Регистрация: 18.12.16
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
07.12.16 - 17.12.16

2.3

Вот так поездочка...

И так, приехали мы с семьёй в отель, радостные тайцы нам предложили стаканчик охажденного гранатового сока каждому. Вот это сервис, подумал я.. И регистрация в отеле заняла всего 5 минут. Дальше наши чемоданы схватил грузчик, погрузил их на свою телегу, и покатил к номеру. И вот, двери в номер открыли и.... Влажность... Очень влажный сырой воздух... Подумал я... Проветрится.. Наверное... Вставил ключ-метку в кармашек на стенке и появилось электричество в номере. Номер был deluxe family room на 4 этаже. 1 большая комната с дверью перегородкой(купе) на роликах. В каждой части комнаты есть кондиционер. Пульт 1 на 2 кондиционера, можно выставить разную температуру в комнатах. Отлично, подумал, и присмотревшись на решетку кондиционера, понял... Ан-нет, не отлично, пыли столько, на каждой рейке, будто её никогда не протирали, и этой пылью дышать... Вышел на балкон - красота, бассейн красивый, а на балконе... 1 сушилка для белья, 4 стула и 1 стол с пепельницей на нем, стулья и стол очень грязные и пошерканые, грязь впиталась очень глубоко, сидеть не приятно на таком стуле, но полотенце пляжное (у кого синее, у кого бежевое) исправит ситуацию - накинул и нет грязи. За все пребывание в отеле, балкон ниразу не был убран! В комнате возле балкона, есть 1 двухспальная кровать, тумба для телевизора, 90х годов телевизор ламповый, 16 каналов на нём, 2 из них русских. Маленький мини-холодильник, сооружение-шкаф открытого типа, с парой выдвижных плоских ящиков, сейф, чайник с накипью внутри, пара кружек пара стаканов и 2 чайных ложки. Так как мы просили кроватку для ребёнка, нам поставили кроватку и горшок. В комнате к выходу есть большая двухспальная кровать, пара прикроватных сооружений типа-тумба без дверей коробка 2 настенных светильника, телефон, и туалет с душем. Выключатели это просто сказка, один выключатель включает свет нажатием вниз, другой выключатель нажатием вверх.. Абракадабра какая то... На полу кафельная плитка по всему номеру. Так что если кондиционер охлаждает сильнее, это чувствуется ногами.. Тапочек и халатов в номере нет. Так же как и микроволновки. В душевой лейка намертво встроена в стену, так что когда моешься приходится маневрировать телом, слив очень плохой, воды набирается иногда по самый кантик границы между душевой и умывальной зоной, хотя я как в душе на сантиметра 4 примерно. Горячая вода есть, но не всегда, иногда просто еле тёплая. Туалетные принадлежности (мыло гель для душа, ушные палочки, шапка для душа) пополняют если видят что их нет, так что если хотите чтобы что то добавили, нужно спрятать всё... Кстати, Аналогичная ситуация с чаем и кофе. Вытяжка в душевой или не работает, или работает но не по назначению. Через пару дней я понял почему в номере сырость... Это все душ без вытяжки.... Естественно сходил в туалет по нужде - наслаждаются все удивительными ароматами бытия, даже если закрыл двери, то потом зайдя обратно спустя некоторое время, почувствуешь, что запах никуда не уходил. И да, если ты бросишь полотенце на пол, чтобы его заменили, его могут просто поднять да повесить сушиться.. Так что это дело нужно контролировать..

И так завтрак, в первые дни вроде как ничего, выбор большой, можешь взять жареные яички, амлет, жареную мясную стружку, сметану с Хлопьями и кусочками фруктов на выбор, чай, кофе, овощная нарезка, фруктовая нарезка, сыр, колбаса, вареная Ветчина, вареные Сосиски, плов, вермишель с листьями капусты и ещё какой ерунды, вареные яички, недопеченый картофель под сметаной-можно "похрумкать" сырым картофелем, китайская лапша с какой то растительной лабудой, не очень вкусной, но если просто выцарапать лапшу и заправить кетчупом, то пойдёт, иногда вместо недопеченого картофеля, запеченый и нарезанный кусками в кожуре, френч тосты, на выбор из питья - вода, молоко, и 2 вида сока сливовый и апельсиновый(иногда ананасовый) дальше стоит мини печка для выпечки тостов из хлеба, что рядом лежит, далее кексики, булочки с вкусной начинкой снаружи, и круассаны.

И все это дело на протяжении всего пребывания в отеле каждый завтрак одно и тоже... Разнообразие минимальное из минимального.

