дул зимней прохладой, то еле еле что-то выдавал.

Возле кровати стоял пульт управления светом в номере, так что проблем с отключением света и работой при этом кондиционера, о чем писали в предыдущих отзывах, у нас не возникало.

Чайника у нас не было, так как номер мы заказывали Супериор, но мы привезли с собой кипятильник - проблем с кипятком не возникало.

Убирали в номере каждый день, очень хорошо убирали. Всегда было приятно возвращаться в отель.

Завтраки вкусные, сытные. Вообще в ресторане при отеле отлично готовят. Мы обошли все заведения, которые советовали в отзывах и нигде нам так не понравилось, как в ресторане при Rattana Beach Hotel. Очень советую попробовать у них Том Ям, Пад Тай, жареный рис с морепродуктами, а для детей там есть очень вкусные домашние котлеты куриные с пюре или любым другим гарниром!

Единственное - мы не посетили ресторан On Lee - не получилось, но его все советовали нам как вкусный и самый недорогой рыбный ресторан в округе. У них у единственных мы видели в продаже креветки Джанго - полукреветки полулобстеры - очень вкусные! Мы их брали на Раваях.

От отеля недалеко до моря - около 5 минут. Обменник с самым выгодным курсом (бело-голубой) по дороге к морю.

На параллельной улице, которая ближе к пляжу есть массажный салон, в котором отличный массаж - мы с мужем ходили туда каждый день. Массаж с кокосовым маслом - божественный, массаж ног - также. А когда мы обгорели нам сделали специальный массаж с какой-то мазью - на следующий день все прошло :-)

У нас были дни рождения в период проживания в отеле - в номер приносили тарелки фруктовые - комплимент от отеля.

Персонал в отеле приветливый, всегда помогут, подскажут. Чингиз - о котором уже не раз писали - выручал и помогал, спасибо ему огромное!

От отеля можно по акции съездить на коралловый остров Ко Хе на 2 дня. Мы воспользовались этой возможностью и ничуть не пожалели. На острове была отличная погода, не было волн. Единственное, что поесть там особо вкусно не получится - готовят так себе. И надо везти с собой все напитки и фрукты - там дороже в 3 раза. Обязательно на остров брать брызгалки от комаров. с 16 часов москиты начинают поедать. Ведь остров является заповедником и там действительно дикая природа - много разной живности )) По стоимости вышло около 2 тыс. батт на двоих, дети до 5 лет бесплатно. Для других отелей цена гораздо дороже - около 2 тыс батт на человека.

Это был отличный отпуск! И отель нам понравился!

близко к морю хороший ресторан уборка номера
застиранное белье старый номерной фонд
Добавлено 05.12.16 10:29 (3 774 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)