Регистрация: 07.06.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
декабре 2016
29.11.16 - 10.12.16

Остатки роскоши....

Доброго всем времени суток! Летели из Киева Анекс Туром .Покупая дешевую путевку от Анекса,будьте готовы к задержке вылета,отсутствию питания на борту,не комфортных и уже немало полетавших самолетов.Наш рейс задержали на 6 часов из-за неисправности самолета.И за отсутствием у Анекса резервных бортов,на нем же подлатанном мы и вылетели.

В аэропорту сотрудники Анекса перекрывают доступ к банку с визами по 25 у.е. и продают их по 27 .Мы этого развода сразу не знали,поэтому и купили у Анекса. Видимо те люди,которые уже с этим сталкивались,и обошли это оцепление и купили по 25. А мы удивлялись,чего они туда полезли..Оказывается ,все банально просто.Впечатление от работы Анекс Тур продолжало портиться...

От аэропорта до отеля езды минут 30. Нас оперативно довезли.В отеле ,по приезду,предложили сок типа юппи и нацепили всем дружно браслеты.Украина и Беларусь-темно синие. У немцев ,англичан и тд.-серые(.Поэтому персонал сразу видел ,на каком языке к вам обращаться.)Всех расселили,про нас почему-то забыли.Подходила на ресепшен,напоминала о себе.Впечатление продолжало портиться. Дали номер в корпусе 10. Стандартно дают-украинцам и белорусам. Рядом с аквапарком и сценой с музыкой. Номера убиты,свое повидали конечно. В номере дверь в соседний чужой номер ,оказалась открытой со сломанным замком.Открываем ее,а там парень с книжкой отдыхает. Согласитесь,ничего приятного в этом нет. Мы за чемоданы,с ребенком ,после почти 24 ч дороги,идем на ресепшен. Предложили номер в 38 корпусе.Сходили посмотрели ,там более менее прилично.Большое окно на фонтан,большая двухспальная кровать и кровать для ребенка. Остались в нем. С 17 00 до 18 30 во всем отеле поесть негде (имейте ввиду).Сидели ждали ужин до 18 30. Поели-подобрели))) Отдых начался. Утром была встреча с гидом.Сидели час - полтора.В конце как всегда реклама экскурсий. Купили экскурсию витамин С (яхта,дайвинг,рыбалка и все все все)по 70 дол с взрослого и 40 с ребенка.Эту же экскурсию могут предлагать по 105 дол. Разницы нет .Все на одной яхте и делают одно и тоже. Скажу честно,стоит она максимум дол 40.Не стоит выбрасывать на ветер(а на яхте реальный ветер и холодно) деньги.Еще сдуру поехали на бесплатный шоппинг в Хургаду от Анекса. Все дорого,все разводят,масло сомнительного качества купили гораздо дороже чем в магазине при отеле. Потерянное время. Работа гида в отеле на этом и закончилась. Листок со временем вылета висит после 18 00 за день до вылета.

Уборка в номере оставляла желать лучшего. За доллар уборщик еще как то старался.Без доллара - видимость уборки. Это огромный минус для отеля 5 звезд. Постельное и полотенца менял, правда, регулярно. Мини бар пополняют раз в неделю. Кофе-чай ,гель для душа и тд регулярно. Питание обычное,ничего сверхестественного не увидите.Говорили,из-за кризиса так стало. Из морепродуктов одна и та же рыба.Больше за 12 дней ничего мы не увидели. С мясом нормально. Овощи-фрукты тоже хорошо.Выпечка разнообразная,но порой вкусненького выбрать было сложно.Соки типа Юппи. Из пакета наливают в каждом баре сок томат,гуавы,манго.Пить можно, вполне приличное.Коктейли и весь алкоголь нормальные.Официанты обслуживают ,конечно,впервую очередь немцев -англичан,но и нас не игнорят особо) Обязательно сходите в аля-карт рестораны для разнообразия.Там вкусно.Особенно итальянский и средеземноморский! Остальные тоже вполне себе ничего.

На территории ведется ремонт бассейнов.Травка,цветочки, но особой красоты территории нет. Детская площадка с качельками есть .Аниматоры стараются. На вечерние шоу мы ходили регулярно.

