Регистрация: 25.04.14
Читательский охват:
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

2.3

Не хотела писать отзыв, но все-таки потом решилась. Были...

Не хотела писать отзыв, но все-таки потом решилась. Были в отеле в ноябре. Отель выбирала долго, немалую роль в выборе сыграл высокий рейтинг отеля. Поэтому хочу предупредить тех, кто будет бронировать отель. В отель добрались около 13-00, заселение по правилам - в 14. Ладно, подождали, правила есть правила. В результате заходим в номер - девчушка с рецепшена заморочила голову полотенцами, циновками - я это все и так знала из отзывов. Но не обратила внимания, что шторы в номере закрыты. Девочка быстро убежала (они, видимо, знают, какая будет реакция, поэтому очень быстро убегают). Открываю шторы - и вижу в метре от балкона во все окно белую торцевую стену отеля. Т.е. это у них называется "вид на сад". Просто тупо - стена перед глазами. Пошла на рецепшен - перестают сразу понимать все языки, кроме тайского. Это при том, что в ваучере отмечено, что в день приезда у меня был день рождения. Вот такой подарок с номером мне преподнесли. Было бы, наверное, не так обидно, если бы всех так заселяли. Т.Е. определить, по какому принципу они это делают, совершенно невозможно. С нами были и другие пары, и тоже с "видом на сад", их почему-то заселили с видом на бассейн. Все это при том, что отель явно не заселен полностью но русских почему-то предпочитают селить в самые плохие номера.

На второй день была встреча с гидом, пообещали переселить на следующий день. Приходит девочка, типа - пойдемте смотреть номер и приводит в номер, который подробно описывала Вера из Долгопрудного - практически полуподвал и грязная помойка перед балконом. В результате поменяли на номер с видом на бассейн с доплатой. Рады были и этому, так как 10 дней видеть из окна белую стену - ну никак не хотелось.

На второй день отравилась чем-то в их ресторане (потому что больше нигде пока не питались), третий день лежала в номере, так как далеко от мест общего пользования отойти не могла, и соответственно, в рот ничего, кроме воды, не брала. Все пишут - все прекрасно и хорошо с питанием. Думается, что это не совсем так, питание скудненькое, под конец уже только кофе пила. В один из дней умудрились подать на завтрак откровенно протухшую еду - и креветки, и курицу есть было невозможно, муж взял - и все выкинул.

Про бар - да, бесплатно ставят все, о чем писали. Но НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ, если вы что-то оставили невыпитым. Может, нам попалась такая горничная, но если мы не убирали воду, дополнительно нам ее не ставили.

Уборка в номере - без особого энтузиазма.хотя я тоже не проверяю ее в белых перчатках. У нас в душе плохо уходила вода, стоишь по щиколотку - я не гордая - открыла отверстие, так вы не можете себе представить, какой пучок волос я оттуда убрала. Видимо, отверстия не чистят со дня открытия отеля (и, соответственно, не моют в душевой кабине - иначе бы видели, что вода не уходит..).

Единственный плюс отеля - близость к пляжу.Многим нравится маленький пляж Ката - я бы, сказала - ничего особенного. И если учесть. что спускаться и подниматься к нему нужно мимо оччень загаженного туалета по 85 ступенькам, то как-то второй раз нам этого не захотелось.

В общем, написала для того, чтобы предостеречь - если вы выбрали этот отель- были более внимательны, когда вам показывают номер - сразу открывайте шторы, выходите на балкон, смотрите, куда вас селят. Понимаю, что многим не понравится мой отзыв. Но мы были во многих отелях в разных странах, и в тройках тоже, и Таиланд среди них оказался на последнем месте и по размещению, и по питанию в ресторане. Поверьте, мне есть с чем сравнить, и я не большая привереда в отношении еды и уборки в номере. Но я тоже пришла к мнению, что наших соотечественников здесь не уважают. Поэтому - будьте, пожалуйста, бдительны - и тогда ваш отдых пройдет так как вы планировали!

нет
размещение питание уборка
Добавлено 15.12.16 14:00 (3 820 символов в тексте)

09:14 16.12.16

Если для путешественника важен вид из окна номера, то не стоит выбирать самый дешёвый вариант или быть готовым к тому, что надо доплатить при заселении. В любом отеле может быть подобное с номерами. Можно, конечно, сказать "не повезло", но скорее, всё закономерно, что оплачивали, то и получили.

