Регистрация: 21.12.10
октябре 2016
15.10.16 - 18.10.16

Нормальный недорогой вариант в Канди

Путешествовал самостоятельно и бронировал за 2 дня до заезда этот отель. Выбирал конечно поближе к центру и чтобы боле менее номера были. по карте на букинге сделать это не очень просто, и вот почему.

При выборе отеля в городе наверно это и есть основным доводом в пользу того или иного отеля - где он расположен и нормалные ли номера. поэтому начну с расположения.

Приехали мы на автобусе и пошли от остановки (где самый центр, KFC. полиц. участок и магазины), почему пошли, потому что таксисты много просили, хотя казалось отель рядом. Действительно пешком до него было километра два, а по дороге почти пять. Это из за особенностей города, ездить там надо всё время вокруг озера. Если бы мы знали возможно искали бы по другую сторону центрального озера. Но картинки на сайте, привели нас туда. Было 26 градусов и с чемоданами нелегко было идти, особенно последний километр в гору. Когда оставалось 200 метров таксисты всё равно не хотели везти нас за 50 рублей, 100-150 просили. Располагается он на холме и поэтому постоянно надо было бегать по горам. пожилым людям не советую, придётся всё время на тук туке ездить, не наездишься. Ресторанов и кафе вокруг очень мало, или дорогие или наоборот. До храма Шри Далада (храм зуба) очень близко, только обратно опять же в гору придётся. Зато когда приходишь в отель, там царило спокойствие и красиво вокруг и обезьяны бегают, добавляют колорита. Мы тук-тук брали на самом деле пару раз всего, естественно на вокзал когда ехали и ночью, когда уже 10-15 км за день прошли сил не было идти в гору. Прикольно было и то,что мы в отеле единственные гости были 1 ночь из трёх, мало пользовался спросом, или октябрь сезон дождей, не знаю. Кстати с погодой повезло очень сильно, октябрь реально сезон самый влажный в Канди.

Номера.

Были по 4000 рупий, а были за 5000 с прямым видом на горы, мы не парились взяли дешевле, маленький номер, но со всеми удобствами новый чистый, с мини балконом, с видом на другой дом и на обезьян, которые постоянно перебегали с одного холма на другой через наш отель. В отеле есть ресторан, мы там так сказать прощальный ужин сделали, неплохо нам приготовили всё, даже не вспомню,что мы там заказали , как обычно креветки, рыбу что то такое. Пиво у нас было своё. за пиво там ломили втридорога, клали его в холодильник в общий, без проблем. Минибар в номере отсутствовал.

Ну что нормальный отель, я считаю.

всё прилично

номер тесный, мало мебели

вау красота

Обезьяны лезли в номер

прекрасный вид на горы и долину не шумят машины цена-качество
надо идти в гору
Добавлено 15.12.16 13:09 (2 385 символов в тексте)