Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Amata Resort (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2016
11.12.16 - 22.12.16

Хороший отель

Как театр начинается с вешалки , так и отдых начинается с полёта . Пегас флай был на высоте. Все во время , полет легкий , без проблем . С момента посадки до момента отправки автобуса по отелям прошло минут 25-30. Ехали до отеля в пределах часа . Заселение . Вот это песня . Против международных правил не попрешь , но уж очень утомительно было после ночного перелёта ждать до 14 часов , хотя работники отеля сразу предложили завтрак , объяснили где переодеться и как пройти к морю : все очень любезно. Номер . Поселили в восьмиэтажном корпусе , номер 338. Я бронировала стандарт и была готова к тому , что увидела , стена напротив , маленький балкон - все это указано в описании , шок был на вторую ночь . Первую из за усталости спала как убитая , а вот вторую ночь практически не спала совсем : Оказалось , что по обе стороны балкона стоит по четыре кондиционера и когда люди пришли с гуляний и включили в номерах кондиционеры гул у меня в номере стоял ужасный , а если ещё включала я свой кондиционер , то спать было невозможно вовсе . В 3 часа ночи я пошла на рецепшен , мне тут же прислали человека , он все посмотрел , покачал головой и предложил ... Купить беруши ! До утра я просидела около бассейна , утром дождалась отельного гида Ирину и она мне помогла решить проблему : меня переселили в четырехэтажный корпус , правда без лифта , но номер очень светлый и с балконом, выходящим на бассейн ! Но хочу сказать , что кондиционер и тут работал очень шумно , ночью приходилось вставать то включать то выключать его , но это не сравнимо с ужасом предидущего номера. Пожалуй это были все неприятности , связанные с отелем . Все остальное очень прилично : убирали ежедневно , качественно , белье меняли , полотенца меняли , на завтраки я ходила не всегда : не понравилась еда , это дело вкуса , вообще то выбор блюд есть , просто у меня был кофе с собой и мне этого утром хватало . Хороший бассейн , не всегда есть места , но подождав немного всегда можно устроиться . Брала три экскурсии у Пегаса : дольче вита ( пьяный кораблик) , Симиланы , и шоу "Фантазия" . Все очень странно : я впервые столкнулась с такой организацией экскурсий именно Пегасом - я принципиально всегда беру экскурсии у туроператора , моя безопасность мне важна , а тут я не поняла вообще при чем тут Пегас и чем бы отличались экскурсии взятые за пол цены на улице ? Приезжал таец на микрике совал в лицо список - ищи свою фамилию , если нашла - иди в машину и никакого сопровождения представителем туроператора . Так на Симиланы мы ехали часа полтора , Водитель нарушил все правила движения : скоростной режим , выезд на встречную , пересекал двойную сплошную - нам оставалось только надеяться ! Ну а про саму экскурсию даже писать не хочу : экипаж катера- тайцы , обещанный русскоговорящий гид - говорил с таким акцентом , что понять трудно , ушёл сразу на нос катера и сидел там . Меня очень укачало , никакой помощи , таечка смеётся , суёт мне пакеты и все . Высаживались на два острова - наверное красиво , но там просто пресс китайцев на экскурсии приехало ,они такие шумные , буквально заполонили весь остров , места для купания не так много : По центру катера , купаться можно только справа и слева, никакой информации по этим островам нам наш " русскоговорящий" гид так и не дал. Потому хочу предостеречь : очень подумайте , прежде чем решиться на эту экскурсию . Ни таких денег ни таких мучений она не стоит . Шоу Фантазия очень понравилось ! Такая красота ! Но опять же : привезли нас в 18 часов , шоу началось в 21 час : три часа на опустошение кошельков.

Итог : Амата - это как лотерея : повезёт с номером не повезёт с номером , и ещё : господа , бронируя трёхзвездочный отель , который один из самых дешевых на Пхукете , оставляйте свои VIP амбиции дома ! Не надо фотографировать грязные стены и простыни в отеле , обратите внимание на стены и простыни в своём доме ! Читая некоторые отзывы мне показалось , что цель людей не отдых , а репортаж программы Ревизоро !

хорошее расположение хорошее обслуживание приятный персонал
очень шумно работают кондиционеры
Добавлено 23.12.16 12:46 (3 978 символов в тексте)
Все отзывы natastaf (8)