Регистрация: 23.11.16
декабре 2016
11.12.16 - 18.12.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель на свои деньги

Перед поездкой долго выбирали отель, остановились на данном варианте так как соотношение плюсов к минусам у него было выше чем у других из того же ценового диапазона. Свои деньги отель полностью оправдал, ездя на экскурсии наслушались от людей и про напитки в одноразовых пластиковых стаканчиках заполненых на половину, и про то что вода в бутылке давалась один раз за заезд и дальше либо вода из крана либо в супермаркете, и про сок который только цветом сока но без вкуса.... В данном же отеле наливают соки из пакета, пиво из бутылок, в коктейли наливают алкоголя сколько попросишь. Стаканы обычные грамм по 350-400.

Трансфер отличный в аэропорту нас уже ждали с табличкой и подсказали номер автобуса в который садиться. По дороге к отелю было подобие обзорной экскурсии по городу, но так как прилетели мы вечером то уже особо ничего не было видно.

Размещение так же понравилось все быстро и профессионально, заполнили анкету, принесли, нам дали ключ и каточки на полотенца, объяснили куда идти, привезли багаж. Персонал говорит на русском на хорошем уровне

Номер нам дали 552 с видом на море без доплат, я так понимаю как комплимент для молодоженов. Отель мы предупреждали заранее, что собираемся провести медовый месяц у них. Так же нам принесли на следующий день тортик с открыткой, фрукты и халаты (халаты за день до отъезда забрали, видимо боялись чтоб мы их с собой не увезли :D так же и вода в последний день шалила, мы так подумали что раз мы уезжаем - то и вода нам горячая не положена как и халаты)))) В целом номер понравился, но видно что ремонт делался давно, в душе была небольшая ржавчина и сколы на раковине, все двери скрипели, но мы и не собирались сидеть постоянно в номере так что номер нас более чем устроил, к тому же нам постоянно делали фигурки из полотенец и украшали их цветами.

Экскурсии. Мы брали экскурсии через Nemo Tours у них цены в 2-3 раза ниже от цены анекса и пляжных парней. К примеру дайвинг на острове Тиран с 2 погружениями +обед и напитки включены стоит 20, без погружений 10 с человека (у анекса стоит 40-50, у паней на пляже 40, могут сделать мего скидку в 2-4 доллара на человека с видом будто делают супер одолжение), цветной каньон (везут через пустыню на джипе) +катание на верблюдах по побережью + плавание в голубой дыре + обед в ресторане включен (настоятельно рекомендую посетить - целый день впечатлений при этом разнообразных: идешь по каньону, потом едешь на джипе по пустыне, пересаживаешься на верблюда, плаваешь рядом с рыбами и кораллами, а завершаешь день вкусной едой в ресторане) цена удовольствия нам обошлась в 15 с человека. Квадроциклы в пустыне 3 часа - мы брали индивидуальную поездку стоило 12, с группой стоит 8. Если кого заинтересует - пишите расскажу подробнее.

Море. Вода теплая, береговая линия шириной метров 5 и длинной метров 80, в первый день было проблематично найти лежаки, потом народ поуезжал и стало намного свободнее. На пляже относительно чисто, но наши как обычно, накидывают бычков (хотя есть пепельницы), приносят тарелки с ресторана и оставляют их на пляже, запихивают огрызки от яблок в лежаки и под них (проблемы с мусорками нет, но ведь так тяжело встать и донести или забрать мусор с собой). Есть 2 входа в море: один с берега, там мелко можно зайти где-то по колено, дальше нельзя так как там кораллы. Второй с понтона, в обе стороны интересно сплавать с маской - много кораллов и рыб. Очень не понравилось то, что наши туристы пытаются отломать кусок коралла, чтоб увести домой хотя это запрещено, и вообще коралл ростет 1см за 10 лет, а они с такой жадностью его пытаются отломить...ну да ладно

Еда. В принципе любому человеку есть, что найти из еды. Все разнообразное и восполняется быстро. особенно понравился томатный суп и соус из бобовых. Каждый день была говядина и птица, в последний день например, были перепела и люля кебаб. Иногда были крабы, жареные кальмары, мидии, рыба. Опять же наши нагребают целую кучу еды и не доедают ее, к примеру кетчуп заканчивался очень быстро. И была большая очередь за жаренными яйцами и курице, к остальной еде такого ажиотажа не было.

