Регистрация: 24.06.14
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июле 2014
01.07.14 - 17.07.14

3.5

Каждому-свое! Но взвесьте все плюсы и минусы, которые вам нужны или нет, послушав мой рассказ.

Это было наше первое совместное путешествие с молодым человеком заграницу на море пакетным туром. Мы пошли в агенство и внимательно выслушав нас, нам предложили море вариантов, из которых по красивым картинкам в каталоге и уровне пяти звезд, мы остановились на Пемаре. К сожалению, мы понятия не имели, что такое галечный пляж, что вода в самый разгар сезона может быть холодной и что пять звезд в Турции это ничего не значит. Ну а теперь обо всем по порядку.

1. — Заселение и отель.

Нам предоставили, наверно, самый лучший номер с шикарным видом на море и территорию в первые два дня бесплатно без доплат по середине отеля. Потом переселили в обычный номер, поэтому отзыв сразу по двум номерам. Сами номера старенькие, как и все в отеле, но настроение в целом это не портит.

Вентилятор еле-еле работал, хуже, чем интернет, который иногда в отеле и вовсе не ловил. Звуконепроницаемость, кому важно в ванной нормальная. Запахи - поскольку кондер плохо работал, спали естественно со всеми открытыми окнами и каждую ночь вонь, доходящая до верхних этажей сводила меня с ума, это вонь прелости и помойки. Мы жили в этом отеле 17 дней и сполна ощутили все плюсы и минусы! Воровства не были, но мы в этом плане аккуратны, приборка была, когда нам была нужна, особо из гостей и персонала никто не мешал на обоих этажах. Мошкары и странной лишней живности и насекомых не было, что для меня огромный плюс. Полотенца не очень приятные.

2. — Анимация, музыка.

С самого утра по нескольку раз на дню поверьте ужасно громко раздавался гимн Пемара - одна и та же песня, от которой вы никуда не скроетесь, на какой-то день она откровенно задалбывала всех. Но вечерняя живая музыка, скрипка - обворожительны. Когда я услышала представление первый раз на фоне ярко красного заката, пальм, цветущего сада и моря меня пробирали мурашки. Вцелом, хоть у меня нет детей, но я считаю этот отель идеален для детей и тех, кто любит анимацию. Я в 24 года бесплатно накаталась на каруселях, с мужем на горках в аквапарке почти каждый день, смотрели прекрасное представление в амфитеатре кабаре, каждый вечер красивая живая музыка, скрипка, аэробика, но на нее я не ходила - сложно под жарой заниматься.

3. — Спа, что входит в название отеля.

Постоянное навязывание услуг как только тебя видят издали, особенно в первые два дня. Прочитала, что если пройти хамам и хороший пилинг тела, то загар ляжет лучше. Сходили с мужем в самом начале. Нам не понравилось. Сильно дравят мочалкой все твое тело на плитках - это суть хаммама за немалые деньги, лучше сходите бесплатно в сауну. Также мы сходили на массаж, мне его делал негр. Массаж камнями - вытянул мне методично все пальцы друг за другом на ногах и руках, потом болели и вся кожа была в вонючем масле, от которого в жару тошнит. Мужу делала массаж женщина, он сказал тоже очень неприятно и жестко было. К слову сказать за все дни не загорели вообще никак, остались белыми.

4. — Еда, напитки.

О, тут я могу много чего написать, воспоминания свежи, из-за которых в Турцию мы больше не ногой. Да она довольно таки разнообразная, но далеко не во все дни и не все там свежее. Конкретно: разные виды мяса, котлет, сосисок — соевые; молоко почему-то только для детей; чай пить нереально, его никто не пил, он отвратительно вонюч; соки - это химия юппи, не пили; вода всегда ледяная; виды блюд - овощи какого то странного вкуса, выглядели аппетитно, а пробуешь - как будто уксусом облили; разного вида мешанины, вот серьезно, как будто сегодня намешали то, что было вчера в разные тарелки, а завтра снова размешают, только добавят либо соевых котлет либо непонятно вонючего соуса; понравились арбузы и спелая черешня - очень вкусно, но надо стоять в отдельную очередь за ними и может не достаться. Я отравилась сливами, тошнило ими всю ночь и 2 дня плохо было. Т е антисанитария тоже присутствует, когда каждый подходит к шведскому столу и трогает наощупь. Алкоголь мы не пили - так что про него ничего сказать не могу.

5. — Территория.

