Регистрация: 21.12.10
декабре 2012
28.12.12 - 02.01.13

Новогодний Пханган и Full moon

Начну отзыв об отеле с того,что отдыхал я там в новый год, да ещё и 28-го декабря было полнолуние и застал таким образом 2 вечеринки Full Moon Party. На новогоднюю кстати вообще весь белый свет пришёл, а из за прилива на пляже было тесно, так что мне чем то запомнилась одна вечеринка а чем то другая. Так вот к чему я это всё, да к тому, что на такие события бронировать надо заранее. Очень заранее. А я бронировал где то за 2,5 месяца до заезда, вариантов у Хаад Рин уже не было вообще, а в пределах 5 километров совсем мало и выбор пал на Mac's Bay .

Находится прямо на море, очень недорогой, почему бы нет?

Расположение если ещё подробнее описывать весьма выгодное. Во-первых ехать до Хаад Рин и до пирса километра 4, во вторых если вы не в состоянии ездить за рулем (а это очень сложно на Пхангане даже в трезвом виде) на такси это будет стоить 200 бат максимум, а слодится с кем то можно без проблем, тук туки ходят часто. До трассы дойти 200 м. На трассе находятся кафе, магазины и даже русский ресторан Френдс кафе. Там можно вкусно поесть и познакомится с русскими, которые живут там всё время.

Корпуса отеля где мы жили находится около небольшой тропической рощи, где всё время щебечут птицы, иногда прям достают. Но зато джунгли - природа - класс ! Есть в этом отеле размещение в коттеджах прямо на берегу, но там другая проблема - народ ходит, море шумит, подороже они само собой. У всех есть выбор куда поселиться- это хорошо. После одного из самых сильных дождей, кстати 31 декабря люди из этих домиков ныряли прямо в лужу, я же выходил сухим из номера, обходил эту лужу и садился в кузов пикапа - бесплатного трансфера на вечеринку. Бесплатный трансфер надо спрашивать когда и идёт и не пропускать, опоздал на 1 минуту, уедет. Ресепшн у них вообще новое здание почти, красивое, а корпусам уже лет 20.

Номер небольшой, с балконом, откуда можно наблюдать за ресепшном. Постоянно на балконе встречал соседей британцев, которые просыпались и сидели в номере до вечера, забавные там отдыхающие всё таки. Балконы близко к друг другу, прям как будто они к тебе в гости пришли, или ты к ним.

Контингент отдыхающих естественно молодёжь одна или бывали анлглийские тёти, которые тоже молодятся до сих пор.

Около бассейна бар, музыка играет не громко, громко орут постояльцы, которые напивались слабоалкогольных коктейлей.

наверно в другие дни, отличные от тусовок этот бассейн можно назвать релакс бассейном.

А зачем бассейн, если есть море спросите вы? СМ. ФОТО.

Вход в море у отеля, как впрочем в большей части острова не глубокий, очень пологий, когда отлив, так вообще до глубины не дойти, приходится купаться в мутной от прибоя воде и довольствоваться тем, что есть. Мутная она потому что всё таки январь для этих мест не сезон и пляж не с белым песком. В отсутствие дождей и ветра пляж здесь будет очень даже классный, с практически белым песком.

Справа по пляжу располагается недорогой массажный "салон" - палатка с профессиональными массажистками - это я без сарказма, там реально массаж и очень много рекомендуют их, даже искать какие то массажи не надо долго, всё рядом, не знаю есть ли они до сих пор. ну там можно найти их , ошибиться нельзя. Как то раз из соседнего с нами отеля переселились к нам фины, я им сказал переселяйтесь к нам, у есть номер, им очень не понравился их отель, причём за те же деньги.

есть мелочи к которым можно придраться - но это же всё таки эконом бюджетный вариант, есть на Пангане и Лакшери отели (правда немного)

Так что я рекомендую отель Mac Bay в городе Тонг Сала острова Панган.

Анимация

классный вид

вот такой вид с балкона

Домики на берегу

Фото турагента отеля

Не их окна вид, а как выходишь из номера

Фото турагента отеля

прямо на море недалеко от хаад рин бесплатный трансфер на фул мун пати
Добавлено 17.12.16 19:26 (3 555 символов в тексте)