В этом же ресторанчике бегают 4 замечательных котика (я насчитал 4, может кто больше...) которые запрыгивают на стулья, коляски и вообще что хотят то и делают.. Однажды заметил что эти котики справляют нужду "не отходя от кассы" прям возле бассейна, что расположен вокруг ресторанчика, и ВСЕ это безобразие стекает в воду. Вечером по определённым дням тут шведский стол, вечер стейка, счастливый час, ну и прочие мероприятия. Кстати если говорить о бассейне, наблюдал как вечером, когда стемнело, его чистят щетками 3 тайца с фонариками на лбу, окуная свои щитки в воду в бассейне и чистят 20 сантиметров от верха, не хотелось бы советовать купаться в данном бассейне, а ведь возле этого бассейна есть номера с персональным выходом в бассейн...

Так. Далее детская комната Peggy Club. Как нам рекламировали, что можно оставить своего ребёнка и спокойно идти делать свои дела, а аниматор на картинке весёлый и заводной, в костюме жёлтого котика, не даст ребёнку заскучать... Отлично подумал я, когда оплачивал свой тур... На самом деле все не так. Помещение красивое, детский линолеум, с рисунками, обои, телевизор, 1 конструкция типа горки с рулём корабля и биноклем, пару пошерканых игрушек, и детский бассейн с шариками заполнен на 1/4. Стол, напечатаные раскраски для девочек в основном, куча карандашей , пару стульев. В ящиках есть еле живой конструктор из кубиков еле живых и разбитых. Работает кондиционер, холодно, градусов 24 где-то, с улицы заходишь, прям брррр.... Телевизор включён, идёт мультфильм, полнометражный на русском , иногда на английском языке. В самом углу сидит тот самый "аниматор", естественно без костюма, такой уставший (время 11 часов, открывается с 10.30), и ковыряется в своём телефоне... Думаю понаблюдаю немного, можно ли детей своих оставлять.... Сижу в углу, играю с сыном шариками, а аниматор встал, спокойно вышел, дверь за собой не закрыл , и ушёл... Не было его минут 15.. А детишки, которых оставили ему, пошли гулять на улицу, один пытался упасть в бассейн, расположенный рядом, другой в ресторанчик пошёл... Благо я и ещё один родитель который не успел завести своего ребёнка всех обратно вернули.... Ясно было одно... Положиться на данного аниматора, проще оставить своего ребёнка домашнему коту... Кот больше внимания уделит.

Далее бассейн в районе корпуса 5. Значит бассейн рассчитан на детей, там есть большой гриб, с которого стекает вода, горка со стекающей водой, глубина возле горки примерно 1.40, бар с коктейлями для детей и для взрослых. Уклон бассейна начинается от гриба и переходит на 1.20 потом ещё глубже, покрытие как и возле этого бассейна , мелкие камешки с цементом, только вот есть одно НО... Камешки то остались под водой, а цемент вымылся, и наступать очень не приятно, местами даже больно. Получается эффект терки.. Пока бегал и ловил своего 1.5 годовалого ребёнка, успел стереть себе большой палец обеих ног, ребёнок поцарапал себе колено.

Ну и самое страшное это то, что в этом бассейне(за другие не знаю) присутствует палочка, или как её. Вобщем мой ребёнок попал в госпиталь как раз после купания в данном бассейне.

Госпиталь. Патонг госпиталь или 6 суток ада!

Обратились в госпиталь, ребенка рвало 10 раз за 2 часа, понос, температура. По русски там никто не понимает, по английски сам еле как, благо один из родителей в госпитале, тоже с ребенком, он англичанин и знал немного русский, смог нас понять и объяснить врачам что да как. Случай был страховой естественно. Заплатили мы франшизу в 1000 бат. Нас оформили по бумагам и стали заниматься ребёнком. Замерили температуру, давление, пульс, и начали брать кровь на анализ.... И настал ад... Как и где только они не пытались взять у сына кровь, все время мимо. Вот представьте, вам втыкают иглу под кожу, и начинают водить ей влево, вправо искать венку, не нашли, чучуть переткнем рядышком и опять влево вправо, опять не получилось, нужно в другом месте.. И так на каждом изгибе конечностей! С 24й попытки, им это удалось!!! Все это время ребёнок орал, а я сдерживая свои слезы его успокаивал. Потом я понял как героически тихо он орал, я бы орал сильнее! Затем нас через некоторое время перевезли в палату, вип палату, конечно, страховка то на 40000$ рассчитана. Не буду описывать палату, скажу одно, сыну ставили капельницу - антибиотики и солевой раствор, и периодически давали лекарства от рвоты и диареи, так же от температуры. Не смотря на переодичность принятия лекарств, температура очень хорошо держалась высокой... 38...39...37..39.5....39..40....