Вот этот прекрасный вид и территория закрытая для детей - это несомненные плюсы, красивые цветущие сады, статуи, греческие колонны, арки, карусели разнообразные, мини аквапарк, оснащенный пляж, бассейны. Но около них нам места не удавалось занять. Все это было очень красиво и оставило впечатления.

6. — Море.

Вот, что нас опечалило. Положа руку на сердце, и противную еду и духоту и все остальные минусы можно не замечать, но море перечеркнуло все. Во-первых мы не знали что такое галька. Кто говорит, что более чистый пляж, тот ошибается, мы уже побывали на многих песчаных пляжах - они очень чистые, и плюса здесь гальке не добавляет. Но это пол беды. Заход - очень глубокий сразу почти, с ребенком там делать нечего. Два дня было прохладно и меня накрыла волна и ударилась я головой об камень на галечном пляже и сразу еще раз, больно было, но не так сильно, ребенок бы не соориентировался. И это два метра от берега. Но самое ужасное, заплатив за свой первый отдых на море, мы приехали в пиковый сезон, середину лета, в холодную, местами ледняную воду, что сводила ноги! И это не шутки, это как я вычитала течение реки рядом поставляет холодную воду. Так что делайте выводы за что вам платить и нравится все это или нет.

7. — Экскурсии.

Пара слов о Пегас тур, которым мы ездили. Самые интересные и насыщенные, они нам очень запомнились и понравились, брали две - это в Памуккале. На которой я впервые увидела настоящие горы по пути, заброшенный мертвый город, амфитетр, белоснежные краторы, возможность покупаться в настоящем минеральном бассейне Клеопатры, все интересно, потом нас еще и покормили. Вторая тоже очень интересная мы ездили в Аланью, впервые побывали в настоящей пещере, взбирались на башню, подходили к крепости, гуляли по пляжу Клеопатры (тогда мы и оценили каким должно быть настоящее море - фото прилагаю) и в завершении нас ждала морская прогулка, где нас покормили на красивом корабле - это было очень насыщенно и интересно, была дискотека. Автобусы комфортные, с кондиционерами, все понравилось.

8. — Вывод. Если честно, для тех, кто все дочитал. Может и стоит съездить в такой отель впервые и вообще в Турцию, чтобы понять какие виды отдыха бывают и что вам надо. Но дней на 7, не больше. Прекрасная огороженная территория против холодной воды. Самому отелю ну тройку можно поставить, не более, кондер-то еле работал. И с каким же прекрасным чувством мы приехали домой, пошли сразу в кафе и заказали чай, вкусный и каждый глоток был как наслаждение, а еще поесть русского куриного супчика и настоящей шоколадки. В тот момент после такого путешествия нам казалось невесомым блаженством. А воспоминания нам оставил Пегас своими замечательными экскурсиями, ну и, конечно, историческая интересная часть Турции. Пролистываю фото - еще очень красивый аэропорт со статуями и золотым бассейном

Фойе отеля

Пляж Клеопатры

Маяк, очень красиво

Памуккале

Панорама с крепости

Ночной вид из отеля, красивая подсветка, купаться ночью нельзя

Первые пару дней мы жили прямо по середке на 4 этаже

Карусель для взрослых на территории

Экскурсия

огороженная территория цветущий сад живые концерты красивое фойе в качестве зала ожидания карусель мини-аквапарк много фотозон
плохая работа кондиционера невкусная однообразная еда напитки нормальные — только ледяная вода навязчивый спа персонал постельное белье влажное и неприятное холодное море с галечным пляжем и глубоким заходом
Добавлено 08.12.16 00:47 (6 817 символов в тексте)

07:47 17.05.17

Не соглашусь, я была на разных побережьях турции (Анталия, Белек, Мармарис, Сиде ), но именно в сиде( Манавгате) море оказалось гораздо чище!!! и цвет совершенно другой! да , там каменный пляж, крупная галька, были волны, но с ними гораздо круче! для маленьких деток не очень удобно не спорю. жаль не могу фото приложить в комментарий, и отзыв к этому отелю отсутствует, хотя в этом отеле отдыхала

23:15 04.06.17

Согласна, когда там отдыхала, насчет еды были такие же мысли, что подают одно и тоже под разными соусами. Что то типо куриного супчика нашла, но на вкус оказалось как буд-то бульонные кубики развели горячей водой. Пюре тоже порошковое. жареная курицв по факту оказалась жареными куриными жопками. Еда в этом отеле полный отстой. Все остальное вроде ничего, отдыхали в конце июля и море было очень теплым.

Все отзывы Катюша (1)