Регистрация: 15.12.16
ноябре 2016
24.11.16 - 07.12.16

Рай существует.

Первое знакомство.

Прилетели из Москвы в 5.30 , после утомительного транфера , около 10 часов прибыли в отель, заселение прошло как позожено в 14.00. Хотя свободных номеров было много. Номер находился на 1 этаже и выходил на роскошную территорию. Единственный минус это муравьи, а в остальном только преимущество , вышел на веранду птички поют, пальмовые белки приходят на завтрак. И конечно вараны , кстати очень им нравится наша колбаска. За 100 рупий(примерно 50руб.) вам каждое утро к номеру будут приносить полотенца на лежаки.(ели лежаки вы расположили рядом с верандой).

Про еду.

Актуально для тех у кого только завтрак. В отеле ужинать на шведском столе дорого(на 2 человек 6000 рупий) можно вкусно поесть в ресторане внизу, из большого зала спускаетесь по лестнице вниз (там где стоит большая птица) там заказываете по меню , рекомендуем пасту (не дорого и очень вкусно) к цене в меню сразу прибавьте 30%, это за обслуживание и налоги. Такая практика почти везде.и так в отеле поели. Идем в местные рестораны. Если выйдете из отеля и пойдете к дороге , а затем направо мимо прудика с кувшинками, банка то по правую руку у ват будет семейный ресторан , больше похоже на столовую там можно заказать гриль ассорти с мясом, криветками, курицей, рыбой и т.д за 1800 рупий(900 руб.). К стати напротив через дорого есть супермаркет с фиксированными ценами, там можно купить фрукты(лучше утром) больше выбор, очень вкусные йогурты, печенье, буйволиное молоко в глиняных горшках. Тепери из отеля идем прямо переходим дорогу перед вами магазин, обходим его слева, попадаем во внутренней двор, слева за ювелирным магазином лестница на второй этаж мы попадаем на веранду с прекрасным видом на реку это ресторан Аида, здесь можно заказать королевскую рыбу (ярко краснога цвета) и вкуснейшие креветки все это вам подадут с картофелем , рисом и салатом с пивом и водой стоить будет 6000 рупий. Идем дальше из отеля поворачиваем налево, проходим мост идем по левой стороне никуда не сворачиваем, начинаем чувствовать неприятный запах, это рыбный рынок здесь известных креветок джамбо(розовые, тигровые серые не путать)мижно купить по 2000 рупий(1000руб.) Только покупайте со льда и обязательно нюхайте, через дорогу наискосок вывеска пицца краного цвета здесь вам их и приготовят за 500 рупий за 1 кг. Также вам здесь приготовят все что вы принесете, а ели захотите экономно закажите пиццу за 1000 рупий(500руб). Кто не боится уличной еды может попрововать всевозможные хрустящие пирожки.

Алкоголь и сигареты.

ДОРОГО ОЧЕНЬ!!!!!

Пачка сигарет 1000-1300 рупий(500-650 руб.) Так что если курите берите с собой, ром если поедете сами то поросят от 3000 до 3400 за бутылку 0,7(лучший ром Калипсо). Сигареты можно купить везде, а вот алкголь строго с 10 до 22 в специальных магазанах. Рекомендуем тук-тукера с которым и деньги поменяете по очень выгодному курсу и ром купите за 2400.[удалено модератором]. Черный тук-тук. С ним вы можете съездить в Галле за 40 $ за двох, на рыбалку по реке 25$, в океане 120$ . Очень пиятный молодой человек еще не заелся, он вам поможет по многим вопросам, он горовит по русски.

Связь.

Симку вы можете приобрести в аэропорту или выйдя из отеля перейти через дорого и чуть левее, перед вами вывеска Диалог( это местный оператор) там вы можете и купить и баланс пополнить. Стоимость минуты примерно 25 руб.

Камни и чай.

По камням рекомендуем магазин Дара, если очень захотите что-то приобрести. То там вас не обманут, и торгуйтесь обязательно. За чаем обратитесь к Нувану он вас отвезет. Там работают девушки говорящие по русски, они вам предложат множесво сортов выбирайте FOP это целиные верхние листики с небольшим садержанием почек(типс),и обязательно купите белый чай 12$ 100 гр.

Окончание .

Если не хотите при выезде бродить по отелю или пляжу оставив чемоданы на рецепшене, то заранее договаривайтесь со своим тур оператором о продление номера , выселение в 12 часов, а флай Дубай вылетает из Коломбо в в1.40, соответствии из отеля вас заберут в 19.30. Мы договаривайтесь на месте и обошлось нам это в 125$ за 7 часов. А вообще мы замечательно провели время, и в следующем году собираемся вернуться сюда. Теперь мы многое узнали и делимся с вами информацией. Если есть какие-то вопросы касающиеся отдыха пишите ответим всем. Счастливого отдыха в раю Александр и Галина.

Добавлено 15.12.16 13:11 (4 334 символов в тексте)

19:41 26.12.16

Хотела бы поправить насчет белок, это бурундуки и они лазают повсюду, невозможно оставить открытым балкон, хотя я жила на 2 этаже. Всем русским предлагают 1 этаж, там сыро, но зато можно загорать прямо около номера. Думаю не стоит тратить деньги на продление номера, чемоданы можно оставить на рецепшене, а переодеться и помыться можно около бассейна, там есть сейфы где можно оставить вещи, подходишь на рецепшн просишь ключик, оставляешь в залог 2000 рупий а при отъезде сдаешь его и получай свои 2000 рупий. По поводу питания лучше взять завтрак,ужин или все включено.

20:30 11.01.17

Галина! Скорее всего повторить поездку на следующий год не получится,потому что отель весной закроется для ииновации,возможно,на несколько лет.Мы уже по этому поводу попереживали,нам там тоже очень понравилось в октябре.