21:21 16.12.16

Олег, мы заказывали у агента номер с выходом в бассейн и только перед самым отъездом узнали, что она ошиблась и нам заказан другой номер. При этом она специально писала в отель, чтобы нас поселили в хороший номер и получила положительный ответ. Я и не возражала против доплаты, хотя здесь многие пишут, что их переселяли без всяких доплат. И насчёт вида - если вы живете 9 месяцев в регионе, где все черно-белое, то я думаю- естественно, что на отдыхе вам хочется смотреть хотя бы на зелень за окном. Я не претендую на особое отношение, но в этот отель точно больше не поеду. И это моё личное мнение, я ничего не имею против того, что кому-то все там понравилось.

11:46 24.12.16

Написала, как было . И спасибо. Учтём.

12:59 24.12.16

Да, Елена, я действительно написала все, как было и только для того, чтобы кто-то, кто приедет сюда, был предупрежден. Никакой другой цели не преследовала. Так-то еще много чего можно было написать, но перечислять все мелочи не имеет смысла и они, как правило, забываются с течением времени. Вон мы были на Кубе - и читаю отзывы - не езжайте в этот отель, в мы, когда были - все было не так мрачно. Были, конечно, недостатки, но какой там океан - это сказка, гораздо лучше, чем в Таиланде. Так и здесь - если вас заселят в нормальный номер, все остальное можно как-то пережить. Просто нам сразу как-то не повезло...

14:09 01.02.17

Рдом с этим отелем два пляжа: Ката и Ката Ной. в отзыве девушка пишет про пляж ката ной …. до него действительно дорога в гору и потом по ступенькам мимо туалета. НО в другую сторону от отеля прекрасный пляж Ката по прямой дороге 3 минуты. НЕ ДЕЗИНФОРМИРУЙТЕ людей!!!!

14:17 01.02.17

единственное с чем соглашусь, так это с тем, что размещают сначала в ужасные номера. Все решаемо)) Такое встречается не только в Тайланде

09:36 02.02.17

Кристина, если вы внимательно читали - я ведь и не писала про пляж Ката, мы сами ходили только туда. Так что никого дезориентировать не собиралась. Написала только про впечатления от Ката Ной. С номером мы тоже решили, только не сразу - а через 2 дня и с помощью отельного гида. Но осадок от приема остался. И только поэтому хотела предостеречь соотечественников, чтобы были внимательны при заселении. Если бы хоть кто-то писал здесь правду, а не пел одни дифирамбы, может и я была бы более подготовлена к тому, что меня ожидает в отеле. Вам хорошего отдыха в разных странах!

09:40 08.02.17

Добрый день! Подскажите, а при бронирование отеля, вы какой номер изначально заказывали?

12:04 08.02.17

Анна, добрый день! Я уже писала выше, что у турагента мы заказывали номер с выходом в бассейн, но девочка ошиблась и, по всей видимости, забронировала номер "вид на сад". Если хотите совет - то с выходом в бассейн теперь , когда я все видела, брать не стоит- он маленький, ступенек из номера нет. По фото трудно судить об этом, я то сравнивала с Мексикой- там шикарно попадать в бассейн из номера. Лучше заказывать номер с видом на бассейн, а если уж вам придётся жить с видом на сад - совет -обязательно выше первого этажа и обязательно выходить на балкон при показе номера. Хорошего отдыха!

12:21 08.02.17

Вы ещё сравните с премиум отелем на БораБора. Нахожусь сейчас в Шуга Марина Наутикаль. Номер с выходом в бассейн. Все замечательно! Nina, за свой неудачный отдых поблагодарите своего агента. Отель тут не виноват. Будте объективны и не вводите ввдите народ в заблуждение.

12:56 08.02.17

спасибо за информацию. просто никак не можем определиться между тремя отелями.

08:52 09.02.17

Олег, я рада что у вас все замечательно! Объективно - попросите экскурсию в номера на первом этаже в левом крыле от лифта и все сами увидите. здесь уже не первый отзыв об этих номерах. Если вы внимательно читали - я только хотела, чтобы люди были предупреждены об этом и не попадали в нашу ситуацию. Если кого-то не устраивает мой совет - ваше право не прислушиваться. Всего доброго!

Все отзывы nina (2)