Анимация. Зазывали постоянно на аэробику, зарядку, игры. Вечером приглашали поехать на дискотеку. Вечером часто пела девушка, а после были какие-то конкурсы. Мы в них не участвовали, но народу нравилось

Бассейны. Их 3 штуки на территории отеля, один из них подогреваемый в нем постоянно играют дети. В остальных вода достаточно холодная, поэтому купались мы в море.

Магазины на территории отеля с приемлемыми ценами, к примеру в магазине возле входа в отель мы купили большой кальян за 15$. Маска, ласты, трубка были по цене 5$, набор магнитов 3$, для коллекционеров: набор монет, марок + бумажная купюра 2$, aрафатки по 1$. Масла дорогие - в городе брали по 7,50 за 50мл, на территории по 10, специи как-то не вдохновили на покупку.

Из минусов: напрягал анекс пытавшийся навязать свои экскурсии всеми правдами и не правдами, например, пугали, что если взять экскурсию не у них, то страховка при несчастном случае не будет действовать, рассказывали еще какие-то страшилки, но мы их не запомнили. "Местные" гиды наседали на пляже и предлагали свои экскурсии по ценам как у анекса или буквально на пару долларов дешевле. Часто не помогал даже красный флажок. Так же нам постоянно предлагали поехать в какой-то магазин мехов и кожи.

Кстати, если будете ехать впервые в Египет берите с собой конфеты и шоколадки. Шоколадки часто оставляли на чай или в номере, вместо длларов, местные им были рады. Конфеты берите с собой на экскурсии, везде вам встретятся бедуинские дети, которые будут предлагать что-то у них купить или просто просить жвачку или конфеты. Брали у них браслеты по 10фунтов (1 доллар = 18 фунтов на тот момент), в магазинах видели такие же и они были по 1 доллару. Когда к нам подбежала толпа детей по ошибке дали ребенку пакет в толпе, чтоб он с ними поделился, а он убежал с ним, остальным ничего не осталось и они слышали, что у нас ничего уже нет с очень грустными лицами. не повторяйте нашей ошибки и давайте каждому по 2-3 штуки чтоб всем досталось)))

Дорога на экскурсию

Риф возле отеля

Дайвинг

Прогулка на верблюдах

Вид из пустыни на Шарм

Regi оценила сервисы

зеленая территория пакетированные соки вода в бутылках приветливый персонал анимация красивый риф
навязывание экскурсий мало молодежи
Добавлено 19.12.16 18:10 (6 092 символов в тексте)

13:47 22.12.16

Привет.были последний раз в этом отеле в 2014.тогда в ресторане на обед и ужин всегда было мороженое.есть ли оно сейчас?
спасибо.

14:27 22.12.16

Привет, на обед не уверена, на ужин точно было и возле главного бассейна с 15 до 16

19:08 23.12.16

Добрый день. Обьясните точно, где вы брали экскурсии... Мы хотели на гору Моисея, но не получилось(((

13:09 24.12.16

Здравствуйте, Regi!

Мы благодарим Вас за выбор именно нашего Royal Grand Sharm отеля для Вашего отдыха.

Нам бы хотелось поблагодарить Вас за написание отзыва, т.к. Ваше мнение важно для совершенствования качества обслуживания.

Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением,

Команда гостевого сервиса

21:26 25.12.16

Спасибо))) возьмём на заметку.

21:38 25.12.16

не за что)) нам понравилось обслуживание, все говорят на русском, пунктуально и цена приятная))

19:21 28.12.16

Добрый день, подскажите пожалуйста, экскурсии от Nemo Tours Вы заказывали на месте или заранее связывались с ними? И какое у Вас вообще сложилось впечатление о Nemo Tours? Буду Вам очень благодарна за ответ.))

11:36 29.12.16

Заранее связывалась через вк группу и потом через whatsup на месте (у них так же есть Viber). В целом нам понравилось, все говорят на русском и достаточно пунктуально все было организовано. Больше всего понравилась Цветной каньон + Голубая дыра)) Так же лучше не говорить Анексу и тем кто на пляже предлагает, что взяли экскурсии на стороне, они на это очень агрессивно реагируют))

11:44 29.12.16

Спасибо))

12:43 20.01.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие представители морской фауны встречались? Приплывают Наполеоны? Спасибо.

13:03 20.01.17

Здравствуйте, я в видах рыб не сильна, была точно рыба-хирург, императорский ангел, желтополосый помакант и рыба-флейта длинной около полтора метра.

13:06 20.01.17

Вот такая https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR7_lQpQUx1tQ_VL6id6cvVJqzKrspQuJdsCN5UqktREkuwRfjZ

13:21 20.01.17

Не встречалась?