Регистрация: 14.01.12

ноябре 2015
23.11.15 - 05.12.15

Выбрали этот отель из-за пляжа

Были в этом отеле в ноябре 2015 года, вдвоём с супругом с питанием HB(завтрак+ ужин).

Территории почти нет, узкая полоска суши вдоль пляжа. Два бассейна, несколько корпусов двухэтажных,открытый холл и лобби с видом на океан.Ресторан тоже открытый, только под крышей, тоже с видом на океан. Очень приятно было кушать под ветерком на свежем воздухе.

Пляж , конечно затмил все недостатки, которые имели место быть. Песок золотистый, крупный, но не жесткий. От воды песок метров 20-30 шириной, потом начинается травка, зелень, и именно там стоят шезлонги.Зонтиков нет почти, пальмы дают тень.Живность пешком ходит по этому оазису. Птички, ящерицы, змейки, но охрана следит,никто нас не грызанул.

Индийский океан очень тёплый, но буйный. Волны огромные, но если грамотно пройти полосу прибоя, то там ,на глубине просто кайф!!! Тихо, мягко, чистейший океан , волн нет... Но до туда добраться ещё нужно... у меня не получилось в первый раз... спасатели успели вовремя вытащить, иначе остался бы мой муж вдовцом с пятью детьми... До пояса пока заходишь, нормально, а вот дальше- подхватило немаленькую меня, завертело, лицом об дно шарахнуло, песка полный рот,потерялась в пространстве абсолютно. В себя пришла когда уже вытащили на берег. Муж перепугался, а я не успела. Вообще спасатели там молодцы, делают свою работу чётко... я была не первая и не последняя такая, кто чуть не утонул.

Питание обычное, адаптированное под туристов. Всего хватало, голодными не остались ни разу.Десерты очень вкусные, мяса и фруктов хватало.В обед нам приносили уже приготовленные королевские креветки. Мы познакомились с местными " таксистами" - туктукерами. Они возле входа в отель толкутся. Договорились, они нам каждый день на рыбном рынке брали, мама или сестра/жена готовила и нам приносили. Можно было выбрать любую свежайшую рыбку . Мы остановились на креветках и тунце, только что выловленных. Готовили вкусно, 1 кг нам на двоих хватало. На наши деньги получалось около 500 рублей.

Ездили с ними же на экскурсию на горную виллу и водопады, чайные плантации, слоновью ферму,ботанический сад, чайную фабрику,с ночёвкой, очень понравилось. Вилла шикарная, на краю утеса стоит. Вид- песня просто!!!За экскурсию отдали 250 баксов за двоих. Нисколько не пожалели!посмотрели жизнь простых шриланкийцев, с обезьянами близко пообщались, на водопад по 600 ступеням поднялись, на слоне покатались( жутко неудобно и твёрдо), примерили национальную одежду в магазине, чай купили( теперь не можем себе чай найти , чтоб нас устраивал, после их вкусного цейлонского настоящего).В общем впечатлений масса!

Если понадобится, могу дать контакты ребят, они молодцы.

Ездили иногда на тук-туке на пляж Унаватуна. Там волн нет, но и спрятаться негде, кроме зонтиков. Кафешки вдоль всего пляжа. Но нам больше пляж понравился возле нашего отеля.

Номер... когда дожди ночью тропические идут, у нас с потолка ручьи бежали. На ресепшн пожаловались, нам пообещали исправить, но...Мы кровать передвинули и не стали вредничать. Посмотрели какое все " не очень новое" и решили не обращать внимания. Постель меняли, номер убирали, голодные не ходили, вечером музыканты местные на ужине играли. В целом отдых нас удовлетворил, понимали куда едем. Но ещё раз туда не хочу, мне хватило...

Чайная фабрика

Очень много водопадов

Вид с балкона виллы на макушки гор...

Потрясающий королевский ботанический сад

Высокогорная чайная плантация

Волны выше человеческого роста

Будка спасателей

расположение
старый номерной фонд
Добавлено 17.12.16 15:47 (3 262 символов в тексте)