Регистрация: 31.07.15
ноябре 2016
19.11.16 - 03.12.16

Карибская нега

Отдыхали с подругой в конце ноября. Нам по 55 лет. По отзывам и по статистике в это время должно было быть сухо без дождей, но дожди были. Правда, затяжных было только 2 дня целиком.. Но и во время дождей было тепло и все купались. Море и пляж - это просто чудо. Море как водяной матрац - нежное покачивание. Плавать в нем несказанное удовольствие, что мы и делали с подругой часами. Плавать было - раздолье, потому что основная масса отдыхающих купается иначе. Вообще, наблюдая купальщиков в разных странах, делю их на три группы: 1-самая многочисленная, люди заходят по грудь в воду, стоят и разговаривают, скорее всего они неважно плавают или вообще не умеют; 2-заплывают по-дальше и висят в воде, я называю их "поплавки"; 3- долго плавают вдоль линии буйков на просторе. Карибское море позволяет всем получить удовольствие от купания. Вода - мед.

Маски не берите. Рыбок, если они есть, и так видно. Больше смотреть не на что. Те огромные бетонные амфоры, которые затоплены вдоль линии буйков производят удручающее впечатление, будто это останки техногенной катастрофы. Что-то серое, грязное, облепленное серыми кораллами, в общем зрелище тошнотворное. Мы даже подметили тенденцию: если видите человека с маской, то он заведомо еще белокожий, значит только что приехал и полон иллюзий относительно подводного мира. Второй раз с масками уже никто не плавает.

Действительно (читала во многих отзывах) самое лучшее море из окрестных отелей. На наш пляж ходили купаться из соседнего 5-звездочного отеля. Сход плавный песчаный. С одного края есть полосочка кораллов, но ее надо просто переплыть. А так дно везде хорошее.

Пляж великолепный, мест всем хватает, песок белый, чистый, прохладный, никогда не раскаляется, водорослей нет.

Совет. Если идет дождь, то все-равно тепло и создается иллюзия, что все отлично и не опасно для здоровья. Но, все-равно, лежание под грибками на мокром полотенце и в мокром купальнике привело меня к кашлю. У кого иммунитет не очень сильный, надо переодеваться в сухой купальник, и все будет в порядке. Я брала с собой 4 купальника.

Сам отель понравился. Когда читала отзывы, чуть было не отказалась от Каталонии из-за описаний сан.узла, совмещенного с жилой частью номера. Оказалось, все это ерунда. Нормальный сан. узел. И то, что он без двери это никаких неудобств или эстетического негатива не создаёт. Если уж придираться, то к кафелю. Да и то с улыбкой. Нет, он не грязный и не заплесневелый. Просто такое впечатление, что выкладывали его Равшан и Джамшуд - криво и косо. В остальном все хорошо. Полотенца меняли исправно. Пастельное белье первый раз сменили на 3-й день, дальше мы уже не следили. Мебель не новая, но вполне пристойная. На балконе очень удобные кресла. Через день оставляли доллар.

Питание шикарное: разнообразное, вкусное. Фреши великолепные. Кофе пили не в ресторане, а в центральном баре - просто супер. Алкоголь весь очень хороший.

Кто-то писал про медлительность персонала. Никакой медлительности мы не заметили. Официанты и бармены работают очень споро.

Русских в отеле очень мало. В основном итальянцы, немного французов и немцев. Если русскоговорящие, то из США или Германии. Нас быстро вычленили из массы отдыхающих. Приветствовали только по-русски. Даже некоторые отдыхающие говорили нам "Добрый вечер", что приводило нас в блаженное умиление. В баре разговорились "на пальцах" и смеси немецкого и английского с пожилой супружеской парой французов, прекрасно друг-друга поняли, потом они нас при встрече норовили обнять и поцеловать.

У барменов мы тоже ходили в любимчиках. Они все знали наши вкусы. Мы прямо чувствовали себя изюминками на торте.

Анимация великолепная. На пляже учат танцевать танец Бочато. Потом вечером в баре отдыхающие уже танцуют и довольно-таки хорошо. Молодцы итальянцы. Вечерние шоу тоже очень понравились. Кто-то писал, что на уровне художественной самодеятельности. Это не так. Танцуют они очень здорово, костюмы прекрасные.

Кофе, который мы привезли из Доминиканы (брали и самый дорогой и по умеренной цене) оказался прозаическим. Из Вьетнама я привозила лучше, да и в России можно купить лучше. Не знаю, что они варили в баре, что такой вкусный был. Ром понравился.

Были в Доминикане 14 дней. На меньшее время лететь не стоит. Так далеко, в такую сказку и на мало - обидно. И 14-то дней мало, хотелось бы еще на недельку.

персонал питание качественный алкоголь
Добавлено 12.12.16 11:27 (4 338 символов в тексте)

14:33 27.06.17

Добрый день! Подскажите, экскурсии брали? и у кого?

Все отзывы Ирина (1)