Регистрация: 18.08.14
ноябре 2016
26.11.16 - 06.12.16

Отичный отдых

Отдыхали в отеле конец ноября начало декабря 2016. Покупали экскурсионный тур, поэтому сразу после аэропорта встретились с гидом и уехали в Канди. Три дня ездили по острову. Много читали отзывов, в которых рассказывают, что можно все эти экскурсии провести с местными парнями с пляжа. Но решили не заморачиваться, ходить кого то искать... И не пожалели. Три дня ездили как цари, свой водитель, свой русскоговорящий гид, к тому же хорошо знающий историю страны. Программу меняли по нашему желанию. В общем три дня были сказочными. Как я поняла по цене получается тоже самое. Не дороже, чем с бичбоями.

Что касается отеля. Честно скажу, когда приехали, видимо после экскурсионной эйфории отель не понравился. Но буквально через два мнение изменилось. Присоединюсь к тем, кто дает оценку ближе к 4-ке.

Мы много где побывали и могу точно сказать, что видели 4-ки куда слабее этой трешки. ,

В номере сейф, холодильник небольшой - бесплатно. Кондиционер хороший. Тихий и хорошо управляемый с пульта. Номера убирали хорошо. Мы всегда оставляли 50 рупий чаевых. Всегда раскладывали какие нибудь узоры из простыни и выкладывали цветочки. Очень мило. Мебели достаточно. Правда, странно, в шкафах нет полок. Поэтому вещи можно складывать только кучей внизу... но это ерунда, конечно. Мы жили на втором этаже. Номер 206. С балкона виден океан.

Территория небольшая, но очень чистая. Каждый день убирают опавщие листья.

Лежаков полно. Матрасики и пляжные полотенца также бесплатно.

Может быть мы были еще не в высокий сезон, но народу было совсем немного. Отель был полупустой, что мне лично очень понравилось.

Еда: для трешки просто прекрасна. У нас был завтрак ужин. Не пожалели, что взяли такой вариант. Все вкусно. Завтраки всегда одинаковые. Но еда хорошая. На заказ повар жарит яичницу, куда можно добавлять по желанию разные овощи, Можно туда же принести сыр, колбасу, сосиски и он добавит вам все это в вашу яичницу. Всегда были ананасы, папайя, бананы. Кофе вполне приличный. Для меня кофе утром это святое. Можно было пить без молока, то есть вкус не желудевый :)))

На ужин всегда мясо, рыба, разные овощи...есть острые блюда для любителей. Но в основном еда обычная. На ужине также есть чай, кофе. Алкоголь за доп. деньги.... но нереально дорого.

Пляж. Это самое замечательно... Он бескрайний...Океан великолепен. Вода очень теплая. Волны есть всегда. К концу прибывания волны стали поменьше, даже маленьких детей занесли в воду....Но так бывает не часто. При выходе на пляж, если повернуть налево и пройти минут 5, то у одного отеля вход в океан очень мелкий, точнее надо проплыть немного, а

потом можно ходить по колено... и дно мелкий песочек. Иногда ходили туда.

Что касается комаров. Вечером на улице были. Немного, но были. Поэтому берите какие нибудь средства

В номерах есть фумигатор. И каждый день приносят таблетку. Мы взяли еще свой. Но не пригодился. В номере ни разу никто не жужжал и не кусался.

Что касается остальной живности. Ничего страшного или опасного мы не заметили. Змей не видели. Есть вараны. Но на территории отеля их нет. Прибегала обезьянка. Но у пляжей их мало. Много в центре острова.

Отель действительно очень уединенный и тихий. Вечером можно дойти только до сувенирных лавок. Можно доехать на тук туке до Калутары. Честно там делать особо нечего. Ну можно по лавкам походить. Зайти в храм. Но имейте в виду, хождение по населенным пунктам ШРи Ланки дело не простое. Тротуаров нет, Движение сумасшедшее.

Всегда торгуйтесь с тук туками. За 100 рупий вы всегда доедете до Каулутары. Ну край 200. И никогда не давайте им деньги заранее!!! Они будут вам рассказывать какие то истории, что мол у отеля увидят, как вы расплачивада. етесь и у них будут проблемы. Ерунда. Также не ведитесь на то, если вам по приезду скажут, что даете мало.

Кстати, алкоголь в Калутаре купить не просто. В супермаркетах он не продается. В отличии от других городов. Только в специально отведенных местах. Такие лавки за решеткой. Иногда пускают внутрь, иногда нет. . Алкоголь очень дорогой. Как мы выяснили в одном таком "баре" (местное название этих точек) алкоголь у них сильно подорожал буквально за последнее время. Банка местного пива Леон примерно на наши 100 рублей. Есть хороший местный красный ром Каллипсо

и местный арак. А так все покупайте заранее в дьюти фри.

Рестораны у пляжа. Мы ходили все время в один самый ближний. Sun Beach. Сразу слева. Очень рекомендуем. Все вкусно. Перепробовали почти все. Народ говорил, что ходили в другие и этот лучше.

Если не полениться и пройти по пляжу направо далеко достаточно и потом выйти на главную улицу, то там можно купить фрукты намного дешевле. Мы купили там манго по 40 рупий за кг! Обычно это по 200. Рекомендуем попить кокосы. Нормальная цена 50 рупий. сразу отрубают верхушку. Дают соломинку..

Можно покататься на местном поезде. Съездить в Галле. Посмотреть крепость. Поезд стоит 2 классом на двоих 120 рупий. Станция рядом. Можно пешком , можно на тук туке за 100 рупий. Но только имейте в виду, что на ближней станции поезда останавливаются не всегда. особенно когда едете обратно. Лучше выходите на Калатура South , ближняя это Калутара Nord

Есть еще интересное место. Город Хикадува. Если пройти по пляжу налево, то там есть место куда на берег из окена выплывают огромные черепахи. И их можно кормить с рук. Также там приличные магазины и много кафе и ресторанов. Более богатое и курортное место. Но и людное.

Общее впечатление о Шри ланке: очень экзотично и самобытно. еще на затоптано туристами. Природа восхитительна. Народ приветливый. Интересных мест полно. Океан бесподобен. Отель очень даже.

Желаем всем отличного отдыха!!

пляж
вечером делать и идти некуда
Добавлено 19.12.16 10:22 (5 675 символов в тексте)

16:54 20.12.16

Добрый день! Отличный отзыв, на все интересующие меня вопросы - есть ответы Ещё пара-тррйка вопросиков остались))) 1- где выгоднее меня деньги? 2-как там обстоят дела с массажами и их примерная стоимость!? 3- до Хиккадувы можно, я так поняла, дойти пешком и сколько это занимает времени и безопасно ли!?!?!? Заранее спасибо!!!

Все отзывы Анна (7)