Регистрация: 13.12.16
декабре 2016
01.12.16 - 13.12.16

Господа, это не Египет.. не сидите в отеле и не найдете минусов

Итак, понеслась....

Рекламы в посте нет.. просто личные наблюдения и ориентир по ценам ;)

Отдыхали с друзьями с 28 ноября по 10 декабря... Летели пегасом.. бронировали дабл, но по факту оказалось что дабл с 1 большой кроватью... К этому мы были готовы и попросили отдельного гида от пегаса, риану (самый бесполезный человек, дальше расскажу почему), решить наш вопрос в замене номера на номер с 2 кроватями... Толком не добившись от нее ничего, решили вопрос сами выпросив 3х местный номер с 2 кроватями за +4$ бакса в день. (В результате вышло столько же, еслиб бронировали сразу такой). Итак, номер 403 наш

С ходу.. отель не новый.. видно что были времена и получше.. мебель подустала, остальное тоже... Но мы не в номере сидеть приехали, так что на ерунду мы внимание не обращали...

В отзывах писали что не было горячей воды.. бред!!! Включайте мозг и маленький черный выключатель на входе в ванную и все будет ок... Но есесно, как и в любой многоэтажки вечерами в час пик напор немного падал..

Дальше, про влажную уборку... Номер убирали каждый день, полотенца меняли, гели, зубные счетки и прочее тоже каждый день докладывали. Кровать перезастилали, хотя и не меняли простыни (для нытиков, вы дома сами то каждый день простыни меняете?))) Короче к девочкам притензий особых нет.. полы тоже протирали, а не только веником водили.. отите с ними подружиться, купите пару шоколадок.. чаевых они не понимают, а вот вкусняшка всегда творит чудеса.

На ресепшене сидят девочки который говорят на ломанном английском.. есть пара, который неплохо говорят на ломанном русском.. на случай оооооочень сложных вопросов качаете в телефон гугл переводчик и даже без наличия местного 3g, можно кое как объясниться, вайфай есть везде.

Завтраки с 6 до 9.. если промумукались (было пару раз) не беда.. идете в любой кафешку и завтракаете.. денег не дорого стоит.. есть и европейский вариант, фотку кину.. на углу нашей ул цы и 3 линии кафешку "тести". Там же делают очуетительный кофе и холодный и горячий с шоколадным послевкусие (можно и домой купить, я так и сделал.. всего 100 донгов за полкило). Владелец кафе русский.. очень приятный мужик.. его зам, толи вьетнамец толи таец (мы не поняли), учился в Питере и весьма хорошо говорит по русский.

Дальше погнали по турам наверно?.. хотя, начнем с того, до чего можно добраться самим... Первое с чего нужно начать, это сходить в любой офис русского информационного центра и взять карту города с маршрутами автобусов и достопримечательностями. Там же можно узнать о турах, поменять деньги, купить местную симку и прочее прочее. Ближайший офис это потаем в сторону моря, проходим 3 линию (где тэсти), топаем до след светофора и поворачиваем направо.. топаем мимо стройки и какой то русский забегаловки и доходит до РИЦа (английская буковка и в зеленом квадратика). кстати, не доходя его, если свернуть проволочек и пройти метров 10-15 то попадете на массаж слепых.. бюджетное и делают здорово, фотку тоже оставлю

Такс.. теперь когда есть симка и карта, начинаем изучать город.. пегасовская риана была послана после встречи и не показывалась больше ни разу.. а нафиг она, если и так до всего можно добраться... Основной маршрут это 4 автобус.. на юг по 3 линии, на север по 2 линии ходит.. стоит 7000 донгов.. около 20 рублей на наши.. итак, на юге парк горького (басеин и кафе на берегу. Бас бесплатный, лежаки за деньги.. не брали не подскажут цены) дальше не доезжая 1 остановку до конечной есть институт океанографии.. 22000 донгов.. очень интересно. На конечной каретка на винперл, а если пройти немного по ходу движения автобуса и свернуть направо, то попадете на пляж парагон.. там волнорез и тихие воды без волн.. но бегает бешеный вьет и требует по 20000 за вход.. платить или нет думайте сами

На то же автобусе на север сад камней и ладно паногар.. и там и там вход по 22000. На автобусе #2 можно доехать до магазина Биг с и пагоды

Ладно, погнали дальше.. винперл 650000. Обычный парк-аквопарк.. самое интересное вечером.. так как дельфинарий пока не работает.. в 17:00 в океанариум кормление рыб. В 19:00 шоу фонтанов.. это стоит увидеть!!

