Регистрация: 21.12.10
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
декабре 2010
26.12.10 - 04.01.11

Новый год в Египте

Первый и последний Новый год в Египте после которого про Египет стало всё ясно, отдых этот приелся, стало просто неинтересна сама страна.

Отзыв конечно же об отеле, поэтому напишу несколько слов и покажу фотографии отеля, чтобы оценить как он изменился.

В этом году он был только построен, даже не совсем построен, но работал вовсю, строился ещё один корпу.

Мне достался номер с видом на бассейн хотя бронировался самый простой, как оказалось мог достаться номер с видом на стройку, поэтому поставим плюсик.

Номера самые что ни на есть обычные, стандартные, с кафелем, балконом. всё стандартно для египетского отеля. В один из дней была гроза и оказалось,что отель и номера не готовы к удару стихии. Через балконы, которые были не оборудованы навесами беспрепятственно попадала дождевая вода разливаясь бурными потоками по комнате, особенно пострадали те комнаты которые были против ветра. Косой дождь лил прямо в комнаты и далее в коридоры. было весело, у нас было пощиколотку и можно было убрать быстро воду, а у кого то по колено и вещи намокали, когда жильцы не могли успеть убрать воду.

Расположение.

Отель находится на новой набережной, которая в то время была совсем новой, рядом строились новые отели, обустраивалась набережная , красиво. в то время, в январе тут дует ветрище, не ветер а ветрище и температура редко была больше 22 градусов.

Не в минус отелю, но в минус общему впечатлению от отдыха погода подвела. Покупаться нормально тоже было нельзя - там нет кораллов. Я может говорю наперекор описанию отеля в интернете, но там нет кораллов, пару рыбин плавали вокруг каменных плит, мелкая рыбешка не считается. до рифа целый километр плыть я естественно не осилил.

В последнее время отель конечно намного лучше стал в плане анимации, развлекух, дискотек. Описывать это бессмысленно. Питание всегда славилось в этом отеле, даже в то время было 6 дополнительных ресторанов. Помню мескиканский, русский, французский - всё было без проблем.

Организация Нового года.

Ну новый год в Египте это новый год в Египте. пластмассовая елка с ватным снегом, бесконечный египетский ром и вино на столах. Небольшая толкучка на входе, занимать столы надо было часа за 3, чтобы увидеть хоть что то. Празднование организовано было в основном ресторане. На улице были расставлены столы с украшениями в виде еды : домики из хлеба, сказочные персонажи из арбузов, торты на любой вкус. Вот наверно и всё в 3 предложениях я описал типичный новый год в Египте.

Наверно вы скажете, что это я там забыл ? почему поехал? но на 30000 рублей новый год я ещё нигде бы не отпраздновал, да и ездил на целых 8 дней. Если бы не визит в трамвпункт , сэкономил бы ещё 150 баксов. Сейчас конечно немного жаль, что нет ни Египта, ни нового года за 25000 рублей на ALL

добротный отель
Добавлено 11.12.16 20:04 (2 757 символов в тексте)

00:10 26.12.16

7 лет прошло,как вы там были,отель 1000 раз изменился

11:55 26.12.16

Я в принципе и не описывал ничего из того, что могло измениться. Пляж, ветер, впечатление от Нового года в Хургаде, оно и сейчас будет такое. Номера там сильно не претерпели изменения, корпуса тоже не переделывали. Горки, бассейны, анимация лучше стали

15:16 26.12.16

но представьте как за это время износился номерной фонд,то что Вы описали это хорошо,но помимо для многих важен номерной фонд и питание
В Египте очень большая редкость ремонта номеров и тут надо отслеживать,так же как и в Турции 5-6 лет для отеля это возраст,(но тут турки прогматичнее арабов хоть что то меняют

15:27 29.12.16

за 1 год номера убиваются в Египте, если за ними не следить. Я был в Голден файв в новом, тогда ещё, корпусе Эмеральд, он и по дизайну и по грязи был, как старый. Потом номера ремонтируют, как правило не все сразу, а по частям, поэтому отзывы про номера очень субъективные, кому как повезет. Меня когда водили в рекламном туре показывали туалеты с раковинами в номерах, я не понимал за чем это нужно, особенно в Таиланде в отелях 3 звезды - это не самое важное. Понимаю, когда унитазы "золотые" показывали в Турции в Белеке, там я по туалетам определить мог многое, особенно по толчкам на ресепшн.