Регистрация: 21.12.16
Отзыв об отеле APK Resort (отель был переименован 01.10.23)
декабре 2016
07.12.16 - 18.12.16

3.7

Недорогой отель с шумной стройкой напротив

Добрый день всем!

Хотели выбрать недорогой отель, выбор пал на АРК- Resopt 3*, в целом, отель неплохой, но есть и некоторые минусы. Сначала о плюсах:

1) Номера просторные, с балконом (мы туда вышли всего один раз), интерьер симпатичный, есть все самое необходимое: сейф, холодильник, кондиционер, ТВ (пусть и старенький, но свою функцию выполнял), много каналов, просторная кровать и два кресла и журнальным столом. В общем, интерьером остались довольны. Были и номера с джакузи на балконе, но мы не стали просить менять, и так хорошо.

2) Недалеко от моря. За минут десять может доходили пешком до пляжа. Пляж, кстати, довольно чистый, песчаный, море красивое.

3) Бесплатные пляжные полотенца можно было брать каждый день. МЫ даже брали их на экскурсии - не запрещено. Главное - вернуть в целости.

4) Есть вай-фай возле ресепшен - там зона отдыха, при желании можно было комфортно устроиться и зависнуть в интернете. Скорость нормальная, звонили домой по ватс-апп.

5) Питьевая вода в бутылках оставлялась нам в номере каждый день по 0,5 л на каждого.

Теперь о моментах, которые меня не очень порадовали:

1) Однотипные завтраки. Если в первые дни завтракали с удовольствием, на пятый день однообразие немножко начало напрягать, в последние дни и вовсе ела только овощи и фрукты. Предлагались овощи, соусы к ним, пара видов фруктов (ананасы и арбузы), рис, лапша или спагетти с овощами и мясом, яичница (полусырая, кому-то нравится, я такое не ем), сосиски и блинчики с медом, омлет, тосты, 2 вида джема, масло, кофе, чай (невкусный), соки типа Юпи.

2) Шум в дневное время, так как рядом в 10 метрах идет стройка нового отеля...

Если вы любитель поспать в дневное время, или у вас есть маленькие дети, этот отель выбирать не стоит. Мы один раз после экскурсии пришли уставшие, но поспать так и не удалось. В другие дни мы уезжали утром с отеля, поздно вечером приезжали. А там стройка уже стихала.

3) Некачественная уборка номеров. Полотенца меняли каждый день (2 больших, 2 для рук и 1 для ног), постельное белье тоже меняли может раза три за 12 дней, не засекала. Но пыль на полках как была так и осталась, полы в углах не мылись. Так что ждать идеальной чистоты не стоит. Я читала отзывы до отпуска, меня это не удивило. Первый день повозмущалась, прошлась салфетками по полкам и больше не напрягалась.

4) Запах канализации возле отеля. Мне показались очень странными их пути канализации с открытыми решетками в асфальте - "приятный" запах есть везде. Не только возле отеля, везде. Но при хорошем позитивном настрое все прощается.

Ну и вот еще пара моментов, о которых хочется сказать:

- В отеле в основном гостили русские, видела пару гостей из Индии.

- При заезде оставляли 50 долларов, депозит нам полностью вернули - мы ничего не ломали, не портили).

- В номере так же был чайник (мы им не пользовались), две чашки, две ложки, гель для душа ( с каким-то восточным пряным запахом, мы купили новый в 7-11 (сеть супермаркетов)), шампунь. Мыла и ножа не было) Тоже купили отдельно.

- Вода в ванной была моментами прохладная, моментами горячая - как повезет. Но мы не мерзли.

- Возле отеля есть многочисленные кафе, магазины, пара супермаркетов, аптеки и даже уличные тренажеры.

- На рецепции говорят на английском, знают пару фраз на русском.

- на территории отеля продавали экскурсии, но мы взяли у туроператора. Мы брали такие экскурсии, которых нет на улице, поэтому цены сравнить не могу. Хочется думать, что выгодно.

- так же на рецепции можно было взять в ареду байк - мы не стали - нужны права категории А, если поймают - штраф.

В общем, отдых прошел на ура, мы закрыли глаза на недостатки отеля и наслаждались отпуском.

Заселюсь ли я туда снова? Скорее всего нет, только если будет очень ограниченный бюджет.

Всем спасибо за внимание и замечательного вам отдыха)

Добавлено 21.12.16 13:34 (3 818 символов в тексте)
Все отзывы Гульчачак (1)