Янг бэй.. лучше ехать первым.. так как у нас вышли смазанные ощущения, не так уже впечатлило..

Я рессорт.. грязи и минеральный источник... Берите за 400000 все включено... Трансфер еще 50000

Дальше Далат... Поверьте, не жопьтесь, езжайте на 2 дня.. нам и этого было мало.. очень много всего интересного. 75$ если не путаю... Мы ездили с мир тур (между 2 и 3 линиями, напротив Грин отеля). Можно и с РИЦом.. программы примерно одинаковы и цены тоже... Но и там и там дешевле и интереснее чем от туроператора. Везде работают русские ребята, все подскажут, расскажут, посоветуюсь и всеко помогут.

Чуть не забыл про риану то... На встрече как всегда стращала слетом со страховки если не у них брать.. цены задраны.. катают по магазинам.. думайте сами.. нами лично была послана в пешее эротичечкое путешествие

По поводу байка... У нас почти неделю шли дожди... Мало того что к местному движения и правилам надо привыкать, да еще непогода.... Короче мы так и не решили взять, хотя пара знакомых брали.. они ребята поисковые, мне же гипса чета не хотелось.. короче думать вам

По еде. Мы ходили в основном в локал 4. Кафешку в самом начале 2 линии.. (там же есть локалы 1 2 и 3)русских любят. либо ходили в вьетнамской бабушке, тоже на 2 линии, не доходя до локала, ориентируетесь на кафе микс, миме кафе айсед кофе в проулочек.. вкусно и бюджетное.. порции более чем щедрые. Также ходили на шведский стол в "веранду" на 1 линии.. 220000. питок, крокодил, страус.. крокодила ооочень советую.. вкусняшка... хотели кобру попробовать, но чет руки не дошли ...Про чаевые уже писал.. лучшая благодарность это если вы вернетесь

Ах да.. таже между 1 и 2 линиями есть ночной рынок.. около местного ДК. Торговаться можно, но торгуются глядя на загар.. белым не светит.. с загарелыми есть торг, но разумный... С другой же стороны ДК есть театр кукол на воде... Правда на вьетнамской... Стоит посмотреть для общего развития.. 150000

Писать еще много чего можно.. но думаю личные открытия будут интереснее.. главное, ребята, это не Египет.. не то место куда приезжаешь и бухаешь целими днями... Это другой мир.. если вам интереснее синячить сидя на диване, оставайтесь дома, съэкономьте деньги и не позорьте свою страну в глазах людей, которые при совке дружили с вашими отцами и дедами.

Все удачи в открытиях

Завтраки в тэсти

Пагода

Далат водопад слона

быстрое заселение приятный отзывчивый персонал хорошие завтраки вай-фай в номере чистота 10 минут до моря
иногда пьяные русские
Добавлено 13.12.16 18:57 (6 423 символов в тексте)

20:48 22.12.16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по расположению этого отеля?

14:52 07.01.17

Зубные СЧЁТКИ? Таких нельзя пускать за границу, даже если они "говорят по русский".

20:07 16.01.17

Я не ханжа, но читать этот комментарий было очень неприятно! Речь - что-то среднее между зеком и безграмотной базарной бабой! Мне даже в этот отель не захотелось заселяться. Извините, Андрей, но читайте побольше книг : и культуры наберетесь, и русскому языку подучитесь
. да и, вообще, просто приятно.

09:24 21.02.17

Андрей, очень информативный и полезный отзыв. Вы молодец и с чувством юмора все в порядке.

08:12 03.03.17

Андрей, а до моря точно 10 минут? Да, а как с тишиной с открытым окном? Отзыв написан Вами классно, с задором и юмором! Есть же такие Натальи , удивляюсь, как будто здесь экзамены сдают , а не делятся впечатлениями! Людей интересует информация, но не ошибки, описки и т. д.

17:26 19.06.17

Спасибо за такой информативный отзыв!!!

Все отзывы Андрей (1)