Регистрация: 02.12.09
декабре 2016
27.11.16 - 08.12.16

И снова в Sunny Beach, и снова не разочаровал...

Только что вернулись с отдыха и решила поделиться своими впечатлениями. Отдыхала этом отеле 4 года назад, тогда еще не было двух новых корпусов, тогда мы жили в супериоре в четырехэтажном корпусе. А сейчас взяли номер делюкс в новом корпусе у дороги. Информация для туристов Анекс тура, у оператора договор с отелем, они селят туристов в супериоры и делюксы с видом на дорогу, не тешьте себя иллюзией, что вас поселят с видом на сад, это удовольствие только за дополнительную плату. Мы не особенно расстроились по этому поводу. даже интересно было поглазеть сверху на неторопливую жизнь деревни, мы жили на 5 этаже в номере 5516. Номер большой, светлый, просторный с удобной кроватью и белоснежными постельными принадлежностями. Есть один минус по сравнению с прошлой поездкой, нас лишили халатов, видимо решили, что это излишняя роскошь. Хотя должны отметить, что очень удобно выйдя из душа завернуться с удобное кимоно. Но увы... Я не взяла с собой, и это было для меня неприятной неожиданностью. Но да ничего, это не испортило наш отдых. По приезду нас очень оперативно заселили, что приятно после столь дальней дороги, 7 часов на самолете и 5 часов на автобусе. Нам выдали талоны на один бесплатный ужин в отеле, чем мы и воспользовались в первый же вечер нашего пребывания в отеле. Этот комплимент от отеля получают все туристы, прибывшие в Sunny Beach. Еще вечером нам принесли в номер 3 мандарина. Обычно при вторичном посещении отеля стараются поощрять прибывших туристов, в моем случае этого не произошло, возможно это были мандарины.

Утром мы пошли на встречу с гидом Натальей. Очень приятная девушка, профессионал, хорошо доносит информацию. Но ее задача на этой встречи продать нам экскурсии. Не верьте, что страховка действует только для тех, кто едет на экскурсии от Анекса или другого оператора. Вас страхует страховая компания а не тур.оператор, поэтому смело покупайте экскурсии на улице, и не видитесь на этот развод, тем более, что на улице они в 2 раза дешевле, чем у оператора.

Ну вернемся к отелю. Территория ухоженная, зеленая, 2 больших бассейна, лужайки, цветочки. Все очень симпатично и достойно. С улицы наш отель самый красивый. Со всей ответственностью заявляю это. Прогуливаясь по деревне, лучше нашего отеля мы не видели. Смотрится очень добротно и фешенебельно. Все сверкает, журчит фонтанчик. Очень презентабельно! Не стыдно сказать в каком отеле ты отдыхаешь.

Питание хорошее. Мы объедались. Конечно, не так как в Турции и Египте, но мы просто объедались. Очень вкусные супчики, обязательно берите их, мясо, морепродукты, сосиски, жареный бекон. овощные гарниры, рис, макароны, 8 видов фрктов, блинчики, омлеты, выпечка, колбасные и сырные нарезки, свежие овощи. Все вкусное, свежее и сытное.

На ужин ходили по разным кафешкам, Но особенно нам полюбили индийские ресторанчики. Какая же вкуснотища там! Пальчики не оближешь, а съешь!!!! Очень хороший ресторан возле нашего отеля, но особенно нам понравился Ганеш, у входа слоники белые стоят. Обязательно посетите эти ресторанчики. Там есть еще один индийский ресторан, он расположен на втором этаже, там русский мужчина зазывает в него, и рядом с рестораном расположен китайский медицинский центр. Вот туда не рекомендую. Нам не понравилось. Я попросила, чтобы приготовили не острое блюдо. Нам они столько перца добавили, что было невозможно есть Я поела, а вот мой мужчина ушел голодный.

