Регистрация: 13.12.16
июне 2010
07.06.10 - 20.06.10

«Хороший отель, рекомендую для отдыха с семьей»

Хороший, уютный отель. На территории много зелени и разной безобидной живности (рыбки, птички), которые едят с руки. С номерами немного хуже, нам достался Family Room - старая мебель, кое-где сломаная, в ванной треснутая плитка и отваливающееся зеркало, телевизор со сломаными кнопками и "странным" пультом, кондиционер живущий своей жизнью (пульт управления кондиционером был просто так-покрутить, понажимать, а кондиционер включался и выключался по своему режиму). Пытаться чего-то добиться на recepshen бесполезно, вас выслушают, улыбнуться, покивают головой и ... ничего не сделают. Но это все мелочи, вы же приехали не в номере сидеть. Пляж и океан супер! В солнечную погоду получаются отличные фото, для активных есть развлечения на пляже - аэробика, игры, можно взять поплавать какое нибудь немоторное плавсредство. Правда на пляже в плохую (ветренную) погоду прибивает водоросли и вода становиться мутной, но это как повезет. Про тропические дожди у меня сложилось свое мнение - все турагенства уверяют, что дожди там идут не более 15 минут, ночью и быстро все высыхает. НЕПРАВДА! У нас были конечно и такие дожди, но в конце поездки реально 5 дней было пасмурной погоды (весь день), переодически шел дождь (каждый час), а в один из дней - шел дождь целый день не переставая. Так что, это лотерея, можно половину отдыха и в номере про сидеть. На счет комаров - они там есть, я их видел, но их мало (каким то дымом их травят) и совсем не напрягают (не то что в наших лесах). Тупо валятся на пляже быстро надоедает, поэтому советую брать экскурсии. Где брать, решайте сами - на пляже дешевле, но мы покупали у туроператора. Для русских самые дорогие экскурсии, для сравнения на одну и туже экскурсию немцы едут за 130$, с нас брали по 180$. Экскурсии на которых мы были - Samana и Карибское приключение. Samana - более активная и экстримальная: полет на небольшом самолете (около 30 минут), поездка на грузовиках по местным деревням, верхом на лошади по джунглям (дорога запомнится на всю жизнь, если первый раз на лошади), спуск к водопаду и купание в нем, подъем обратно в гору (пожилым, больным, беременным не рекомендую вообще туда спускаться), прогулка на катере с посещением острова Кайо Левантадо и обратно в отель на самолетике. На экскурсии можно купить сигары в местной деревне (кто курит, говорили хорошего качества и вроде не дорого). Карибское приключение - экскурсия-релакс, катают на разных лодках (скоростная, катамаран, какая-то местная не большая и на речном трамвайчике). Суть экскурсии - выезд на Карибское море, так как отель находится на берегу Атлантического океана. Кроме фото с морскими звездами и угошения лангустом, ничего особенного, хотя если будет хорошая погода - полюбуетесь красотами Карибского побережья и о.Саона. Из двух экскурсий понравилась больше Samana (более насыщенная и разнообразная). Отдельно для дайверов (сертифицированных) - погружения дорогие (за 2 погружения - 220$), свои прелести конечно есть, но в Египте за эти деньги увидете больше и намного интереснее. Особо хочу отметить кухню в отеле - несмотря на 4*, кухня там на все 5*. Мы были в европейских 4* и 5*, турецких, египетских и тайских, но так вкусно и сытно нигде раньше не кормили. Нет назойливых турецко-египетских салатов из чего не доели на на обеде, вино наливают бутылочное (может и не самое лучшее, но на порядок выше чем в Турции), несколько раз (и это в 4* со шведским столом!) на ужин были лангусты, суши, утка по пекински, вообще вся еда очень вкусная и разнообразная. Единственный минус (ну как же без этого :-)) когда много народу в отеле, то официанты не справляются - можно с тарелкой за столом минут 15 про сидеть, пока тебе вилку, ножик, салфетку и бокал принисут. Были случаи когда сидишь за столом, есть охота, а вилки и ножа нет - рядом официант припевая сервирует пустой столик, как будто не замечая тебя и уходит к другому столику, а ты встаешь и берешь приборы с другого стола, так происходит и со следующими туристами. Исправляют данную ситуацию 2-3$ официанту на каждом приеме пищи. Этот не навязчивый сервис присутсвует везде - в баре могут с коктелем нахалявничать (кстати лучшие коктели на ресепшен), горничная может полотенца в номер не положить вообще или воды в бар меньше поставить, но 2-3$ решают многие мелкие недорозумения. Принимающей стороной у нас была Club Caribe - сервис и экскурсии на 4, нормально вообщем, хотя видели сервис и лучше. Анимации на русском нет, но кто ходил на анимацию - говорят интересно и без "языка" нет проблем. Общее мнение - интересно, красиво, но дорого (для кого, как), хотя съездить в Доминикану стоит ради экзотики. Отдыхали семьей (2 взрослых + 1 ребенок 11 лет), 15 дней.

Анимация

Добавлено 14.12.16 07:46 (4 672 символов в тексте)