Регистрация: 02.09.16
ноябре 2016
23.11.16 - 02.12.16

Двоякое впечатление...

Изначально хотели лететь на Пхукет, но из-за траура выбрали Вьетнам, в Нячанге не сезон, поэтому-Муйне. Уматывающая дорога - это мягко сказано, 11 часов на самолете, 5 часов трансфер до отеля с остановкой в жуткой забегаловке (спасибо анексу) после которой один из нас отравился... Заселение моментальное, номера большие, чистые, все работало. Отель замечательный - небольшой, но очень уютный, в начале отдыха были одни у бассейна и джакузи по вечерам, но к выходным приехала делегация из шумных и жизнерадостных китайцев)))) Отель расположен как нельзя лучше, цены здесь дешевле, чем в центре, а до Боке можно доехать на такси. насчет завтраков - однообразные, последние дни брала фреш на улице и им и завтракала)) Пляж на четверку, прогулялись по пляжу в две стороны и решили, что наш пляж единственный, который убирают от медуз и мусора, море обычное, не лазурное, как в Доминикане, но и не грязное. По поводу экскурсий: если вам не хватило дороги до отеля - дерзайте) все стоящие находятся от 5 часов на автобусе в одну сторону, кроме рыбалки на озере (очень понравилась - спасибо Дима-тур). Брали экскурсию на Меконг у Рисового Дракона, обманул, что ехать 3,5 часа (на самом деле 6 в одну сторону) и сплав по реке на лодочках не 2 км, а 200 метров) Мой совет - берите байк и сами стройте свой досуг, мы доехали на них до маяка Кега, очень зрелищно, там нас местные рыбаки переправили на сам маяк за 100 донгов в две стороны, кстати по дороге на маяк также есть озера с рыбалкой и серфинг намного дешевле чем на Муйне, хотелось еще доехать до горы Таку с лежачим Буддой, но не успели, до башен Кучи тоже можно доехать самим, также как и на Дюны (правда смотреть там нечего), можно сходить на ручей Фей прогуляться.

В общем отдых получился весьма активным, фрукты и морепродукты замечательные, но все портит дорога в сутки и как мне показалось, она того не стоит.... P.S: внимательно проверяйте сдачу и чеки в кафешках, могут дописать лишнее или не доложить сдачу)))

Маяк Кега

удобное расположение
нет
Добавлено 09.12.16 11:44 (1 971 символов в тексте)

10:10 22.12.16

спасибо за отзыв, теперь мой выбор Тай

21:24 22.12.16

Не за что, с нами были ребята, оно были на Пхукете, сказали там им больше понравилось)

20:55 05.11.17

Чушь полнейшая. Были и во вьетнаме и в тае. Только вьетнам!

15:32 07.11.17

А я с Тайландом и не сравниваю, я там не была. Вьетнам не впечатлил, именно Муйне- из-за дороги, добираться долго и муторно, того не стоит я считаю

19:38 12.11.17

Были во многих странах. Вьетнам очень нравиться. Собираемся опять туда в декабре