Регистрация: 10.01.13
ноябре 2016
16.11.16 - 27.11.16

Отличный отель в центре

В Паттайе во второй раз. Отдыхали с сыном-подростком.

В прошлый раз поездка была спонтанной,отель особо не выбирали и тогда были моменты, которые совсем не понравились.(Crown Pattaya Beach, отзыв тут TopHotels

Сейчас выбирали отель по отзывам, в связи с чем сразу хочу поблагодарить всех тех, кто эти самые отзывы пишет! Большинство из них соответствует истине. Отель, и правда, очень хороший! И, судя по множеству прочитанных мною отзывов об отелях в центральной части города, не исключено, что самый лучший в своей ценовой категории.

Нам понравилось абсолютно всё.

Бронировали superior pool view . Дали номер на самом высоком пятом этаже, соответственно - с видом на бассейн. Номер 5505. Уютный светлый номер; яркие, выкрашенные в теплые цвета стены; большие панорамные окна; просторный балкон.

К слову, номера-стандарты здесь бывают без окон, либо с маленькими окнами-иллюминаторами, без балкона. Видела, что окна и балконы некоторых номеров выходят на стену соседнего отеля. Думаю, при бронировании такие моменты лучше сразу уточнять, чтобы не было потом разочарований.

Плюсы:

Чисто. Когда в Crown Pattaya Beach в прошлую поездку я недоумевала: почему же ванна грязная, пыль лежит на шкафах вековая и т.д, мне говорили: ну что же вы хотите, это же Азия, они по другому не умеют.

Так вот, в Белла Экспресс умеют. Здесь действительно чисто. И убирались в номере каждый день.

Есть "чайный уголок". Чайник, кофе, чай, сахар. Каждый день - две бутылочки воды (бутылки стеклянные, их нельзя забирать с собой и выбрасывать).

Большой холодильник. Вообще первый раз вижу в отеле полноценный большой холодильник. И главное, пустой, без мини бара, что тоже считаю плюсом.

Есть фен.

Интернет ловит не только на ресепшене, но и непосредственно в номерах (только на 2 гаджета, но нас и было 2 человека, нам хватало). У бассейна, кстати, тоже ловит.

Отличный большой глубокий бассейн. Даже с горкой.

Как и должно быть в любом отеле (но почему-то не всегда бывает в паттайских гостиницах) - улыбчивый доброжелательный персонал, создающий приятную атмосферу гостеприимства.

Очень хорошие завтраки. Есть и просто картошка, помидоры, огурцы, зелень разная, и национальные острые блюда. И выпечка - несколько видов.

Кроме вышеперечисленных плюсов, одним из основных критериев при выборе отеля было его расположение. "Центрее" не бывает. Отель располагается на пересечении Второй и Центральной улиц. Но в то же время вглубине, от шума его отгораживают другие здания. Выходить на Вторую улицу лучше через главный корпус Grand Bella, так быстрее. До Центр Фестиваля этой дорогой идти всего минут 5. А, чтобы попасть в Биг С, надо выйти на Центральную улицу и повернуть направо - минут 10-15. Удобно добираться до пирса, тук-туки в центральной части ездят один за другим.

Мы очень любим соки, но тут с трудом нашли, где делают именно фреши. Обычно тайцы добавляют очень много льда, сахарный сироп и немного самого фрукта. Так вот, именно 100- процентный свежевыжатый сок есть в супермаркетах Центр Фестиваля и Биг С. Там его разливают по бутылочкам во фруктовых отделах. А в Биг С еще и при тебе могут сделать в любых пропорциях - сразу видно чего и сколько они добавляют. Мы, например, брали двойную порцию фрукта без льда и сиропа - получался как раз большой стакан фреша.

Ездили на экскурсию "Река Квай" и в зоопарк с местным агентством. Цена 2300 и 450 соответственно. Все очень понравилось. В прошлом году были в Бангкоке, саду Нонг Нуч, паттайском океанариуме, и опять же - зоопарке. тогда часть экскурсий брали у турорератора, часть - у местных. Организация в обоих случаях хорошая.

Массажных салонов в округе очень много. Цены на Центральной улице немного ниже, чем рядом с Центр Фестивалем. Ходили четыре раза в разные салоны и разницы в качестве массажа не было. Мне показалось, что они вообще не особо стараются.

В общем, и отдыхом, и отелем остались довольны.

Отель Белла Экспресс, однозначно, рекомендую при условии выбора "правильного" номера.

Цены на фруктовые шейки и смузи на рыночке напротив отеля

Немного фото из магазинов Паттайи. Супермаркет Биг С.

Завтрак в отеле

Немного фото из магазинов Паттайи. Супермаркет Биг С.

Каждый день - новый зайка, крокодил или лебедь)))

Немного фото из магазинов Паттайи. Биг С.

Немного фото из магазинов Паттайи. Аптека в Биг С.

Немного фото из магазинов Паттайи. Аптека Биг С.

Немного фото из магазинов Паттайи

Добавлено 10.12.16 10:19 (4 065 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (16)