И еще немного о ресторанах. Наша гид Наташа на встрече сказала, то если хотите вкусно поесть идите в Узбечку. По моему мнению это чересчур ангажированный ресторан. Видимо гидов за эту рекламу кормят в этом ресторане. Ничего особенного в их кухне мы попробовали. Там шумно, народ валит туда по науське гидов, официанты носятся, как ошалелые. Нас накормили, а рис в ананасе не подали, но в счет включили. Я, конечно же, сказала им об этом , они завернули нам с собой контейнер, но только ананаса там не было, а был только рис. Не стоит тратить свое время на эту Узбечку. Рядом с ними вьетнамский ресторанчик в котором можно вкусно, в уютной атмосфере без суетни и обмана поесть. И вообще ходите, пробуйте. Это местечко, где можно устроить праздник своему желудку!

Пляж у отеля великолепный! В тени под местными соснами с длинно хвоей можно наслаждаться шумом прибоя. Море волнительное, но в этом его прелесть. Мы прыгали по волнам и как дети резвились, а потом шли в бассейн поплавать. Классно было! Много ходили вдоль моря. Наш лучший. И песок и лесок.

Про шопинг тоже немного напишу. Купила сыну футболку. Привезла домой, а он обнаружил две сквозные дырки на спине груди. Мелочь, но будьте внимательны. Это Азия. Мазюкалки покупала у девочки в Аптеке 63А напротив отеля SWIS village. Цены хорошие и продавец очень милая и приветливая, скидки делает, у нее подешевле, чем в округе.

Мое резюме. Езжайте, не сомневайтесь. Очень хороший отель, приветливый персонал, отличный номерной фонд, добротная мебель. Рекомендую! Будут вопросы, с радостью отвечу.

отличные номера хорошая еда великолепная территория приветливый персонал хорошее расположение
нет замечаний
Добавлено 12.12.16 18:03 (4 937 символов в тексте)

06:10 13.12.16

Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв. Скажите. а сколько просят доплату за номер с видом на море, ну или просто за хороший?

07:37 14.12.16

Добрый день, Ольга. Если честно, то я не знаю какая доплата, слышала краем уха, что 10 баксов за сутки.

06:35 15.12.16

Спасибо!

07:34 15.12.16

Там все номера приличные, вам не стоит волноваться по этому поводу. Нам даже нравилось, что балкон выходил на дорогу. Мы наблюдали за неспешной жизнью деревни. Хорошего Вам отдыха!

13:12 20.12.16

Здравствуйте! Спасибо за ваш подробный отзыв. Скажите пожалуйста как там сейчас с погодой? И конечно же большие ли волны?

14:44 20.12.16

Доброго времени суток. Погода была очень комфортная. За 11 дней один раз был дождь, начался часов в 12 и закончился в 7 часов. Были дожди ночью. В море не купались 2 дня, когда был дождь и на следующий день был сильный ветер на море. В этом месте волны всегда, в этом его особенность. В аэропорту туристы из Муйне были красивые и загорелые, в отличии от туристов Нячанга. Им с погодой совсем не повезло. Они были бледные и обиженные на погоду. Мы умудрились обгореть, что происходит с нами крайне редко. Кстати, наши дети сейчас в Нячанге, там все время дожди, а в Муйне солнышко. Температура воздуха была 30-31, море почти такое же.

10:01 21.12.16

большое спасибо)) мы летим туда в январе)) вечером там не прохладно?) а скажите как долго с аэропорта ехать до отеля? волны же не сильные? купаться то ведь можно?)) мы во Вьетнам впервые, поэтому ничего не знаем еще((

