Регистрация: 04.05.12
ноябре 2016
22.11.16 - 04.12.16

Для нас Въетнам начался с отеля!

Приветствую всех читающих отзывы! Спасибо и тем кто пишет отзывы и мы ( особенно кто едет в новую для себя страну впервые) читаем и для себя делаем выводы. Так вот, мы с мужем достаточно повидавшие разные страны люди,решились посетить Въетнам . И остались очень довольны страной , людьми, океаном, экскурсиями , фруктами, ресторанами, аптеками, магазинами в общем всем, что нас окружало и с чем мы сталкивались. Сам город великолепен, не страшно гулять по улицам даже в поздний час. Люди очень добрый, милые, трудолюбивые. Тем кто не был очень рекомендуем поехать и насладиться замечательным отдыхом!!! А теперь про отель: первый раз в нашей жизни мы не толкались у ресепшина , приехали протянули паспорта а в ответ нам протянули ключ от номера. (В Европе и не только , пока не заполнишь кучу бланков, не оставишь задаток ( не везде но есть) пока одно, пока другое устанешь ждать. А тут красота. Пару приветствий с приятным сотрудником ( какие же они все милые) и ключ у Вас в руках. Замечательные ребята поднимут чемоданы и объяснят Вам как пользоваться лифтом, на каком этаже ресторан и другие интересующие Вас вещи ( помочь с сейфом и прочее). Помните Все и всегда , даже если Вы не знает английского, немецкого, французского и тем более вьетнамского языка, Язык Жестов - самый популярный язык во всем мире.))) главное подобрать правильный жест)))!!! А по поводу языкового барьера в отеле , спешу обрадовать тех кто едет именно в этот отель, на помощь к Вам придёт замечательный менеджер отеля по имени Лам ( Thai Minh Lam)!!! Он отлично говорит по русски , готов помочь во всем и всегда. И даже когда мы уезжали, он попросил сотрудников на ресепшене соединить нас с ним по телефону, что бы попрощаться и пожелать хорошего перелёта. Лам решит любую задачу и любой Ваш вопрос. Если у Вас на ранее утро запланирована экскурсия и Вы не успеваете на завтрак, скажите Ламу, и рано утром с ресепшина Вы заберёте " завтрак с собой") . Наш номер был на 9 этаже с видом на океан и на город. Да, номера оставляют желать лучшего ( помните это не самый новый отель) но это ни как не помешало нам отдыхать. Совет: мой супруг дома на флешку закачал кучу фильмов, а учитывая, что телевизоры в отеле достаточно современные, мы вечерами смотрели наши фильмы)))) Завтраки: не волнуйтесь и не переживайте голодные Вы не уйдёте ни когда.!!! Мы стали кушать на завтрак суп Фо!!!! Это что то с чем то!! ( я уже и дома пару раз его приготовила)))) Еда адаптированна к нашим пристрастиям и вкусам. Фрукты, а какой кофе!!!! Отдельно приносят приготовленный йогурт. Обычно приносил сам Лам !) А самый замечательный аттракцион в отеле: когда был сильный дождь через закрытые окна вода фантанировала в номер)) (к сожалению видео не грузится ) успеть отодвинуть кушеточку с вещами) и сидя на островке ( кровати ) мы пили вино, ели фрукты и наблюдали за этой картиной.))) но опять же, ничего страшного. Чувство юмора и доброжелательность спасут Вас ( дорогие путешественники) в любом случае и в любой ситуации !!)) Отель расположен на первой линии, в начале парка Горького. Ещё один плюс от отеля, после того как получите пляжные полотенца вам дадут " талончики" на шезлонги. То есть на пляже находите место ( видимо у отеля договор с людьми предоставляющими лежаки) надо подчеркнуть (пляж муниципальный и поэтому все шезлонги надо покупать), так вот найдёте это место протянете мужчинам Ваш " талончик" и на два часа шезлонги Ваши. Поверьте, что в самую жару на пляже делать нечего солнце печёт , будь здоров. Нам с супругом хватало всегда этого времени, а вечером выходили на пляж , прям напротив отеля и на песке сидели и отдыхали. Громкие и шумные звуки доносящиеся с улицы нам не мешали. И если мы ещё поедем во Вьетнам , скорей всего остановимся именно в

