Регистрация: 25.09.13
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2016
24.11.16 - 28.11.16

3.3

Цена отеля неоправданно завышена

Про пляж Ката и Пхукет в целом писать не буду, интересно, спрашивайте, отвечу в л/с. Размещение тоже опущу, оно как и везде в Тае, есть свободные номера заселят быстро, нет, ждите до 14:00.

Тут только про отель. Так случилось, что нам пришлось в нем остановиться на пару дней.

Если из плюсов, то самый большой это нескользкая плитка в бассейне и вокруг него.

Из плюсов все, дольше пошло по убывающей.

Первая линия отеля для меня не явилась большим плюсом, так как неподалеку в море впадает сомнительного вида и запаха ручеек, так что приходилось ходить в центр пляжа, но только по песку. Да и под "стенами" отеля народа на песке как в Сочи в высокий сезон.

Завтраки обычные, для четверки скудноваты. (Сравниваю с другим отелем тоже четверкой куда потом переехали).

Корпуса расположены таким образом, что хороший вид на море только у первого корпуса. У всех остальных вид боковой.

Номера выходящие на улицу очень шумные, до часу ночи вы даже при закрытых окнах будите слушать песьни из бара через дорогу.

Сами номера как писали уже староваты, освещение плохое, на полу плитка пвх от влаги и времени по краям вздыбилась.

Очень повеселили дермонтиновые ношенные тапки выданные всем включая ребенка.Нет гигиенического душа, а душ в ванной приделан к стене.

Ребенку вымыть попу достаточно проблемно.

Халатов, зубных щеток нет, тапки как писала выше не одноразовые.

Детской комнаты, тренажерного зала я тоже в отеле не увидела.

Но самый большой минус это конечно большое число русских, которые занимают лежаки у бассейна с ночи и потом просто не лежат на них. Хотя надо отдать должное лежаков в отеле было достаточно, но с 7:00 они были уже все заняты полотенцами ну и всем что не жалко потерять.

Уехали без сожаления в другой отель.

Подводя итог скажу, отель не понравился, на четыре звезды он и близко не тянет. Стоимость свою не оправдывает.

Видимо высокая цена обусловлена только первой линией.

Рекомендовать его точно ни кому не буду, и сама не поеду.

На побережье есть масса отелей с лучшим сервисом и ценовой политикой.

Всем хорошого отдыха!

Добавлено 21.12.16 17:49 (2 098 символов в тексте)

08:33 23.12.16

добрый день. в какой отель переехали?

08:53 23.12.16

День добрый.
Переехали в отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4*, отель на пляже Сурин. Это сеть отелей он есть и на Кате. Но мы просто выбрали другой пляж. Вообще на Кате до этого были в двух отелях, сервис в них ни сколько не хуже, а где то даже и лучше. Вопрос только в расположении.

11:18 26.12.16

К сожалению, это единственный отель на Kata beach, расположенный на первой линии. Отсюда и цена выше, чем на другие отели, расположенные так же на первой линии других пляжей...

11:38 26.12.16

Меня возмутила не цена, а отсутствие сервиса и удобства за эти деньги.

05:32 11.01.17

Уважаемая Ирина, я сожалею, что у вас было не все так гладко и хорошо как вы ожидали во время вашего отдыха в нашем отеле.

Менеджмент отеля продолжает работать над улучшением сервиса и питания, поэтому ваши комментарии очень важны для нас.
Если у вас будут вопросы, буду рада вам помочь, можете написать на электронную почту guestrelations-ktb@katagroup.com

С уважением
Елизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

06:25 19.01.17

посоветуйте пожалуйста отель на Ката, с детьми 6 лет, чтобы недалеко море , горки и хорошая территория

15:30 20.01.17

Татьяна, добрый день.
Посоветовать точно не смогу, могу дать вам только свою оценку трем отелям на Кате где мы были с ребенком ну и собственно в целом пляжу Ката.
А вы сами смотрите.
Сразу скажу все отели на Кате расположены не на первой линии и через дорогу от моря (за исключением Ката Веаch Resort&Spa), прямого прохода к морю нет, нужно обходить европейский отель, который занимает всю первую линию.
Итак по расположению к морю Ката Веаch Resort&Spa +
Горок в нем нет, детской комнаты и вечерней детской анимации я тоже не видела.
Плюс в том что хорошая плитка вокруг бассейна не скользко и не ранит ноги.
Но готовтесь занимать лежак в 6 утра))))
Ну и минус придется доплачивать за доп место если вы в троем.

Были в отеле PGS Casa Del Sol 4
Это исключительно детский отель. Он конечно дальше от пляжа минут 5-7 ходьбы.
Из плюсов двухкомнатный номер, есть горка правда маленькая но есть, детская комната и вечером мультики на большом экране с попкорном.
Из минусов территория не очень большая, в отеле только русские и если попадется пьяная компани, то визги и ор в бассейне всю ночь обеспечен.

Были в отеле Kata Sea Breeze Resort
Он чуть дальше от пляжа чем PGS .
Из плюсов он больше, больше территория, больше бассейнов чем в PGS.
Из минусов горок нет. Детская комната без аниматора, вечером пытались показывать фильмы и мультики, но на английском и мультик крутили несколько дней один и тот же.
Надеюсь помогла вам с выбором)))

15:33 20.01.17

А в целом мое мнение на Кате не самые лучшие отели. Знакомые были с ребенком на Кароне остались очень довольны. Мы в этом году были на Сурине, тоже отличный отель для отдыха с ребенком.

06:20 21.01.17

Ирина, здравствуйте.
Будучи в отелях PGS Casa Del Sol 4 и Kata Sea Breeze Resort, вы ходили на пляж со своими ковриками и зонтиками ? Лежаков ведь на
муниципальном пляже Каты нет, не так ли ?

06:42 21.01.17

Добрый день.
На Кате есть зонты и лежаки, но это в самом начале пляже. Народа там много, практически Сочи в июле. Да и полотенца все равно нужно будет взять свое для лежаков.
Мы брали свою подстилку и полотенца из отеля и уходили на середину пляжа, чуть дальше идти, но народа нет и есть тень от деревьев растущих вдоль пляжа. Так что зонт не брали, тени хватало до обеда.

10:47 22.01.17

Спасибо за информацию!

12:55 22.02.17

Возможно и не лучшие
Но район самый удобный и более менее цивильный
Пляж достойный

Все отзывы Ирина (4)