Регистрация: 15.06.16
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
19.11.16 - 03.12.16

Отдых удался

В этом отеле мы отдыхали уже второй раз с 19 ноября по 03 декабря. ( в Египте 10-ый раз) И боялись что либо менять потому что ехали с малышкой 1,8 мес.

Переживали за ребенка, она у нас аллергик. Переживали зря. Ребенок ел там очень много нового для себя и диатеза не было.

Конечно цитрусовых и шоколада мы ей не давали, но гуаву, финики, дыню и яблоки ела по чуть-чуть.

Отель по прежнему очень зеленый и цветущий, территория большая и ухоженная. Персонал очень приветливый и добродушный.

В основном ресторанчики это конечно Мохамед он Лучший!!! Но и остальные ребята очень внимательные, особенно к детишкам.

Кто-то жаловался на еду, но нам лично всего хватало, а главное малышке. Были конечно дни когда молочная рисовая каша была очень сладкая, а суп пюре перченный и соленый. Находили альтернативу и голодными никогда небыли. Продукты у них все натуральные и всегда есть говядина, рыба, курица, овощи, а на завтраки чудо-йогурт. Молоко пакетированное было и в основном ресторане, и в барах. Чего ребенку не хватало так это тыквы. Была за период отдыха только раз, но это не критично, находили замену. Кроме завтрака, обеда и ужина в барах были перекусы: с 12ти - картошка фри, булочка и что-то мясное; с 4х до 5ти в баре возле бассейна - очень вкусная выпечка.

Море просто сказка! Температура воды 23-24. Пляж защищен от ветра. Понтон короткий, это удобно. Только один раз за 14 дней штормило, немного поломался понтон, его быстро починили. Ребенок плескался на берегу, там не большой пляжик для тех кто боится глубины и не умеет плавать. Когда один раз перекрывали понтон из-за погоды, и мы тоже там плескались. Подводный мир очень богатый и красивый. Один-два наполеона плавали с нами почти всегда. Один раз видели сразу шесть! наполеонов.

На пляже дайвинг центр Sun Marino, где есть погружения с аквалангом и можно купить различные экскурсии. Дочь наша погружалась с аквалангом, ей понравилось, цены приемлемые. Ребят зовут Майкл и Саша (если по нашему) они египтяне очень приветливые и хорошо говорят по русски. Если пожелаете досуг Вам обеспечат.

Бассейнами мы практически не пользуемся, предпочитаем море. Но 1 декабря включили подогрев одного из бассейнов, того где играют в водное поло.

Номер у нас был хороший с видом на бассейн и море, мебель не новая, но из натурального дерева и ухоженная, матрасы ортопедические,все работало, убирали хорошо.

В номере находились меньше чем ожидали. Малышка на дневном сне предпочла спать на пляже. Даже когда играла громко музыка и работала анимация.

Водичку в номер пополняли ежедневно, а шампуньки, мыло и т.д. по надобности.

Про воду отдельный плюс отелю, так как это далеко не во всех отелях такого уровня.

Есть комары, их травят, но территория большая и если ночью открывать балкон то покусают. С собой везли фумигаторы и не открывали балкон ночью.

А вечером когда гуляли, брызгались аэрозолью от комаров или мазались кремом. И нас никто не кусал.

Про анимацию - ребята хорошие, работу свою знают. Завлекают, развлекают и стареньких и маленьких, молодежь возят на дискотеку, когда всех остальных уже ублажили.

Расположение отеля удачное. Аэропорт не далеко, но самолеты не напрягают. Рядом замечательное Сохо, где можно погулять и днем и вечером и даже ночью. Все подсвечивается огнями, поющие фонтаны, различные фигурки и ледовый каток. А нам вообще повезло так как приехали перед Новым годом, иллюминация была обалденная, новогодняя. Ребенок был в восторге и мы тоже. Но мы там были и летом и нам тоже хватило и яркого освещения и зрелищ.

С ребенком ездили в парк Голливуд, это чуть не доезжая Наамы Бэй. Время пути 7-10 мин. (на такси или маршрутке)Там рычащие динозавры, различные фигурки и поющие фонтаны, но фонтаны, рестораны и разные развлечения начинают работать после 21.00. А мы в это время уже малышку укладывали спать, так что довольствовались тем что было. И нашей маленькой девочке понравилось. Мы пришли туда до 18.00 и это было бесплатно, а потом это платно. Но к сожалению мы не узнали сколько, так как с ребенком торопились в отель на ужин.

Так что есть куда погулять даже если вы приехали с детишками.

Вообще хочу отметить персонал отеля очень старается, Не забывайте что у них тоже кризис и многие отели закрылись из за отсутствия основного потока туристов. И им сейчас ой как нелегко. Особого шика не ждите.

И еще мы у них в гостях, и, по этому в первую очередь конкретно Мы (наша семья) относимся к египтянам уважительно, на что Они нам отвечают тем же с удовольствием и в разы больше!

Наш отдых удался. Хотя безумно переживали за ребенка, за еду для нее, за перелет. Отдохнули отлично и уезжать не хотелось.

Если у кого-то будут вопросы ответим, пишите.

Анимация

Добавлено 08.12.16 15:32 (4 690 символов в тексте)
Все отзывы Александр (11)