Регистрация: 11.12.13
Отзыв об отеле Sol Dahab (отель был переименован 01.09.17)
ноябре 2016
27.11.16 - 06.12.16

Такого в моей жизни ещё не было

Попали в Египет через Беларусь. Отель выбирали для хорошего сноркелинга и поближе к Голубой Дыре. Хотелось ещё разок там побывать. Долго ждали возможности поехать прямо из С-ПБ но не вышло. Добрались до Минска за 11.5 часов на машине,подождали , прошли границу,часок в зоне магазинов-и в аэроплан. Техника у Белавиа новая,обслуживание на борту стандартное. Никакого негатива. До Дахаба доехали за час на "лимузине" т.е. Хюндай Солярис. Разместились за 30 минут ,просили поближе к пляжу. Номер на уровне 5 * огромный,но там все такие. Просил на 2 этаже,т.к. 1 этаж не люблю.Состояние номера в норме. По описанию отеля смотрите оф. сайт, и чужие фотки. ВНИМАНИЕ: ОТЕЛЬ МНОГОУРОВНЕВЫЙ, СОТНЯ-ДВЕ ЛЕСТНИЦ, если с ногами проблема- то Вам не сюда. Ну а теперь - шок для тех кто понимает. В ОТЕЛЕ НА 250 НОМЕРОВ НАС БЫЛО.............................................................. 4(четыре) человека (не считаю местных человек 5-6 они только жили в номерах и непрерывно болтали по тел. в ресторане) Вторая пара -немцы для них был нужен только дайвинг каждый день в новом месте Видели их только в ресторане . Упёртые дайверы лет по 65. Так что побоялся что придётся как-то договариваться об обслуживании персонально, но ничего подобного. Бармен в баре у бассейна завидев нас сразу наливал пиво утром,что покрепче днем и вечером. В ресторане ничего не нужно было просить- подходишь к двери ее открывают, приносят на обеде и ужине то что нужно из напитков, ведь могут же запомнить что любишь и обижаются если не хочешь виски..Такая идиллия продолжалась 4 дня, потом приехали человек 50 местных на пару дней,потом опять тишина, но её скрасили 4 отдыхающих араба.Спасатель на пляже от безделья носился за нами по всей территории и очень ненавязчиво помогал. Мелочь, а приятнокогда тебе каждые 2-3 часа меняют полотенца и два места у бассейна и два на пляже застелены и приготовлены именно для нас. Причём когда давали ему деньги то пытался отказаться.Вот такого я за 17 лет поездок не видел. Чтобы не отказывался стал давать реже но больше. Бармен и спасатель не на шутку расстроились когда мы уезжали, благодарили и т.п. все это стоило 25 $

Теперь по пляжу: Вход в воду удобный, кораллы на 3 балла. Плавали вправо и влево метров на 300-500,дикой экзотики нет. Из живности видели один раз огромного ската, мурену, издалека пару дельфинов. Для начинающих то что нужно. Ездили в голубую дыру,(см. на сайтах) и отдохнуть душой на действительно 5* кораллы у отеля SEA SUN По части сноркелинга местному рифу ставлю 3 балла.

Несмотря на отсутствие туристов отель в полном порядке.

Питание меня вообще не волнует, но жена ставит 4 балла. Соки отличные,Алкоголь как везде,но бармен вместо 50 грамм от души наливал по 150, Ужас.

Рекомендую для активных семейных пар без малолетних детей

всё хорошо
жуткое количество лестниц
Добавлено 08.12.16 21:40 (2 789 символов в тексте)

22:45 11.12.16

Были два года назад. Читаем ваш отзыв, вспоминаем и плачем. Хотя нам было веселее - нас было семь человек русских))) Все как большая, кркпкая семья! Ждём не дождёмся, когда побываем ещё раз!

00:45 20.12.16

Виктория,никогда не нужно возвращаться на одно и то же место дважды. Красное море большое, найдёте место не хуже. Такой ситуации как с нами наверно не повторится ,хотелось хоть с кем-то пообщаться,причем с любыми англо-немецко говорящими с языками проблемы нет , но их просто не было. Отель классный,подтверждаю.

21:29 13.07.17

Клас-с-с! Почти как в раю побывали!

18:44 19.06.18

а где фотки то?