Регистрация: 21.12.10
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Супергестхаус в деревушке Пемутеран

Приехали мы в этот Molas Homestay на 3 ночи, встретила нас семья, которая живет в доме рядом и предложила один из трёх номеров, в которых кстати никто не заселялся. Вообще видно что хозяин вложился в этот отель недавно, он был не раскручен и просил совсем немного 900000 рупий за 3 ночи, то есть где то по 1000 руб с завтраком. Как видите на фото номера очень стильные современные и новые. Душ под открытым небом. Расположение в 300 м от моря было указано на сайте, но до того места где можно купаться подальше немного. Вообще в Пемутеран приезжают не купаться у берега с черным песком, а едут на остров Меджонган. Остров Меджонган - это лучший коралловый риф, который я видел. Вернёмся к отелю.

Этот гостевой дом стал одним из первых подобных вариантов,в которых я когда-либо останавливался и заставил пересмотреть свой выбор отелей для отдыха. Раньше, конечно же, я выбирал всё время 3-4-5 звёзд, обычные гостиницы. Жить в гостевом доме, значит рядом с хозяевами - это всегда бюджетно и интересно. К хозяину приходила местная шпана иногда, но не мешала, всегда мы были под надзором и чувствовали безопасность, потому что к нам было отношение особое - мы одни из нечастых гостей у них. Помогли с арендой байка, помогли сориентироваться, убирались у нашего номера так часто, как никогда не бывает. Застилали постель по 3 раза на дню, каждый упавший с пальмы листик подметали тут же.

На завтрак всё было скромно. спрашивали, что будем и предлагали либо яйцо вкрутую либо жареное и либо один бана, либо папайю с арбузом, всё. Естественно на большее рассчитывать не стоило. Готовить они ничего не готовили, не придумали они ни кафе, ни бара.

Обстановка вокруг крайне деревенская. Поют петухи, а так в основном тишина, вокруг "участки по 6 соток", ничего не обычного. До ближайшего магазина метров 200.

Надо сказать, что русских там вообще нет, поэтому и на этой сайте не знают такого отеля. Пемутеран далеко от Куты и Нуса Дуа, но для дайвинга-снорклинга можно приехать сюда на пару тройку дней, как мы, чтобы не тащится 5 часов на машине, потом после дайвинга опять 5 часов обратно.

Есть на берегу Пемутерана ещё одна достопримечательность - Биорок - искусственно выращенные кораллы, прикольно.

Приезжайте в Molas Home stay

Фото турагента отеля

Наша клубника, купленная по дороге. По дороге есть плантации клубники

Фото турагента отеля

Хозяин отеля (наверно блатной судя по татуировкам)

Фото турагента отеля

вид с горы, там типа храм (стул и зонтик), но больше похоже на место для медитации.

душ и туалет

Фото турагента отеля

Очень красивый сад, хоть и небольшой

вид на горы

Фото турагента отеля

Хозяин даёт справку по пляжу и окресностям

подарок welcome drink

Антураж на территории

Фото турагента отеля

петухи орут можно обойтись без будильника
петухи орут в 6 утра
Добавлено 16.12.16 14:59 (2 231 символов в тексте)