ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
December 2016
01.12.16 - 22.12.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Ожидаемо хорошо... Неожиданно отлично!

Всем доброго времени суток! Давно не писал, но теперь решил написать отзыв. Отдыхали с ребёнком в отеле в декабре 2016г, в ОАЭ уже не первый раз, но так хорошо отдохнули впервые.по отзывам выбрал этот отель, и как выяснилось, не ошиблись.

Оператор Natalie Tours, тип питания HB, номер Superior Sea Viev

Сразу скажу, что хотя отель позиционируется как отель в Фуджейре, на самом деле он находится в Корфакане, а это эмират Шарджа со всеми вытекающими отсюда ограничениями(запрещён алкоголь, кальян и азартные игры). Но вот этот факт нас вовсе не смутил, есть много способов это обойти, на них останавливаться не буду.

Отель далеко от а/п как Шарджи, так и Дубая, ехали от Дубая более 2 часов. Трансфер производился транспортом отеля.Приехали очень поздно, на ужин опоздали, но нам принесли в номер ужин, правда, не очень горячий, но после дороги нормально. При заселении дали 3*0,5л воды, то же самое давали ежедневно. Кроме этого в номере есть чайник, каждый день давали кофе, чай, сливки и сахар.

О номере: номер не маленький, даже с установленной доп. кроватью (именно кроватью, а не раскладушкой, как во многих отелях)было достаточно места.Доп. Кровать надо оговаривать при бронировании. Вид из окна на океан и порт Корфаккана, что находится где-то в 3 км от отеля.

Убирались ежедневно, бельё меняли 3 раза за время пребывания. Полотенца меняют по принципу: "на полу- значит поменяем". Ежедневно пополняли воду (по 0,5л на человека), чай, кофе, сливки, сахар. Иногда не давали сразу полотенца, особенно в пятницу и субботу(очень много туристов), но после обращения к горничному полотенца давали.Розетки в номере под местную аппаратуру, на рецепшене надо взять адаптер.

В ванной комнате , видать с целью " контроля за потреблением еды", сделали огромную подставу- ПОСТАВИЛИ ВЕСЫ!!!!!."ешь, а потом думаешь: а что они скажут"( слышал это от многих женщин)

Ресторан...Очень неплохо готовят, большой выбор блюд как на завтрак , так и на ужин. Немного напрягало что все напитки, как на завтрак, так и на ужин только через официантов, а они достаточно загружены, так что иногда приходилось ждать кофе или воду. Персонал дружелюбный, работают русскоязычные сотрудницы-Даша, Юля, Таня, очень помогают русскоговорящим туристам. Из напитков при НВ на ужин только вода, хорошо хоть не ограничено.все остальные напитки на ужин только за плату. Зал ресторана небольшой, при наплыве местных туристов в местные выходные иногда приходилось ждать места( но не более 5 мин).

В ресторане по вечерам живая музыка, поет дуэт, репертуар : мировые хиты и русские песни, преимущественно эстрадные. А в целом анимации нет. Есть детский клуб, было мини-диско, есть небольшая детская площадка.Вот и все из анимации..

О ресторане самые неплохие впечатления, особенно о выпечке и сладком столе. Если бы не весы в номере...

Пляж и бассейн: Бассейн не очень глубокий, чистый и подогреваемый, что было актуально в декабре, у бассейна дежурит спасатель.Есть детский бассейн, там тепло, но мы им не пользовались, нам уже он не по возрасту.

Океан... В общем чистый, с выраженными приливами и отливами, пляж не очень глубокий, чистый, с белым песком, ежедневно убирают. 2 дня не купались, в первый были медузы ( не жгучие, но их было много, неприятно), а перед отъездом было много водорослей( вода цвела).В декабре океан не очень теплый, но менее 25 градусов не был.на пляже также есть спасатель.

Полотенца пляжные дают в обмен на Towel Card, их дают на рецепшене без залога, за потерю штраф 75дирхам.

О СПА центре ничего не могу сказать, мы там не были. Цены очень большие, в Москве и то меньше. Есть сауна и хаммам, оба раздельнополые.Спортзал принципиально не посещали..хватало спорта в бассейне и в океане.

Рецепшен-очень неплохо. Особое спасибо Диляре, очень помогала русскоязычным туристам. Да и вообще для общения с персоналом достаточно минимального знания английского.Достаточно оперативно решали мелкие проблемы..На крупные, к счастью, не нарвались.

Рядом с отелем минимаркет , где можно купить воду, колу, молочку, необходимые гигиенические принадлежности.Из точек питания :прямо у отеля -KFC, неподалеку , на заправке , кафетерий с отличными свежевыжатыми соками и бургерами.Чуть далее, метров 400- Pizza Hut и ресторан фастфуда. Если хочется что то большего, через 1 км от отеля по набережной- ливанский ресторан. Основные торговые точки чуть далее, около 2 км от отеля, это АльСафир центр, но там выбор и цены оставляют желать лучшего.О каких то крупных покупках и речи нет , только ехать в Дубай. Да и не за шопингом мы ехали..

В целом: я ждал хорошего отдыха-я получил отличный отдых.Спасибо отелю и всем его сотрудникам.

TRANSLATE

4.1 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Advantages
великолепное обслуживание удобные и комфортные номера хорошо развитая инфраструктура рядом
Disadvantages
далеко от аэропорта практически нет анимации
Added 22.12.16 19:02 (4 650 characters in the review)
Add comment
Complain