Регистрация: 01.10.15
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
декабре 2016
01.12.16 - 12.12.16

Приличный отель

Отдыхали в отеле с 1 по 12 декабря. Отель очень понравился. Если будет возможность ещё поехать, с удовольствием поеду в этот отель. Сто очков за расположение относительно к морю и уличной жизни, все рядом.

Доброжелательное отношение персонала, хорошие завтраки, чисто. Приятная зелёная и ухоженная территория, а количество орхидей на ресепшене - фантастика! Насекомых в номере не было, один гекончик в первый день на стене не в счёт. Но это, при том, что остатки какой-либо еды, фруктов и прочий мусор в номере не хранили, выносили сразу сами, а все съедобное герметично упаковывалось и убиралось в холодильник. Комаров не было, но балкон никогда не оставляли открытым. Уборка в номере хорошая, естественно, по-тайски, без фанатизма, но ни волос, ни песка не было, все прилично. Чистое постельное бельё и полотенца.

При заселении не понравился номер из-за стоянки таксистов под балконом, хотя был частичный вид на море, но было бы шумно вечером. Поменяли без проблем на другой номер, более тихий, с видом во внутренний двор отеля.

Понравились ужины в отеле, периодически ели там. Шведский стол за 450 или 550 бат с персоны, в зависимости от дня недели, морепродукты, мясо на гриле, суши, иногда включен напиток (пиво "Чанг" или какие-нибудь колы, спрайты на выбор). Живая музыка.

Время нашего отдыха совпало с проведением Международной королевской регаты 2016, офис которой был в отеле. Наблюдали праздник открытия и праздник награждения. Приезжали представители короля, дамы в вечерних нарядах, все было красиво и торжественно. (А мы, пардон, в трусах, да купальниках мимо них, как-то не комильфо 😂) В отеле и вокруг было много полиции и военных, но они были очень доброжелательны к отдыхающим. Нам помогли отыскать байк, который с отельной парковки перекатили из-за приема гостей подальше от входа, с улыбкой и извинениями. Хочется верить, что в отеле всегда так хорошо, а не из-за проводимых там мероприятий.

Море чистое, теплющее, завораживающе бирюзового цвета, с захватывающими дух волнами. Правда, немного кусачее. Накупались, накатались на волнах, отдохнули душой и телом!

А если ещё и учесть подарок от Пегаса, в виде задержки рейса на целый день, о чем нам сообщили заранее, и вместо раннеутреннего выезда продлили пребывание в номере на весь день до часа ночи, то можно считать отдых очень удавшимся! Отель рекомендую, для Тайланда - это очень хороший отель!

Спасибо всем работникам отеля за их труд и доброжелательность!

Надежда оценил сервисы

расположение уютная территория шезлонги около пляжа
некоторые номера выходят на шумную улицу
Добавлено 13.12.16 17:15 (2 481 символов в тексте)

10:17 17.12.16

Надежда, подскажите пожалуйста в местных кафе или отельном ресторане есть блюда русской кухни: борщ, куриная лапша, пельмени, пюре с котлетой, макароны с фаршем? Чем и где можно накормить 5 летних детей? Заранее большое спасибо за ответ.

14:00 17.12.16

Наталья, в отельном ресторане можно заказать еду для детей, но и за ужином на шведском столе кормили совсем маленьких детишек, есть еда для них. Но супами и кашами там плохо. Недалёко от отеля есть кафешки с русской кухней "Матрешка" и чуть дальше от неё через пару переулков, если не ошибаюсь, называется "Спайс хаус", в народе "Чебурашкой" называют. Там большая фигура чебурашки у дверей. "Матрешка" на крытой веранде располагается, там ели куриный суп и борщ. Большие порции. Но рыбу, не смотря на предупреждение "но спайси", полили каким-то острым соусом. А в "Чебурашке" кормят в кондиционированном помещении, там почище, порции поменьше, суп поинтереснее и семгу с картофелем брали, совсем без специй. Но там все маленько подороже. Там все почти с детьми.

21:20 17.12.16

Надежда, спасибо!! Значить на счёт питания все нормально. И все кафешки рядом? Не очень далеко идти до них с ребёнком? А массажные салоны тоже рядом с отелем? Обменники с хорошим курсом? Фрукты недорого купить рядом можно? А народу на пляже реально сильно много? Вход в море пологий глубина не резко? Спасибо за ответы!!!

22:09 17.12.16

Наталья, ответила Вам в личку.

19:49 21.12.16

Надежда, здравствуйте! Подскажите пожалуйста поподробнее про места в тени на пляже, они есть под пальмами, которые между бассейном и пляжем? И все лежат там на циновках и полотенцах под этими редкими пальмами? Или там деревья и растительность побольше? Есть ли платные зонты на пляже? Достаточно ли места в комфортной тени на пляже? Её всем хватает? Заранее благодарна за ответ!!!

20:58 21.12.16

Наталья, на тень на пляже не обращала внимания, т. к. лежали в тени на отельных лежаках на территории отеля. Деревьев на пляже, от которых тень, не много. Зонты на прокат были, но сколько стоит не интересовалась, зонты не очень большие. Лежаки, типа раскладушек на металлическом каркасе, видела, была написана цена 100 бат. Также видела зонты в продаже, но по цене ничего не подскажу.

14:11 22.12.16

Надежда, спасибо большое!!! Летим в этот отель 10.02 - 22.02.17 с ребенком 5 лет, очень переживаю из-за всего!

14:15 22.12.16

Надежда, спасибо большое!!! Летим в этот отель 10.02. - 22.02.17 с ребенком 5 лет, переживаю из-за всего!!! Подскажите вы долго из аэропорта ехали, намучились? Пробки?

15:55 22.12.16

Из аэропорта в отель ехали час с небольшим, но весь трансфер получился тяжеловатым. Прилетели в 8 утра, в отель приехали в 12 ч. Целый час сидели полным автобусом и ждали парочку, которая, видимо, не торопилась ехать, загуляла в аэропорту. А в автобусе были и совсем маленькие дети. Автобус пегасовский комфортный, не убитый. Развозили всех по отелям, наш был предпоследним. Хорошо хоть в отеле заселили сразу по приезду.
Обратно в аэропорт ехали в два часа ночи, людей забирали только из одного отеля и в пути были меньше часа.

16:24 22.12.16

Спасибо!!!

06:02 16.01.17

Уважаемая Надежда ,

Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень приятно слышать что наш отель и персонал произвели на Вас хорошие впечатления. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем!

С уважением
Елизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

12:11 31.01.17

Наталья, если средства позволяют воспользуйтесь такси из аэропорта. Мы брали групповой трансфер и пожалели. Во первых, ждали в автобусе час загулявших в аэропорту. Потом всех долго и нудно развозили по отелям, т.к. Ката один из дальних от аэропорта пляжей, туда автобус едет в последнюю очередь.
На обратном пути в аэропорт также приходится ждать безответственных людей которые считают, что им можно опаздать и автобус их будет ждать. Из-за этого чуть не опоздали на рейс! Забегали в самолет. Если бы мы знали что так будет, доехали бы спокойно на такси за 1500руб.

13:59 31.01.17

Да, скорее всего так и сделаем, чтобы ребёнка не мучить и самим не нервничать ! Спасибо !

16:37 25.02.17

Спасибо за отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Надежда (2)