АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 16
Комментариев: 73
Читательский охват: 22105
Фото: 0
Отзыв об отеле Sol Dahab (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
27.11.16 - 06.12.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Такого в моей жизни ещё не было

Попали в Египет через Беларусь. Отель выбирали для хорошего сноркелинга и поближе к Голубой Дыре. Хотелось ещё разок там побывать. Долго ждали возможности поехать прямо из С-ПБ но не вышло. Добрались до Минска за 11.5 часов на машине,подождали , прошли границу,часок в зоне магазинов-и в аэроплан. Техника у Белавиа новая,обслуживание на борту стандартное. Никакого негатива. До Дахаба доехали за час на "лимузине" т.е. Хюндай Солярис. Разместились за 30 минут ,просили поближе к пляжу. Номер на уровне 5 * огромный,но там все такие. Просил на 2 этаже,т.к. 1 этаж не люблю.Состояние номера в норме. По описанию отеля смотрите оф. сайт, и чужие фотки. ВНИМАНИЕ: ОТЕЛЬ МНОГОУРОВНЕВЫЙ, СОТНЯ-ДВЕ ЛЕСТНИЦ, если с ногами проблема- то Вам не сюда. Ну а теперь - шок для тех кто понимает. В ОТЕЛЕ НА 250 НОМЕРОВ НАС БЫЛО.............................................................. 4(четыре) человека (не считаю местных человек 5-6 они только жили в номерах и непрерывно болтали по тел. в ресторане) Вторая пара -немцы для них был нужен только дайвинг каждый день в новом месте Видели их только в ресторане . Упёртые дайверы лет по 65. Так что побоялся что придётся как-то договариваться об обслуживании персонально, но ничего подобного. Бармен в баре у бассейна завидев нас сразу наливал пиво утром,что покрепче днем и вечером. В ресторане ничего не нужно было просить- подходишь к двери ее открывают, приносят на обеде и ужине то что нужно из напитков, ведь могут же запомнить что любишь и обижаются если не хочешь виски..Такая идиллия продолжалась 4 дня, потом приехали человек 50 местных на пару дней,потом опять тишина, но её скрасили 4 отдыхающих араба.Спасатель на пляже от безделья носился за нами по всей территории и очень ненавязчиво помогал. Мелочь, а приятнокогда тебе каждые 2-3 часа меняют полотенца и два места у бассейна и два на пляже застелены и приготовлены именно для нас. Причём когда давали ему деньги то пытался отказаться.Вот такого я за 17 лет поездок не видел. Чтобы не отказывался стал давать реже но больше. Бармен и спасатель не на шутку расстроились когда мы уезжали, благодарили и т.п. все это стоило 25 $

Теперь по пляжу: Вход в воду удобный, кораллы на 3 балла. Плавали вправо и влево метров на 300-500,дикой экзотики нет. Из живности видели один раз огромного ската, мурену, издалека пару дельфинов. Для начинающих то что нужно. Ездили в голубую дыру,(см. на сайтах) и отдохнуть душой на действительно 5* кораллы у отеля SEA SUN По части сноркелинга местному рифу ставлю 3 балла.

Несмотря на отсутствие туристов отель в полном порядке.

Питание меня вообще не волнует, но жена ставит 4 балла. Соки отличные,Алкоголь как везде,но бармен вместо 50 грамм от души наливал по 150, Ужас.

Рекомендую для активных семейных пар без малолетних детей

Плюсы отеля
всё хорошо
Минусы отеля
жуткое количество лестниц
Добавлено 08.12.16 21:40 (2 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 11.12.16

Были два года назад. Читаем ваш отзыв, вспоминаем и плачем. Хотя нам было веселее - нас было семь человек русских))) Все как большая, кркпкая семья! Ждём не дождёмся, когда побываем ещё раз!

00:45 20.12.16

Виктория,никогда не нужно возвращаться на одно и то же место дважды. Красное море большое, найдёте место не хуже. Такой ситуации как с нами наверно не повторится ,хотелось хоть с кем-то пообщаться,причем с любыми англо-немецко говорящими с языками проблемы нет , но их просто не было. Отель классный,подтверждаю.

21:29 13.07.17

Клас-с-с! Почти как в раю побывали!

18:44 19.06.18

а где фотки то?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация