Регистрация: 16.04.11
декабре 2016
03.12.16 - 14.12.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Объективный отзыв от турагента.

Предупреждение: отзыв содержит в себе информацию не только по данному отелю, а так же представляет вам краткий туристический обзор личных наблюдений, после посещения Хургады.

Пять причин посетить Magawish Village & Resort 4*:

1. Гостеприимство – на высшем уровне понимания и значения этого слова.

Прежде чем ехать в данный отель я связался с Front Office Manager отеля Essamом Ahmedом и тот, не смотря на то, что он, в тот момент, был в отъезде, в Каире, связался с ресепшн и заранее предупредил о нашем прибытии и дальнейшей опеке над нами принимающей стороной.

Сразу по прибытии в аэропорт Хургады нас встретил представитель Тез Тур и указал нам путь на стойку регистрации, регистрационные талоны заполнили заранее в самолёте (хочу отметить высокий профессионализм экипажа самолёта авиакомпании Роза Ветров. Стоимость напитков была включена в авиаперелёт, обеды, а так же некоторые товары, были предложены пассажирам за дополнительную плату). Затем приобрели визу за 25$, там же нам её вклеили в паспорт и мы проследовали на паспортный контроль.

Тут стоит сделать отдельное отступление, потому что это касается связи и интернета, на выходе из аэропорта слева есть стойка мобильного оператора Водофон. Я бы посоветовал приобрести у них карту на 3 гига и бесплатными разговорами по Египту всего за 5 долларов, с подключением к вашему смартфону прямо на месте, тем самым вы закроете эту проблему на весь период отдыха. В отеле на ресепшн бесплатно предоставляется всего 100мб интернета, все последующие мб за деньги.

Наш отельный гид – Саид встречал нас возле автобуса. Время в пути до отеля заняло не более 45 минут, хотя в наш отель завозят и забирают последними. Саид назначил встречу на следующее утро, по пути поделился с нами парой историй из жизни отдыхающих и проживающих в Хургаде.

По прибытии в отель, сразу же на ресепшн, нам одели браслеты и, так как было время обеда, повели кушать. Все основные гастронономические события (завтрак - с 7 до 9, обед – с 13 до 15, ужин – с 19 до 21 часа) проходят в ресторане Манта. После обеда, мы вернулись на ресепшн для дальнейшего распределения. Возможно из-за того, что отель не был загружен на все 100%, или, может быть, об этом специально позаботился Essam Ahmed (уверен, что так и было) нам было предложено 2 варианта расселения: либо в бунгало вблизи от моря, либо номер в корпусе Лотус повышенной комфортности. Ввиду сильных ветров в это время года, мы предпочли номер в корпусе, к сожалению, там тоже не слабо сифонило из-под двери – всё-таки, зима, она и в Африке – зима. Немного пройдусь по номерному фонду. Лично мне всё понравилось. И в старой отреставрированной мебели есть свой определённый шарм, и в наличии ванной, биде в душевой комнате, тоже есть доля своего удобства, стоит отметить наличие микроволновой печи, электрической плиты, набора посуды и чайника (по запросу). Что касается бунгало, мне показалось, что это скорее уголок рая для двоих влюблённых, где третий, даже если это ребёнок, лишний, но это моё личное мнение, которое создалось после посещения номера-бунгало наших друзей (фото прилагается).

2. Питание и алкоголь. Что касается алкоголя, в Египте есть два завода, которые им снабжают отели, один слабенький и по градусам и по вкусовым качествам, второй очень даже ничего и соответствует всем моим личным требованиям и вкусовым предпочтениям - в Magawish Village & Resort 4* делает поставки именно этот завод, так что затариваться предварительно в дьюти фри, в следующий раз, я бы не стал. Алкоголь и пиво наливают, с 10 утра и до 12 вечера по системе «всё включено». Предлагаемые безалкогольные напитки: пепси, севен ап, миринда, сода (просто газировка с аппарата), юпи, вода в куллере, разжившись бутылкой, вам будет нужно самостоятельно запасаться водой в номер, потому что воду из крана пить не рекомендуется категорически. Кстати, если у вас есть предпочтения в более изысканных и лёгких алкогольных напитках: вина, ликёры, вермуты – стоит об этом позаботиться уже в Киеве, потому что в Хургаде, в дьюти фри выбор скромен, а цены, откровенно, вызывающи. И это касается всех товарных позиций, включая сигареты и парфюм, как по прилёту, так и по убытии, не надейтесь купить на обратном пути из Египта, что-то дешевле, дабы вас не постигло разочарование. Так же учитывайте, что можете быть подвергнуты тщательному личному осмотру и контролю вашего багажа в аэропорту, по прибытии и обратно, что само по себе непривычно и вызывает разочарование. Непредупредительность и бестактность египетских пограничников в части таможенного контроля, особенно по убытии, когда чемодан полностью уложен, упакован, замотан, просто не выдерживает никакой критики. Вне сомнений, на фоне многочисленных инцидентов в восточном регионе, внимательность и пристрастие со стороны силовых структур, безусловно, необходимы, но и избирательность должна быть адекватна и оправдана. А уж вопрос по поводу того, зачем мне варенье, или халва, или мыло, или, где я приобретал алкоголь, вообще считаю из разряда бескультурных и недальновидных – вполне вероятно, что египетские пограничники не улавливают связи между уровнем своих зарплат и наполненности туристических чемоданов египетскими товарами на обратном пути.

Возвращаясь к питанию в отеле. Как я уже писал, основной приём пищи проходит в ресторане Манта, в указанные выше часы, а перекусы проходят на пляже с часу дня и до захода солнца и включают в себя салаты, пасту (макароны), пиццу. Так же на пляже с 12 до часу дня раздают мороженное: шоколадное, ванильное (пломбир), манговое, земляничное.

Завтрак представляет из себя полноценный, континентальный состав: блины, яичница, омлет, вареные яйца, колбаса, масло, сулугуни, фета, помидоры, огурцы, перец, тосты, сухие завтраки, картофельное пюре (детский стол), булочки, как холодные, так и горячие (круассаны), мёд, джемы, йогурт, кофе, чай.

Обед и ужин попробую объединить, так как они практически равноценны по составу блюд, итак: рыба, хотя бы один вид – всегда, мясо: курица, говядина, котлеты, мясные крокеты, колбаски, печень, всё это как в жареном, так и в тушёном виде, а так же на гриле. Овощи всевозможные, как в салатах, так и запечённые, как горячие так и холодные, маринованные. Фасоль, горох, перец, огурцы, помидоры, баклажаны, тыква, цукини, лук, картофель в разных вариациях, хлеба, булки, десерты (два-три вида пирожных и фрукты (дыня, гуава, апельсины, мандарины). За 12 дней пребывания ЧЕТЫРЕЖДЫ подавали крабов. Однажды в обед было потрясающее мраморное мясо на гриле в божественном маринаде. Неоднократно выражал свою личную признательность шефу и только однажды, в ужин, после смены поварского состава выразил своё недовольство нерасторопностью в вопросе пополнения мармитов, справедливости ради, отмечу, такого больше не повторялось.

Кстати, натуральные фреши всегда можно приобрести всего за один доллар за стакан, в связи с девальвацией местной валюты, многие вещи стали гораздо доступнее. О курсе: когда мы приехали стоимость 1 доллара в национальной валюте была 17 фунтов 50 пиастров, менее, чем через 2 недели доллар стал стоить 18,1. Вы всегда можете выйти из отеля за покупками в супермаркеты, они, конечно не шаговой доступности, но 2 фунта на маршрутке, или 1 доллар на такси, вполне могут решить этот вопрос. Выйдя из-за шлагбаума: направо – Карфур, налево Сензо Молл. Цены: нектары, соки от 5 до 25 фунтов за литр, советую покупать те, что в холодильнике в пластиковых бутылках, с короткими сроками хранения и налегать на гуаву (фрукт, который культивируется только в Египте и имеет мощнейший иммуномодулирующий потенциал), а так же кум-кхват (кум-сват, чтобы было легче запомнить), сельдь копчёная – 30-40 фунтов за 1 кг, цены на вещи, и фрукты копеечные, клубника 1 доллар за 1 кг. Креветки 7-10 долларов за 1 кг, приготовление при вас и упаковка (с собой) – 1 доллар (всего). В лобби на ресепшн отеля Magawish Village & Resort 4* круглосуточно работает автообменник (типо банкомат) и, в определённые часы представитель банка. Обратите внимание на сумму, которую вы планируете обменять, потому что банкомат, в отличие от представителя банка, мелкие купюры и монеты (до 10 фунтов) не выдаёт, поэтому подберите ту сумму в долларах, обменяв которую, вы не потеряете в мелочи, она вполне может пригодиться, учитывая, что проезд в маршрутке 2-3 фунта. И ещё, я не советовал бы брать с собой ЕВРО, а вот по карте Виза можно практически везде рассчитаться без взимания процентов (не путать со снятием наличных в банкомате).

3. Море. МооооооооооорЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Как же я по тебе скучаю, как же я, практически не вылезая из тебя, жалею, что вылезал, упуская драгоценные минуты на барные посиделки и послеобеденный сон. Оно божественно, оно волшебно, оно для всех, оно ПЛЮС 25, оно теплее, чем температура воздуха. Вход в него комфортный песчаный для детей и нежелающих учиться плавать – самое то. Пляж окружён живым рифом, где советую быть очень осторожным и уважительным к его жителям. Если будете отплывать с пляжа и возвращаться через него же (примерно 1 км и 1 обратно – рассчитывайте свои силы), кораллки не потребуются, если же будете возвращаться через риф – приобретите обязательно!

На пляже есть спа-центр. Но я решил самостоятельно отправится за этими услугами в город, по совету Ольги (пляжный фотограф). Я добрался за 3 фунта на маршрутке, до Мамши, прошёл в сторону отеля Синдбад, спросил, как пройти в турецкий хамам, мне подсказали, но, скорее всего, я плохо понял и попал в египетский спа-центр Хорас, особо я ни о чём не пожалел, только думаю, что в турецкой бане эти процедуры, обошлись бы мне дешевле. Сначала сухая сауна, потом двойной пиллинг, сначала травами, потом кокосом, потом маска на лицо, потом помывка с мылом, потом душ, потом джакузи, а потом общий массаж с маслами примерно на полчаса. Весь комплекс процедур по времени вышел примерно в полтора часа, а по деньгам обошёлся в 400 фунтов, сейчас понимаю, что можно и нужно было торговаться до 250. Но не думаю, что стоит особо заморачиваться по поводу этих 8$, тем более, скажу честно – это того стоило. Вышел я оттуда, аки младенец, а загар после этих процедур ложился как нутелла на хлебушек.

4. Новые друзья и знакомства. Трудно переоценить значение алкоголя в мировой истории и культуре взаимоотношений… В отеле присутствовал интернациональный контингент отдыхающих. В основном – Украина, и примерно процентов 20 – это белорусы, чехи, эстонцы, латыши, поляки и совсем немного русских. С одной стороны, в особенности для египтян – это, конечно очень плохо, для цен же на путёвки – это, безусловно, очень хорошо. Мы, с перелётом из Киева на троих отдали 817 долларов за 11 ночей по системе «всё включено», в былые годы это было бы в принципе невозможно. Хочу поблагодарить своих созагарников, собеседников, собутыльников, а так же тех, кого я заставил улыбнуться и, благодаря кому, у меня останутся тёплые воспоминания об отдыхе: ребятам из города Сумы, Киева, Харькова, Одессы, Белая Церковь, Кривого Рога, Мариуполя, Минска, Праги.

Стоит отметить, что каждый наш вечер делали ребята из анимации Мамаду и две девочки из Беларуси и Камчатки.

5. Безопасность, предупредительность и доброжелательность персонала и менеджмента – на мой взгляд, основной конёк данного отеля. Терпимость, толерантность и совершенно искреннее желание угодить и помочь своим гостям является неотъемлемой прерогативой Magawish Village & Resort 4*. Это чувствуется абсолютно во всём: в улыбках и полноте налитых стаканов барменов, открытости и желании помочь работников ресепшн, в добром, слегка снисходительном взгляде взрослого товарища Генерального менеджера отеля Magawish Village & Resort 4* Ihabа Shawki. Добрость и доброта этого отеля местами просто через край. День на второй-третий брата конкретно сложила акклиматизация, он попросил что-нибудь принести ему на ужин, так как трясучка не позволяла ему вылезти из-под одеяла. В ресторане я обратился за разрешением, меня попросили ни о чём не беспокоиться, собрать на тарелку то, что я считаю нужным и передать официанту. Забота – то, что даёт понимание безопасности и уюта.

Я, наверное, как и большинство постояльцев этого отеля, долго буду вспоминать нашего доброго официанта Бараката, бармена Сэма на пляже и всех тех, кого вы увидите на фото к этому комментарию, с теплотой и с чувством глубокой благодарности за предоставленную нам возможность ощутить себя в этом отеле особенными гостями.

Резюме:

Чтобы почувствовать себя в этом отеле абсолютно счастливым с собой нужно иметь:

1. Мухобойку (много доставучих мух на пляже, у моря)

2. Отельная выпивка вполне достойна и заслуживает внимания. Но, если есть отдельные предпочтения, то советую купить в дьютике и уже в Киеве (местный дьютик беден на выбор, гораздо дороже).

3. Сало, свиную колбасу, наш майонез и сметану – это на любителя и кто больше, чем на неделю (хорошо охладите дома перед вылетом – холодильник есть в номере отеля), много сушеной рыбы и всего, что любите под пиво для себя, соотечественников и русскоговорящих аниматоров (очень хорошие девочки – привет Вам!).

4. Долларов 20 по доллару, или поменяйте на фунты (в лобби на ресепшн круглосуточно работает автообменник (типо банкомат) и, в определённые часы представитель банка – 10 фунтов – шикарные чаевые (зарплата персонала эквивалентна 50$ в месяц), сигареты, шоколадки - на чаевые.

5. И самое необходимое!!! Улыбку и искреннее желание отдохнуть.

Вот и всё, пожалуй, что я хотел рассказать об этом отеле и моих личных впечатлениях об отпуске. Разумеется, я ставлю все пятёрки, потому что они заслужены в рамках отеля именно 4 звезды. Если возникли вопросы, пишите прямо мне на мой электронный адрес: polotsk@well.ru и, конечно же, читайте мои предыдущие отзывы по отелям, там так же всё, что касается экскурсий, в этот раз мы предпочли спокойный, пассивный отдых. Буду очень рад, если мои рекомендации окажутся полезными и признателен, если вы оставите свои комментарии и оценки к отзыву ниже, желаю вам отличного отдыха, загара, позитива и много новых и интересных знакомств, всех с Калядами и наступающим Новым годом! Спасибо за внимание.

Valery оценил сервисы

гостеприимство питание алкоголь анимация безопасность доброжелательность пляж сэм
Добавлено 16.12.16 19:41 (14 009 символов в тексте)

16:54 17.12.16

Dear Valery

Many thanks for posting your feedback through TopHotels site.

I am happy to hear that you enjoyed your first stay at our resort, thank you for your positive review.

It is a pleasure to note that our overall services and accommodation provided were up to your satisfaction.
I will certainly share your great comments with our team, who I know will all be delighted to hear such a positive review.

Once again thank you and I am very much looking forward to welcoming you & your family back at Magawish village & Resort.
Sincerely,
Essam Ahmed

13:14 18.12.16

My dear friend, Essam Ahmed. On this occasion, let me once again thank you for your hospitality and to convey thanks to Ihab Shawki, as well as the entire staff of Magawish Village & Resort 4 *. I would be happy to recommend and repeatedly visit Magawish Village & Resort 4 *.

09:12 20.12.16

Очень грамотный отзыв. На все вопросы ответил Валерий. Спасибо

20:12 20.12.16

Отзыв ни о чём.

01:35 21.12.16

Всегда - пожалуйста) Хорошего настроения!

21:34 25.01.17

Просто браво! Согласна с каждым словом! Кстати, лично мне ещё понравилось, что в обеденное время в Dolphin bar играла лёгкая, ненавязчивая музыка, под которую так сладко спала моя малышка)))

16:05 08.03.17

Скажите, а комары были, и в каком количестве? Для меня это важно. Не холодно то в декабре?

15:34 22.03.17

Погода в декабре, как у нас в июле. Комары нас особо не беспокоили, хотя фумигатор с собой и брали, может пару раз и включали - в общем - не критично.

20:06 03.05.18

Тут странно, что мой пред. коммент модер удалил. Видимо сговор:) Я был в Магавише 4 раза. Хороший отель. Отзыв длинный ,но оч. специфичный...., можно сказать односторонний. Я лично люблю Магавишу, у меня с ним столько связанно..., но кизд.. ть не надо, пож?

22:04 04.05.18

Я не удалял вашего комментария, не имею привычки наступать на горло оппоненту. Моё мнение объективно в рамках моего личного видения и впечатлений.

Все отзывы Valery Khaniakou (14)