Регистрация: 21.12.10

Отзыв об отеле Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.01.18)
январе 2010
07.01.10 - 22.01.10

3.3

Отзыв об отеле Рентон Манор

Немного запоздалый отзыв. Этот отель даже 6 лет назад был очень популярен среди российских туристов. А сейчас, я думаю, мой отзыв тоже будет актуальным. Ни разу не писал отзывы про отель 2*, поэтому мой отзыв будет написан по другому, не так как я обычно пишу.

Открытие для себя Гоа началось с дверей отеля Рентон Манор. Стильный отель в португальском колониальном стиле с величественными пальмами стал пристанищем на 2 недели для нашей небольшой веселой компании и моё знакомство с азиатскими курортами началось именно там. До Индии приходилось жить в пятизвёздочных лакшери резортах Белека и Шарм-Эль-Шейха, Анталии и Эль-Гуны, но вот Гоа к большому моему сожалению довелось посетить тогда, когда оно уже стало попсовым направлением, но кое что прочувствовал, да и не о Гоа тут речь пойдёт.

Со мной были путники, которые уже посещали это пристанище и оно так запало им в душу, что они без сомнения посоветовали ехать в этот отель и не забивать голову отелями "поближе к морю" или "с кондиционером". Я был не прочь и даже поселился вместе с этими двумя путниками в номере. Так как они уже там были, то видимо "по принципу дедовщины" спать на доп. месте пришлось мне. Доп. место было сказано громко, скорее это матрас, обычный недорогой матрас, чуть подороже чем матрас с шезлонгов и намного дешевле самой кровати.

Погода в Гоа стояла чудная, настроение было ещё новогоднее, мы там застали даже старый новый год. Так вот ночью можно было спать не только в комнате, но и на улице, я всегда хотел попробовать, но не решался. Насекомые не доставали, кондиционер совсем был не нужен, на улице было не холодно и иногда тихо. Может быть повезло, а может быть просто новогоднее настроение помогало не обращать внимание на некоторые мелочи. Надо сказать, что всё таки один раз задремал у бассейна и проснулся только утром - никаких проблем. Отель постоянно напоминал какой то пионерский лагерь, корпуса отеля стоят близко друг к другу и когда ты идёшь около бассейна, абсолютно из всех номеров тебя можно увидеть. Если приехали новые туристы, ты знаешь даже где они живут, в каком подъезде и на каком этаже, это создавало ощущение, что все жильцы твои соседи, знакомые и т.п. Отель этот такой душевный что ли показался. У нас было три номера на 7 человек, все в разных подъездах. Аскетичные номера, также могли напомнить только пионерлагерь, поэтому номера мы иногда позволяли себе назвать палатами (не царскими). Фотографий номеров нет, ведь тогда ещё не было привычки фотографировать унитазы (да и сейчас нет).

Смена часовых поясов не позволила нам узнать раньше 10-го дня, что в отеле оказывается есть и завтрак, хотя эта информация никак не повлияла на мой рацион. Мы привыкли узнавать о местной кухни из кафе напротив Honey. Отличное кафе с обширным меню. Там и завтракали ближе к обеду и обедали, ближе к ужину. Понаслышке знаю, что завтрак в отеле никакой и кухни там нет, даже если захочешь что-то заказать, ничего не принесут. Развлекали в данном отеле постояльцы себя сами, иногда засиживаясь за беседой до поздней ночи....нет не так, беседовали за чашкой ароматного индийского чая до самого утра.

Естественно многие приезжают в Гоа искупаться в океане, так вот для тех, кто хочет добраться до пляжа пешком советуем выходить пораньше.Я в бытность свою там даже не пробовал это сделать, да и незачем, мы ездили на такси. А потом вообще захотелось экстрима и впервые сел за мотоцикл и учился ездить на нём по опасным улочкам Гоа. Но это уже совсем другая история....

Фото турагента отеля

крутой мотоциклист в отеле Рентон манор

Анимация

меню из кафе Honey

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Добавлено 11.12.16 23:53 (3 502 символов в тексте)