этом отеле!!! Дорогие путешественники отдыхающие, все вопросы всегда можно решить , да и как относиться к тем или иным проблемам... Берегите себя, свои нервы и свой заслуженный отдых...)) Хорошего Всем Вам отдыха и не волнуйтесь по пустякам !!!!)))))) С уважением Игорь и Светлана ( Казань)!

Добавлено 14.12.16 18:13 (4 063 символов в тексте)

04:40 12.01.17

Здравствуйте.Где то читала,что в отеле есть ресторан с морепродуктами по типу шведский стол.Так ли это?

06:06 12.01.17

Приветствую Вас Татьяна. Совершенно верно , от входа с левой стороны есть большой ресторан ( мы через него на пляж ходили). На верху он работает по меню.в низу на улице в вечернее время с 18 до 22 как шведский стол , там и крокодила жарят. Можно в него попасть и с самой центральной улицы. Все , что касается морепродуктов их полно в любом ресторане. Цены везде практически одни и те же. А если хотите свежие и дёшево то надо переехать на другую сторону города ( спросите у Лама он все расскажет). А ещё рекомендую попробовать еду в маленьких кафешечк на улице, где кушают сами вьетнамцы. Очень вкусно и достаточно дёшево ( на наши деньги). Попробуйте. )) ох вот поговорила и опять слюнки потекли))) пойду сварю супчик Фо.)))) приятного отдыха!!!!)))

00:25 02.03.17

Светлана, подскажите какую категорию номера Вы брали?

05:33 02.03.17

Утро доброе Валентина, насколько я помню заказывая тур в Казани, мы взяли обычный стандартный номер. При отеле есть дорогие номера. Нам хотелось путешествовать по Въетнаму, пробовать различные блюда и наслаждаться красотами города и моря, а не находиться постоянно в номере.) поверьте в этом отеле стандартный номер - замечательный номер ( фото на верху в моем отзыве). Я была в очень многих городах и странах ( не все здесь описывала) и гостиниц и отелей то же повидала. Мой супруг очень боялся, что номер мне не понравиться))) переживал милый мой)) И я его обрадовала - сказала, что всё прекрасно!)))) Выдохнул и отпуск для него начался!!))О! Да!! Важный момент ещё хотела написать, да времени не было, а раз Вам отвечаю добавлю.Находясь во Вьетнами с первых дней пробуйте все ( единственная проблема для нас была у них нет газированной минимальной воды, с трудом нашли) .Не мало важный момент милые дамы, преобретите себе крема и опробуйте их на месте, выберете понравившиеся и подходящие. К чему я говорю, купила крем, жалко было вскрывать упаковку, начала пользоваться только дома. И от этого крема обалдела.Все, что у них есть - это сказка.Такой свою кожу я даже после дорогущих салонов не видела.Сейчас,как великий жмот,беру по маленько капельки крема,чтоб на дольше хватило.И надеюсь, что кто то из знакомых в ближайшее время полетит во Вьетнам!!))) так же рекомендую мази, пластыри если у вас больные суставы.В общем - не теряйтесь, все пробуйте!!!! Хорошего отдыха!!!)

11:10 02.03.17

Светлана, спасибо за ответ! Взяли стандарт и все равно на море))? это хорошо! Без балкона я так понимаю?

11:25 02.03.17

В нашем номере был маленький балкончик, но поверьте на улице настолько душно, что я только вешала вещи и заходила в номер , где работал кондиционер и было гораздо приятней находиться.)

11:34 02.08.17

Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, Вы были в ноябре. В начале или конце месяца? Море сильно штормило? И по погоде расскажите, дожди часто???
Спасибо!