Регистрация: 08.01.14
Отзыв об отеле Al Hamra Village Golf and Beach Resort (отель был переименован 01.09.23)
ноябре 2016
20.11.16 - 27.11.16

3.7

Очередной урок!)

Итак, друзья, вот наконец-то дошли руки до машинки, чтобы оставить и свой отзыв о нашем маленьком отдыхе. Сразу скажу, что разделил свой рассказ на две части - 1. работа турагента и туроператора; 2. отель и отдых. Поэтому кому не интересная первая часть, можете смело ее не читать и сразу листать на вторую :)

1. Обратился я значит по старой памяти к сотруднику компании Санрайз Александре К., которая неожиданно для меня сменила рабочий офис и теперь располагается в офисе Новогиреево, с запросом в помощи и поиске тура в ОАЭ за приемлимые средства для двоих на 1 неделю. Точнее изначально я попросил уточнить сколько будет стоить тур в отель Хилтон в Шардже. Получил ответ, все устроило, собирался подходить для оплаты, но в последний момент (спасибо Александре К. конечно) узнал, что в Шардже сухой закон и, естественно, вовремя отказался. Попросил подобрать тур в другой Эмират. Получил несколько вариантов, один из которых по отзывам на букинге вроде как устроил, хотя немного вводило в заблуждение, что на разных сайтах информация об отеле была разная. Даже здесь я пишу отзыв по отелю Al Hamra Village Golf and Beach Resort 4* , хотя по факту он называется Al Hamra Village 4* , а есть еще и Al Hamra Residence 5* и он по сути тот же самый, но только здание другое и через дорогу. Александра К. же дала ссылку на букинге на отель под название Al Hamra Village and Residence. К тому же сотрудник турагенства предложил доплатить 5 000, чтобы номер был поприличнее, ок, доплатили конечно. Я пошел и оплатил всю сумму в ближайшем офисе, но вернувшись домой обнаружил письмо на почте от Александры К. в котором были ваучер, трансфер и (!) дополнительные расходы... 2 тыс. руб. налог на пребывание в стране, 13 тыс. руб. депозит на ресепшн, 6 тыс. руб. питание на борту (по желанию) и что-то еще... Были сильно поражены, спросил у нее почему об этом мне не сказали ДО того как я оплатил путевку. Ответ был поразительным - Вся информация есть в открытом доступе в интернете, вы сами могли все это найти. Ну круто, а зачем тогда нужен турагент? Впарить путевку? Ладно, говорю по визам что? Отвечает - визы это чистая формальность, будут готовы за пару дней до вылета, не переживайте. Питание брать будете на борту? - да! - ок. В процессе разговора Александра К. обижается на меня, что она в свой выходной день вела со мной переписку, а я этого не оценил. В итоге через неделю со мной связывается уже другой сотрудник офиса в Новогиреево Анна С.. Общались пару раз по визам и питанию, к сожалению ответы на свои вопросы я получал частично, примерно на 2 из 3, чаще не получал ответов по питанию, хотя и выбирал по меню. Прошла еще неделя и ко мне приходит уже третий сотрудник офиса в Новогиреево Екатерина К., она также уверяла, что с визами все хорошо, надо только подождать, опять же игнор по питанию. За 2 дня до вылета получаю все-таки визу для супруги, на вопрос а где моя виза? ответа нет, мол не знаем, ожидаем. В субботу история таже - по визе ждем, ничего не понятно. По питаню получил ответ - на вас забили или забыли, в общем питания нет, сами там на борту как-нибудь разберетесь и оплатите. Суббота вечер, виз до сих пор нет, они не распечатаны, выезжать в аэропорт в воскресенье в 11.00. Что делать не понятно... Тут звонок от Екатерины К. часов в 8 вечера. Андрей, сообщаю вам, что звонили из Консульства, виза ваша официально задержана до выяснения обстоятельств. Я в недоумении, говорю в чем причина? Летаю несколько раз в год, постоянно получаю шенген, никогда не было октазов, нет долгов и т.д. Говорят мы не знаем, но честно скажу, что в 2016 году отказов по ОАЭ мужчинам ОЧЕНЬ МНОГО! Я в шоке, говорю а почему Александра К. изначально сказала, что виза это чистая формальность? Не знаю - отвечает Екатерина К. Ну хорошо, а что мне делать? - Ну вы езжайте завтра в аэропорт ,а там и узнаете дали визу или нет. Супер! Да говорит , если вы не в курсе, то деньги за билеты на самолет и за визы вам никто не вернет в случае отказа, может быть часть от брони отеля только, ну либо пусть супруга одна летит. Просто космос, ребята. Ладно, утром решим. Утром с 10.00 до 10.30 тщетно пытаюсь дозвониться до офиса в Новогиреево, все время занято. Девушка с кол центра говорит помочь ничем не могу, дозванивайтесь. Звоню Алекандре К., говорю помогите уже как-нибудь, ладно, ждите. В итоге в 10-55 получаю на почту скан визы от еще двух сотрудников офиса Новогиреево. Итого 5 сотрудников офиса за месяц вытрепали все мои нервы перед отпуском!! Екатерину К. спросил, а где ж теперь их распечатать или меня со сканами на телефоне пустят? Не пустят, надо к тур.оператору обратиться во Внуково - Натали турс, там стойка есть, подойдете - все бесплатно сделают. Ну ок, полетели на экспресс. Кратко скажу, что экспрессы отменили до 13.00 и пришлось брать такси, водитель которого гость столицы был остановлен ДПС, долго с ними ругался, отдал права и в итоге уехал без документов, минуая красные сигналы светофоров. Приехали в аэропорт, искали стойку эту Натали Турс 20 минут, нет нигде. Когда нашли, то увидели, что там никого нет, она просто не работает. ЧТо делать? Как лететь бе виз? Ладно, есть выход - магазин сотовой связи Билайн. Ребята говорят принтер есть, спасителИ!!! А потом после паузы - 400 рублей за 1 лист. Хаха, я уже начинаю просто смеятся. Спасибо Санрайз Новогиреево еще раз, ну и конечно Натали Турс. Кстати, может быть будет кому полезно. На паспортном контроле в Дубае спросил женщину паспортистку пустили ли б меня при наличии только скан копий в телефоне, она ответила, что для таких случаев можно пройти в кабинет №5 (условно) и распечатать все БЕСПЛАТНО! При выходе из аэропорта нас ждали сотрудники Натали Турс.....

