Регистрация: 15.04.12
декабре 2016
01.12.16 - 10.12.16

Неоднозначно))

Летели с компанией ROYAL FLIGHT, всё хорошо , без задержек. Питание правда какое-то всё синтетическое, не вкусное..

Ездили по большому счёту за отдыхом- загорать и купаться!

Прибыли в отель в районе 4 часов ночи, но нас сразу разместили. Номер был забронирован стандарт, поэтому разместили в основном здании на 2ом этаже. Достался нам №10, с кухней и просторным туалетом,))) подобных номеров в корпусе 3 или 4 штуки. Живности в номере не было. Фумигаторы есть во всех номерах, можете не брать с собой. Для сравнения, Гоа это видимо не тот вариант когда в бунгало лучше чем в корпусе (общались со многими) по ночам скачущие бурундуки по крышам,падающие пальмовые ветви, огромные пауки и змеи заползающие в домики (всё при нашем прибывании), а так же орущие вороны и лающие-воющие собаки по ночам и утрам...Берите беруши у кого чуткий сон..

Сам отель замечателен своей территорией, об этом много написано. Опять же для сравнения рядом отель Морджим Холидей один ряд бунгало, дорожка перед ними вдоль по которой ходят все кому не лень, а напротив забор ... и всё)) фото прилагаю.

Персонал приветливый, не навязчивый.

Завтраки приносят официанты, что выберете из меню (что-то одно),шведского стола нет..

По поводу воровства из предыдущего отзыва..как то не понятно из него про какой там отель...

На сколько я поняла сейфы в Морджим Бич только на ресепшн, в номерах их нет. Воровства не было, оставляли в номере и планшеты, телефоны и деньги.

Отступление!

На данный момент в Индии идет денежная реформа, хоть бы кто предупредил, даже в турфирмах об этом видимо не знают. Только раз в новостях сообщили , что изымают из оборота купюры 500 и 1000 рупий.. и всё.

Доллары принимают с не охотой и наглеют, дают (на момент нашего отъезда в некоторых лавках) 50-55 рупей за 1 доллар. В банкоматах денег нет!!

Ну вот как-то не очень приятно приехав на отдых оказаться в ситуации , что не можешь купить даже воды.

К счастью в кафе при отеле Холидей, продуктовом магазине и аптеке (про которые тоже много написано) принимают карты. Так же до приезда разменяли доллары на мелкие купюры, а по приезду в первые 2 дня нам удалось разменять 100$ на рупии, потом еле-еле поменяли уже по курсу 1$-60 руп(руб). Очень многие туристы с этим столкнулись, так что возьмите с собой хотя бы пару пюрешек или каш в разовой упаковке)) на первый день-ночь)).

Пляж и море отлично -замечательно!!!. Пристают только торгашки по 100раз)).

Многие пишут, что, да где: купить ,поесть, но мало инфо допустим по стоимости в частности по еде, если вы бюджетно не богаты, то вот небольшой прайс))

По питанию:по дороге от отеля первое кафе NANU`S (ну такое, единственное наверно которое не на песке, может где есть и подешевле конечно) ели только там, вот вам цены для сравнения : салат с тунцом 180 руб, итальянский салат 180 руб, томатный суп 80 руб, попробовали креветки -350 руб, очень вкусные лимонады с лаймом или мятой со льдом 50-60 руб. Порции большие (ну кроме креветок)), можно попросить чтоб упаковали вам с собой. Карты не принимают. Доллары берут! пока курсу 60 руп-1$. В кафешках на пляже к этим ценам смело прибавляйте от 50 до 100 руб.

Овощи- фрукты в палатке на перекрестке: помидоры 20 руб кг, огурцы 25кг, манго 100р-кг, дыни 30р -1шт, анансы 40р кг....клубника небольшая коробочка 100руб.

Если вы курите, то возьмите сигареты с собой. В магазинах дешевле 170руп. за пачку мы не видели.

Не заморачивались по поводу поездок куда нибудь. Экскурсии конечно может и интересные, но достаточно утомительные. Экскурсия "Весь Гоа" ,часов 14 длится из которых почти половина времени уходит только на дорогу..Ну после Тая уже и не хотелось...

Загорали и купались по максимуму. От этого получали удовольствие!!

это весь завтрак

закат

как без них))

рыбаки с уловом

территория пляж
Добавлено 11.12.16 19:58 (3 710 символов в тексте)

00:47 22.01.17

Мы третий раз в Гоа...и каждый раз куда-нибудь обязательно едем! в первый раз на слипбасах в Хампи, второй раз к статуе Шивы (Мурдешвар), Гокарна, тигриный заповедник, огромный водопад Джог Фолс, центр тренировки слонов, храм Агорешвара, и "Весь Гоа за один день", который кстати очень понравился...) видимо кому как...))) в этот раз съездили на два дня в Биджапур-Бадами-Айхол-Паттадакал...посмотрите в интернете, это очень интересно и красиво! правда, нам сложно 20 дней сидеть на одном месте на пляже, поэтому в каждой стране экскурсии в обязательном порядке...хотя, конечно, это действительно трудно, но интересно, да и настоящую Индию посмотришь...)

Все отзывы Екатерина (8)