Регистрация: 23.08.16

сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

без питания

Sara Lux 4* Sv Stefan

Отдыхали в отеле в сентябре 2016, тур брали на "пробу" в местном агентстве, принимающая сторона в Черногории R-tours, встреча в аэропорту и доставка на такси до ворот отеля. Хорошо бы через booking, но увы отель не работает так, только через R-tours .

Приехали рано в 7 утра, встречала хозяйка Магдалена (так представилась), русский знает. Персонал на пальцах изъясняется по русски, по анг. запросто, ну соотв-но на местном тоже. Заселение в номер с 10, увы пришлось ждать, т.к. номер был еще занят. Вышли к пляжу, зашли на дет площадку,чуть прошлись к парку Милочер, и ну, конечно, же зашли в Драго. В рекламе не нуждается. Позавтракав вернулись в отель, утренний перелет это нечто.

Размещение номер 100 м кв. 3 этаж, номер люкс (так заявлено).

Сам отельчик расположен удачно. Почти под склоном, рядом спуск на пляж, остановка автобуса в сторону Будвы, магаз Tea (на мой взгляд самый удачный из всех имеющихся магазинов в Св Стефани по ассортименту, их я насчитала аж 4).

Уборка в номере поразила -"вылизывалось" каждый день. По др. не знаю как сказать.

Полотенца "новые" чистые каждый день, если вдруг на кухне не успели убрать со стола, не помыт стакан все уберут. На кухне есть посудомоечная машина, таблеток к ней отель не предоставляет. Учитывайте этот момент при выборе номера.

Утюга нет- услуга за плату на рисепшине, ( в пакете не предоставлялась), фен в тумбочке лежал, не пользовались, не знаю рабочий ли. Стиралка рабочая, моющие тоже не предоставляются. От отеля предоставлена туалетная бумага и мыло в каждую ванную комнату. Санузлы совмещены. Холодильник здоровый, рабочий, духовкой можно пользоваться вместо микроволновки, ее не было.

Телевизоры в комнатах- спальнях - не было кабельного, только на большом телевизоре в кухне. Как бы не критично, но если б работали в комнатах было бы неплохо. Во всяком случае в пакете было заявлено наличие ТВ.

Кондиционеры рабочие, в кухне и в одной из спален. Двоих хватало. А вот створки не протирались с начала сезона точно. Пришлось самой влажной салфеткой грязь убрать.

Ванные комнаты без запаха, все исправно абсолютно. В одной из ванных комнат где душевая кабина поддон душевой кабинки когда становишься гнется/прогибается.

Огромный балкон на 2 спальни, на кухне отдельный небольшой. Кровати удобные, не разломанные. На кухне 2 обеденных стула явно требуют замены, просевшие сидения. Кухня по площади огромнейшая. Посуды достаточно, кастрюлек пару я б добавила со стороны администрации, обращались с просьбой- все занято не нашлось свободных, хотя отель не был заполнен на 100%.

Информация на ресурсе "Рестораны, бары:

- ресторан отеля предлагает ароматно приготовленные блюда местной и средиземноморской кухни." Не достоверна, нет никакого питания. Готовишь или сам, если позволяет кухня, в номерх студио, чайник и все или питаться в общественном месте.

Что касается информации в описании 22 номера. Мне стало интересно, а 22 ли. Номерков с цифрами до 22, но по кол-ву их не 22. Номера, если пройтись по этажам и посмотреть, какие номерки на дверях, то идут не подряд, пропущены. По кол-ву я штук 16 насчитала. Есть в отеле своя прачечная, номера выходят не только на фасадную часть, но и вглубь и торцевые есть номера с выходом на отель Море.

До пляжа 3-5 минут ходьбы. Лестница ни меня ни ребенка 5 лет не напрягала,может если б остановились ближе к трассе это плюс 3 яруса, вверх может быть. Гречки таки нет в магазинах проверено, надо ехать или Тиват или искать в магазах Будвы. Манка, панировочные сухари, рис были найдены. Цены магазинов Св Стефан отличались от цен магазинов Будвы от 0,3 до 2 эвро. Пригород всегда дороже, ну и потом в курортных городах цены всегда выше, чем в городах страны.

На пляже было нес-ко участков бесплатных, под самим островом и по центру 2.

А так от 15-30 эвро пара лежак и зонт, в зависимости от ряда, по правую сторону от острова пляж -80 эвро пара. В праке Милочер вес пляж (бухта) 80 эвро пара.

Банкоматов рабочих нашли 2, в Агоре только Visa принимали, на нашем ярусе-улице был еще один, вроде рабочий , но нам не выгоден был курс. Пользовались услугами банкоматов Будвы.

С погодой повезло, только 2 раза был дождь, в один из дней даже смерч с балкона наблюдали над морем.

Отдельное спасибо тем кто откликнулся на мои «вопросы» по отелю перед отъездом на этом ресурсе. Информации действительно оч мало.

расположение номер уборка в номере
нет тв в комнатах-спальнях сами телевизоры висят
Добавлено 08.12.16 19:27 (4 363 символов в тексте)
Все отзывы grafinya3 (2)