08:35 22.12.16

Мы все когда-то делаем впервые... Не переживайте. Все будет отлично! Вечером там тепло. Шорты-майка и никаких проблем. Не знаю. пригодится ли вам мой совет, но я не рекомендую брать с собой много одежды. Особо презентабельных мест там нет. Пару шорт и маек. Не стоит загружать свои чемоданы ненужными вещами, тем более, что можно купить себе что-нибудь новенькое. Море волнительное, но купаться можно... особенно лучше это делать утром, к полудню поднимается ветер на море, выходят кайтсерферы и виндсерферы, они то едут туда именно за волной. Очень интересно за ними наблюдать, есть большие профи среди них. Из аэропорта с одной остановкой в кафе мы ехали часа 4. В принципе не так утомительно, тем более для тех, кто едет впервые, можно со строны понаблюдать за жизнью местных жителей, посмотреть на как живут, где живут, в чем живут местные... Интересно же! И у вас будет возможность оценить это райское местечко, в которое вы попадете. Девочкам рекомендую зайти в бутичок Greek key? там интересные женские украшения ручной работы, шарфики, палантины,
платки... Подружки и коллеги отметят вам вкус, увидев на вас эти аксессуарчики. Экскурсии не бойтесь покупать на улице у местных, дешевле и нисколько не хуже. В эту поездку, мы правда никуда не ездили, нам хотелось моря и релакса, мы много ходили вдоль моря, заглядывали в соседние отели, делали массаж, гуляли по Муйне, один раз быль в Фантьете (вот там делать точно нечего! был дождь, нам не хотелось сидеть в номере) Удачи!

10:07 22.12.16

большущее вам спасибо!!!)) вернемся когда тоже поделюсь впечатлениями=)

10:21 22.12.16

Обязательно! Мне всегда очень помогают отзывы туристов. С Новым Годом и веселого отдыха!

11:04 23.12.16

И вас с Наступающим Новым Годом! Спасибо))

19:03 05.02.17

Оператор Анекс в отличие от других предлагает своим клиентам путевки с номерами без конкретики,обещая что номер будет с таким то видом, и в ваучере не пишут, что Делюкс например с видом на сад, поэтому при заезде отель вам дает номер самой простой категории и он прав

19:21 05.02.17

У оператора Анек-тур (о чем я писала в отзыве) договор с отелем на номера с видом на дорогу, это касается номеров в новом корпусе Делюкс и в четырехэтажном корпусе Супериор. Если Вы захотите созерцать на сад, то вам предложат такой номер за определенную плату. Никто не писал про правоту и неправоту... Никто никого не обвинял. Отсутствие этой информации на совести агента, которая либо дезинформирует, либо просто не выясняет эту информацию. Мне обещали, что я буду жить в номере с окнами в сад. Но по факту оказалось, что мне забронировали номер Делюкс с окнами на дорогу. Нас это не напрягало, я об этом писала. Очень плохо, что туроператор не конкретизирует расположение номера, потому что эта информация у него есть, и уж тем более, что есть договор с отелем о предоставление номеров с видом на дорогу, кстати, шумную. У вьетнамцев жизнь начинается очень рано, по улице постоянно снуют таксисты, которые, привлекая к себе внимание туристов, постоянно давят на сигнал. Поэтому с самого раннего утра и до ночи с улицы слышны не только шум мотора, но и звуки клаксона. Для людей с маленькими детьми, я думаю это важно знать.

20:04 05.02.17

Полностью с вами согласен..У Анекса вряд договор на номера с видом на дорогу, а вот ДОГОВОРЕННОСТЬ с отелем на частичный откат за то, что клиент захотев номер с видом НЕ НА ДОРОГУ ЗАПЛАТИТ за это конкретные деньги-возможна..Поэтому совет клиентам АНЕКСА: ТРЕБУЙТЕ, чтобы в ВАУЧЕРЕ был прописан КОНКРЕТНЫЙ НОМЕР, если ТУРОПЕРАТОР отказывает в этом, то либо меняйте оператора, либо будьте готовы к тому что, отель предоставит вам номер в ДАННОМ СЕГМЕНТЕ НОМЕРОВ самый низший, т.е. если номер ДЕЛЮКС, то вам дадут номер НЕ С ВИДОМ НА МОРЕ ИЛИ САД, а НА ДОРОГУ..

Все отзывы leyn (15)