Регистрация: 20.05.13
ноябре 2016
26.11.16 - 30.11.16

Отдых в отеле King Tut Aqua Park Beach Resort 4*

Отдыхали в отеле с дочерью с 26.11 по 03.12.16. Брали тур горящий, за несколько дней до вылета, поэтому решились на 4-ку( до этого отдыхали только в 5*).

Приехали в отель в 23-30(рейс задержали), так что с заселением проблем не было. Приятно, что пока мы оформлялись нам принесли приветственный коктейль. Через пару минут дали ключ от номера, но мы решили его посмотреть сначала. Сам номер был нормальный , но ванная неприятно удивила( сантехника очень старая, возле кранов потрескавшаяся плитка, а главное когда я хотела открыть душевую кабинку дверь чуть не вывалилась на меня). Попросила другой номер, опять таки посмотрели предварительно и без всяких денег взяли его, хотя ванная была не намного лучше предыдущей, но хотя бы двери нормально открывались. А еще мне понравилось, что номер выходил на бассейн и с боковым видом на море. Как же я потом пожалела о таком расположении.... Если вы хотите ночью тишины и не привыкли гулять до утра, то эти номера не для вас! Каждый вечер под окнами кто-то либо орал, либо ржал, т.к внизу находится ресторан "Клеопатра" и на улице стоят столики, где эти шумные полуночники и располагаются. А еще периодически работники ресторана поздно или рано двигают столы и гремят ложками-вилками. У нас был номер 215.

Уборка в номере нормальная, периодически крутили фигурки из полотенец, каждый раз разные, добавляли моющие по мере необходимости( кстати в набор входили только шампунь, гель и мыло твердое), каждый день бутылку воды в номер 1,5л.

Кстати, если бы можно было где-то га баре взять бутылочку поменьше - 0,5 было бы хорошо, столкнулись с этим неудобством когда ехали на экскурсию.

Полотенца по карточке на пляже, полотенца очень затяганные, есть и поновее, но мало.Плохо что полотенца можно взять лишь раз в день( наверно это правило 4-ки), жары ведь большой в этот период не было и мокрое полотенце уже не высыхало, вторую половину дня приходилось лежать на влажном.

Питание. Я сама не люблю когда едут на отдых и не могут нажраться или ждут икру лососевую, но все же мне кое-что не понравилось. Опять таки оговорюсь,что отдыхали только в 5-х и может я придираюсь к 4-ке, но разнообразия блюд очень мало, лучше всего было на ужин, а особенно разочаровали салаты, которые вообще есть было невозможно, т.к они были из подкисших уже ингредиентов, поэтому из овощей брали только свежие помидоры, огурцы и оливки( которые были не всегда). За зелень я вообще молчу... одна петрушка. Что касается мяса-рыбы, то опять таки на ужин была всегда печень,рыба , курица,люля кебаб иногда и один раз за неделю пребывания был морской коктейль и еще один раз крабы. Еды всегда было достаточно, если что-то заканчивалось тут же наполняли снова.Из фруктов всегда гранат,мандарины, грейпфрут, дыня( зеленоватая), вечером арбузы и три раза были финики на обед. Для 4-ки думаю очень неплохо.

Вот что мне не очень понравилось - не было перекусов. На пляже в баре часов в 11 кранчи типа попкорна( жареные в масле, поэтому не очень вкусные) и возле ресторана пица, но практически во время обеда. Поэтому накупавшись днем, до ужина в 19-00 иногда очень хотелось кушать. В других отелях в перерывах между завтраком-обедом и обедом-ужином обычно есть еще всякие бургеры, пицы и т.д.

О напитках. Минусом было вино -порошковое как соки, хотя соки неплохие на вкус, а вино раз попробовав больше не брали. Пиво бутылочное. попробовали для интереса, вроде неплохое и его в основном все пили, еще местный ром, джин который бармены наливали от души по пол стакана. Мы как дамы любим разные коктельчики и здесь для нас было тоже разочарование...Если на пляже бармены делали простенькие( ром,сок, сироп), то бармену в лобби было таким наказанием сделать пару коктейлей!( по крайней мере на лице у него было именно это написано). И самое обидное что один и тот же бармен простоял все время в лобби на баре во время нашего пребывания, с виду симпатичный молодой человек, но то ли он уставший то ли у него что-то в жизни не сложилось у него даже улыбки на лице никогда не было( в отличие от других официантов и барменов, которые всегда улыбнутся, спросят как дела), а если ты подойдешь за вторым коктейлем, то от его физиономии - перехочешь. А самый большой минус отеля - мухи. мы брали средства от комаров, так вот они не пригодились, а вот какого нибудь дихлофоса не хватало. Не знаю, может это не от отеля зависит, а от того что шаг вправо. шаг влево от отеля- мусорники и стройки, но житья от мух не было нигде, ни на пляже полежать, ни на улице покушать в ресторане.

Самый большой плюс отеля - пляж! Неоднократно в отзывах писали, но повторюсь что очень удобно когда есть заход в море песочек и довольно большая площадь и не так как в некоторых нужно идти по колено метров 200, а с другой стороны пляж с коралами( что тоже есть не в каждом отеле). В общем и просто покупаться и рыбок посмотреть есть где. Лежаков всегда хватало.

И в заключение пару слов об отельном гиде и экскурсиях. это еще один минус в нашем отдыхе. Отельного гида видели один раз на так называемой обязательной встрече. Появилась новая версия почему нужно обязательно!!! идти на встречу - нужно якобы регистрироваться в полиции и это может сделать только гид. Мы в Египте последний раз были 5 лет назад и то в Шарме, поэтому купились и пошли на встречу( хотя я уже давно знаю что особой пользы от этого нет).Естественно все свелось к впариванию экскурсий! Так как встреча была не с утра и на пляже к нам уже подходили с предложениями цены мы уже знали и не собирались платить вдвое больше, но когда гид цену сбросил до разницы в 4$, решили взять у него экскурсию на Райский остров. При этом он записал нас в другой отель и в день экскурсии мы прождали автобус с пол часа, а он ждал нас в другом отеле пока все выяснилось. Еще раз убедились - разницы никакой! Возят те же яхты, питание тоже, что и у местных. Экскурсия все равно понравилась.

Затем мы только слышали нашего гида по телефону в день отъезда, когда нам дважды переносили рейс( причем второй раз он сообщил нам об этом во время когда нас должны были забрать уже из отеля и даже браслеты срезали). С туроператором TPG ездим впервые и в следующий раз очень сомневаюсь что поедем. Однако к отелю это отношение не имеет.

Состав отдыхающих 90% славяне(Украина , Беларусь), остальные 10% прибалты и иностранцы.В общем отдых получился неплохой, многие минусы списываю на категорию отеля, но номерной фонд можно и обновить уже.Главное за чем едут в Египет море, рыбки, кораллы. солнце - 5+

да, что касается wi-fi( это был один из критериев выбора отеля) он конечно на всей территории, но чтобы поговорить нормально по вайберу или скайпу, то лучше в лобби и то не всегда.

Главный бассейн Сфинкса, который был очень холодный в это время

Вид из номера на море и на открытую площадку ресторана

Пустой лобби в соседнем Сфинксе

Antala оценила сервисы

пляж
маленькая территория мухи
Добавлено 12.12.16 15:45 (6 632 символов в тексте)
Все отзывы Antala (11)