2. Нас в автобусе оказалось две пары, водитель и еще один персонаж, который изначально схватил мой чемодан и потащил в автобусу. Я уже наученный горьким опытом Египта, помню, что эти попрошайки в аэпропорту бесплатно ничего не делают и отобрал чемодан обратно. Был потом дико удивлен, что этот человек сел с нами в автобус...)) Пролетев шоссе менее чем за час мы свернули с дороги в сторону глухой пустыни, проехав по ней минут 10 был резкий поворот с лежачими полицейскими, чтоб не улететь в кювет. Проехав поворот начали набирать обороты и раздался такой треск, то стало страшно, метров 20-30 машина проехала с треском и остановилась. На улице светил 1 фонарь над помойкой, с другой стороны был забор. Все, больше ничего. Водитель и пассажир выбежали и минут 10 бегали туда-сюда. Как потом выяснилось, пассажир оказался механиком, а у нас там что-то оторвало (машинка кстати хендай с наклейкой Хилтон), разлетелись болты, гайки... водитель вызвал вторую машину на встречу за нами, а механик долго копался под авто. Одной из самых главных деталей, которая помогала в ремонте была веревка из......... помойки под фонарем. Механик крутил, вертел что-то и в итоге водитель сказал: "ПоехалИ", мы в шоке. Куда поехали? На веревке? Да не бойтесь, медленно очень поедем. Ну ладно, сели. 30 - 40 км ползли минут 10 пока не встретились со встречным автобусом из отеля. Кое как добрались до ресепшн. Там тоже ждал маленький сюрприз, во-первых жить мы должны все-таки в Вилладже, а не Резиенсе. Ну ладно, не беда. Поселили нас с видом на сад. Ну думаю не страшно, мы же доплачивали за номер, наверняка это хороший номер. До номера нас подвозили на электрокаре, сказали что его услуги бесплатны в любое время, просто звоните из номера и он за вами заедет или на ресепшн подойдете и вас отвезут (идти от ресепшн до последнего домика по аллее минут 5-7 пешком наверное). Заходим в номер, ну вроде небольшой, но уютный, все есть. Вышли на балкон, а там просто трэш. Сад это 1.5 метра серой земли с двумя кустами и поливательным шлангом, далее забор за которым идет проезжая часть, а за дорогой какая-то свалочная пустыня на километр, где в дали еще одна дорога. КАБЗДЕЦ ПРОСТО! Вернулся на ресепшн, говорю вы кууда нас поселили я же платил за номер. Они мол других номеров нет, только утром приходи. Весь следующий день мы общались с разными товарищами на ресепшн на разных языках, посмотрели пару номеров пока не нашли хороший вид на гольф поле, только домик вот был самым последним в аллее.