А потом снизилась до 36.6, естественно каждый день врачи неуклюже так же протыкали моего ребёнка иглами и пытались брать кровь на проверку, и вот когда снизилась температура, слава богу, подумал я, идём на поправку.... И ночью ребёнка начало трясти... Жму кнопку вызова, прилетает медсестра, мерит температуру 42... Сына трясёт.. Она жмет кнопку сама ещё раз, потом поняла что тупит и побежала созывать врачей, 6 врачей прибежали, принесли Кислородную маску, начали обильные обтирания холодными мокрыми полотенцами, укол от температуры, обтирания, капельница с антибиотиком , замер - 40, фонарик в глаза, смотрят реакцию на свет. Опять в 6 чел обтирают, сын все это время орёт, " папа, папа, айяйяй", сердце моё разрывается от всего происходящего, подойти не дают.... Спустя 15 минут сбили 38.... И все ушли сказали обтирать ещё, сомной осталась 1 медсестра, помогала обтирать, температура опять подпрыгнула до 39, идём мыть его под еле тёплым душем, и ура, сбили до 37, и всю бессонную ночь обтирал, а на утро 36.6. Спрашиваю у врачей, что это было? От чего лечим они говорят сначала одно, затем другое, звоню в страховую, они тоже говорят не знают им не отчитывались ещё с госпиталя, зато мой туроператор связался с Москвой и все узнал, после этого звоню опять в страховую, а они так и не знают ещё, вот забавно как то. Переводчика нам так и никто не предоставил. Общались через кривой телефонный переводчик. Из диагноза поняли что это острый гастроэнтерит с легкими эпилептическими припадками. Кормили отвратно, ребёнок ничего из этого не ел, благо с собой взяли детское питание. Вот так вот... Искупаться в бассейне..

Ресепшен. Там из русскоговорящих очень редко увидишь или услышишь, иногда не понимают что от них хотят, даже по английски.

Кстати такси стоило нам до госпиталя и обратно 1000 бат. Ездили ко мне каждый день, возили еду с завтрака (я то в больнице не должен питаться, ребенка же положили а не меня...)

Экскурсии. Те экскурсии что впаривал всем Муслим (гид) , мы решили (до того как отравился сын) взять у него. Оплатили сразу все туры. Но успели только посмотреть бесплатный ознакомительный тур. Остальные лежали в госпитале. После выписки из госпиталя, я со справкой о выписке подошёл к нему и он отменил мне все туры и вернул деньги. Вот такой вот у нас отдых) ах да, забыл добавить, моя жена в положении и у неё токсикоз)) но это отдельная история.

Добавлено 18.12.16 14:36 (11 312 символов в тексте)

16:12 19.12.16

Какая ужасная история. А как же помощь туроператора при страховом случае? почему не было переводчика? Вообще Патонг госпиталь далеко не лучший в делах педиатрии... Сейчас с ребенком все нормально? Есть справка о том, что это было. Попробуйте подать претезию на отель, чтобы взяли забор воды из бассейна. Если его действительно так плохо чистят, то это вина отельеров.

13:59 20.12.16

Помощь туроператора была следующей: он связался с представителем в Москве, и те связались при нем со страховой и выяснили какой диагноз у сына. Хотя я через пол часа после этого сам звонил в страховую и мне ответили что им ещё госпиталь не отчитывался и поэтому не знают... Нас в Патонг отправили со страховой. Да и вообще это ближайший госпиталь, сына рвало всю дорогу, таксист даже очень переживал за него. Сейчас с сыном все хорошо. Справку я взял но она написана на английском языке с медицинским почерком. Я не знаю куда писать претензию на отель, и даже если это вина отеля, мне от этого легче не станет, хотя, если написать отель может окупится, денег то валом как и туристов.

15:14 20.12.16

Да, действительно это ближайший госпиталь. Но далеко не самый хороший.. Насчет куда жаловаться - пообщайтесь с юристами, выход есть писать претензию. Откупится, но и вы получите хоть какую-то компенсацию. Хорошо, что с ребенком все хорошо. Но прививку от ротовируса лучше сделать, его на любой детской площадке подцепить очень легко.

05:54 21.12.16

Еще добавлю про WiFi. Сигнал есть на территории всего отеля. А второй соединение с интернетом оставляет желать лучшего. Во первых постоянно выкидывает на страницу логина с паролем. А когда не выкидывает то скорость просто ужасная. Например ввёл Логин и пароль и ждёшь минут 5 когда страница загрузится. Потом вроде как интернет есть, пробовал включить мультфильмы ребёнку с ютуба - 5 минут полет нормальный... Дальше 20 минут ждёшь чтобы ещё минут 5 посмотреть. После 3х дней мучений с этим Wi-Fi, нервы мои не выдержали. Подключил безлимитный 4g интернет на 7 дней за 89 бат на симкарте. И забыл про этот Wi-Fi как про страшный сон. Так что то, что в этом отеле есть Wi-Fi, это не значит что у вас будет скоростной интернет. Симку нам выдал гид Муслим бесплатно от компании Пегас Туристик.

13:38 22.12.16

Это кишечный грипп,ротовирусная инфекция,симптомы как у моей дочери.Мы в России из садика принесли.Я в Египте переболела,из за плохо обработанных овощей или воды.Трясти начало ребёнка из за высокой температуры,а у нас кальций вымылся и страшно болели ноги.Дочка криком кричала в 4 года,а врачи молча разворачивались и уходили.Говорили не знаем чем помочь-терпите.

15:01 22.12.16

Добрый день, Евгений!
Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв. От лица администрации отеля мы хотели бы выразить искреннее сожаление о том, что Вам пришлось пережить такой опыт. Мы очень переживаем за то, что ваш ребенок заболел во время отдыха и у вас остались негативные воспоминания об отеле. Мы надеемся, что сейчас Ваш сын здоров и в дальнейшем это не повторится.
В отеле берется проба вода на анализ раз в неделю и мы Вас можем заверить, что ни в бассейне, ни на территории отеля не было обнаружена инфекция. Ежедневно проводится обработка бассейнов специальным чистящим средством.
Ваши замечания по уборке, работе детского клуба и по завтраку, а так же про пол в бассейне приняты к сведению и мы принимаем меры к их устранению.
Номера категории Deluxe и Pool Access оборудованы микроволновыми печами, в других категориях номеров в целях безопасности установить микроволновку нельзя, т.к. нет кухонного фартука. Тапочки, зубные щетки и пасту отель не предоставляет, халаты предоставляются только в номерах с выходом в бассейн.
Мы искренне приносим Вам свои извинения. Ваш отзыв направлен руководству. Команда нашего отеля сделает все возможное для устранения замечаний и повышения качества обслуживания.
С уважением, Наталья
Sales&Marketing

16:41 04.01.17

Печально, конечно... Но меня всегда удивляет то, с каким безрассудством подходят к выбору места отдыха молодые семьи. Полуторагодовалому ребенку и беременной жене очень нужна была эта поездка? Тяжелый перелет, жаркий влажный климат, специфичное питание...Экскурсий понабрали...
Относительно кишечной палочки - это болезнь грязных рук, плохо вымытых фруктов. Для нее характерен инкубационный период. Вероятность зацепить ее в бассейне ничтожно мала,так как вода регулярно хлорируется, иначе она зацветет, причем очень быстро.

05:36 05.01.17

Выбор места был рекомендован туроператором, "спокойный тихий отель, для семей с детьми, и т.д.". Ребёнка извините отдельно дома не оставишь(про бабушек не надо говорить) , а поездка, была спланирована очень давно и оплачена. Когда появился токсикоз, время до вылета уже было менее месяца и деньги за поездку уже не вернули бы. Перелёт не был тяжёлым, с чего вы взяли? Не зная всей ситуации, начинаете комментировать исходя из своей фантазии и предположений. Экскурсии взяли, а что вы видите наперед свое будущее, и знаете что что-то случится? Фрукты ребёнок не ел, грызть или облизывать свои пальцы у ребёнка привычки нет, тем более он постоянно под моим присмотром. Я видел своими глазами эти бассейны, так что не нужно мне говорить о санитарном состоянии бассейнов. Реагентов (спец красителей, например синий яркий краситель(знакомый постоянно плавает в бассейне, знает, как он действует) ) , для определения мочи в воде там явно нет, а детишки и взрослые в одном водоеме купаются, кто-то помылся, кто-то нет... За всеми не уследишь

13:09 13.01.17

Ужасно, когда болеют дети в незнакомой стране, был печальный опыт с Турцией, Ксанте Резорт сиде, инфекция ужасная была, болели все дети в отеле, увозили на скорой на капельницы, это было очень масссово, причина - речка-вонючка стоковая рядом оказалась. в больницах грешили на бассейн, но мы вообще в них не купаемся.... вранье было... Главное, чтоб поправились дома и сдали все анализы потом, отголоски долго длятся...

16:27 16.01.17

Очень соболезную, что пришлось с этим столкнуться. Когда ты далеко от дома, а ребенок болеет, чувствуешь себя таким беззащитным. Здоровья всей вашей семье!!! И успешного прибавления!!! Больше никаких экспериментов!!! И экзотических стран )))

А для всех других родителей почитайте эту петицию. Как раз про отдых в Анапе и как ребенка спасти не смогли! А вот в Тае вылечили. Храни всех Бог!!!

Все отзывы Евгений (1)