Что шикарное,так это море. Плавный вход,песочек без камней и кораллов. Для детей отлично.И для взрослых есть где поплавать.Дальше на глубине ,возле буйков и кораллы и рыбки. Смысла ехать на экскурсию и платить деньги,за то что можно бесплатно посмотреть возле отеля, нет. Лежаки уставшие,пора бы и заменить. На пляже есть бар. Ресторана или бара с закусками нет. Тоже минус для отеля 5 звезд. Туалет в конце пляжа .

Выезжая из отеля,вам предложат запалетить ваш чемодан за 5 у.е. ,обманывая ,что в аэропорту это стоит 9 у.е

.Очередной развод. В аэропорту такой платной услуги нет. Но если летите от Анекса-пленку,скотч дают БЕСПЛАТНО в аэропорту до сдачи багажа.Если другой оператор,лучше взять набор для упаковывания с собой. Без пленки багаж не примут,из-за соблюдений безопастности. Перед погрузкой в самолет (прямо возле самолета)надо пересмотреть свой багаж и проверить целостность. Чтобы никто ничего не подложил.

В целом отдых удался. Свои деньги оправдал. Только рейтинг завышен.Возможно вернемся сюда еще,только из -за моря. Такого моря в Египте мы еще не видели.Надеюсь,мой отзыв будет полезен вам .

Tatyana оценила сервисы

пляж питание
плохая уборка номера старая мебель гиды анекс тур
Добавлено 16.12.16 08:52 (4 657 символов в тексте)

14:52 16.12.16

Уважаемая г-жа Татьяна,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор отеля Sunrise Royal Makadi Resort для отдыха в Египте, и мы надеемся, что вам понравилось ваше пребывание в нашей гостинице.
Спасибо за Ваше драгоценное время и комментарии. На самом деле, Ваше мнение очень важно для нас, поскольку это помогает нам улучшать наши стандарты и качество.
Мы хотели бы извиниться, если в вашем случае, Вы были разочарованы, и мы будем стараться исправлять наши недочёты. В данный момент в отеле проходит реконструкция пляжа и строительство бара. Помимо этого, в нашей концепции указаны все рабочие часы наших баров и ресторанов, и все гости заблаговременно проинформирвоаны об этом. Мы не разделяем наших гостей по национальным или каким-либо другим признакам, любой гость нашего отеля заслуживает наилучшего сервиса. Браслеты предоставляются туристическими агенствами, от которых наши гости приехали. Агенство Thomas Cook предоставляет своим клиентам серебряные браслеты, остальные агенства-синие.
Еще раз спасибо за ваше время, и мы надеемся иметь удовольствие приветствовать вас снова в отеле Sunrise Royal Makadi Resort.

С уважением,
Администрация

16:36 16.12.16

Основной бассейн на ремонте .
А остальные работали ,включая аквапарк ?
И подогревалась ли в них вода?

17:39 16.12.16

Бассейны работали все возле корпусов family,там и бар есть.Вода подогревалась.Это напротив аквапарка.Сам аквапарк тоже работает и вода в бассейне подогревается.Все остальные бассейны на ремонте.На аквапарке сумасшедший ветер.За 12 дней были там пару раз.Холодно.На пляже теплее.

18:38 16.12.16

Вы видать первый раз в Египте, раз такие завышенные ожидания. Поверьте, я была в Египте 5 раз,то был лучший отель. И многие вещи а-ля уборка или экскурсии лично мне совершенно не интересны. Каждый получает то, что хочет и идет для себя. И кстати, никаких проблем с визами по 25$. Так везде таблички висят, прям держали вас, не пускали))

11:42 17.12.16

В Египте я 3 раз.У каждого своё понимание о гигиене и чистоте.Поэтому,что для вас самое лучшее,для меня только на 4 чку.

16:43 22.12.16

За последнее время ваш отзыв здесь единственный живой .
Все остальное спам-накрутка от аниматоров отеля.
То я вам уж позадаю вопросы .

1 Как в данном отеле с ветром ?
Стоит ли его рассматривать как "зимний" ?
Есть ли в Макади продуктовый магазин ,или нужно ехать в город?

Все отзывы Tatyana (7)