После всех этих передряд конечно тяжело было войти в режим отпуска, но все-таки попытались!)) Брали мы только завтраки, о чем конечно дико пожалели. Цены там просто ломовые. Покушать в кафе на двоих (салат, второе, напиток) примерно 3-4 тыс. рублей. Один раз ходили в кафе Seafood, брали суп, две порции креветок и бутылку вина - 7800 руб. (благо дали скидку 20% при заезде). Алкоголь в барах космических денег - 50 гр. водки 650 руб., бокал вина 650 руб., виски порядка 800-1000 руб. Единственное что стоит адекватных денег это кальян, да и то он для арабской страны какой-то скудный, всего три вида табака, только на воде... В общем кушать пришлось в Молле, о чем сначала жалели, но потом не очень. Кухни там разные и не обязательно есть фастфуд. Самая вкусная конечно Ливанская, мясо очень качественно делают, баранина, ягненок в хорошей порции с салатом и картошкой будут порядка 600 руб. Индийская кухня неплохая, Китайская тоже ничего. Порции большие и очень сытные.

Экскурсии у гида тоже стоят космических денег, самая дешевая на двоих порядка 150 долларов (сафари, охота на крабов), экскурсии в Дубайские аквапарки, феррари парк (парк аттракционов), Дубай и бурж халифа это уже 250-300 долларов на двоих. Гид Светлана оставила на лучшее впечатление, достаточно манерная женщина, которой нужно продать тур подороже. Карты не принимает к оплате, хотя изначально говорила, кажется, что это возможно. Говорила, что аквапарк Атлантис в 100 раз лучше местного Айсленда и что надо ехать в Дубай, однако общались с местными туристами, которые были и там и там и они сказали совершенно обратное мнение. В итоге мы Аайсленд посетили и скажу Вам действительно аквапарк неплохой. Единственные минусы - практически отсуствие лежаков и большое количество мужчин и подросков местных, девушек в купальниках нет (в четверг женский день, видимо все там), а мы этого не знали и изначально попали под пристальное внимание 300-500 арабов, пока не пошли и не купили ей футболку. ТАк что если поедете в Айсленд, то либо одевайтесь закрыто (дамы естественно), либо будеьте готовы к пристальному вниманию.

Море не понравилось, каждый день почти был ветер и волны, грязная вода, достаточно мелко.

Из плюсов отмечу Гольф поле, где можно за 65 дирхам взять пирамидку и просто пострелять в даль, либо за 450 дирхам взять машинку и полноценно устроить игру по всей территории.

Завтра в отеле были достаточно вкусными, хоть и однообразны. 5 видов яичниц, фруктов немного, горячее, сладости, всегда наедались.

Анимации практически нет никакой (только на территории Резиденс играют в водном поле, волейбол, дартс), цены на пляже для катания на банане, квадрике и тд тоже приличные, от 30 долларов и выше на чел.

Поиграть в большой теннис можно за 50 дирхам час, если после 4 дня, то 100 дирхам (аренда света)

Страна достаточно безопасная, в отличие от того же Египта. Здесь можно и вечером и ночью ходить по улице и не боятся, что тебя ограбят или еще чего. Таксисты адеватные, все по счетчику.

В номере убирали каждый день, нет только ершика в туалете )))))) Говорят если нужно почистить туалет - звоните на ресепшн, придем и почистим!)

Три канала по ТВ на русском языке, но все они на одну тематику - современная вера в бога, апостолы, паспорты, проповеди, алилуя, танцы, пляски, гадание по картам и т.д. Вобщем смотреть нечего. Комары парили одну ночь только, но прилично, закрывайте окна все !!))

На ресепшн и у бассейнов появился бесплатный вайфай, что очень радовало в моменты грусти)))))))

В целом, опыт ОАЭ интересный, но реально надо понимать, что это очень дорогая страна и если ехать сюда, то иметь либо на "все включено" и иметь в кармане на экскурсии, либо лучше не ехать!)

На обратном пути в аэропорту в дюти фри был достаточно небольшой выбор товаров... а вокруг было огромное количество арабов всех национальностей, в туалете например кто-то мылся в раковине даже, кто-то спал на полу... такой Дубай!)

гольф завтраки ресепшн сервис
нет русских телеканалов далеко ходить до номеров от ресепешн
Добавлено 05.12.16 17:13 (12 059 символов в тексте)

14:37 22.12.16

Завтраки скудные-5 видов яичницы)))))

19:24 27.01.17

Да, сильный минус в ОАЭ, нет русских телеканалов...отдых не удался)))

11:26 15.02.17

Я по прилету прикупил алкоголь и в Молле брал,так что копеечный коньяк и пиво всегда были)) Кушать брал то же в Молле.,ничего не напрягло,два раза там был и на НГ 2018 уже забронировал поеду,пока дешево

16:07 22.02.17

Просто не ваша страна. Агент конечно виноват, что не предупредил про депозит и про налог - тут не поспоришь. За визы агент точно не в ответе - это решает консульство - они могут половине семьи выдать визы.
Что касается отеля - такое ощущение, что мы в разных районах были!!! по ценам в кафе вы сами могли бы помониторить в инете. Недалеко торговый центр - там можно поужинать за приемлимые деньги. К тому же есть магазин продуктов. Очень хороший широкий пляж с хорошим заходом в море.

Все отзывы Andrey (5)