Регистрация: 26.07.13
декабре 2016
13.12.16 - 23.12.16

3.7

Наше первое знакомство с ГОА

Добрый день! Отдыхали в ГОА в декабре 2016 года, это была наша первая поездка в Индию, отель выбирали по принципу не далеко от пляжа, чистота и цена. На мой взгляд нам повезло с первого раза:) Отель расположен в 3 минутах ходьбы от знаменитого пляжа городка Колва.

С начало расскажу о наших первых впечатлениях об Гоа пока мы ехали из аэропорта им. Васко Де Гама. Ехать от аэропорта до Колвы со всеми заездами в отели около полутора часов, на первый взгляд городок похож на рыбацкую деревушку, с маленькими отельчиками и гест хаусами, улочки не большие усеянны кафешками, магазинчиками и базарными развальчиками со шмотками, сувенирами и фруктами. Удивило что достаточно много мусора, но мы были готовы к этому начитавшись отзывов об Индии и привычках индусов:)) вечерами индусы утраивают маленькие кострища сжигая мусор прямо на своих участках. Приличных отелей можно посчитать по пальцам в основном это гостевые домики разного формата, мы выбрали семейного типа:) Дом принадлежит молодой семье, всеми делами в отели занимается молодая индианка, очень приятная в общении и всегда готовая помочь. Их семья проживает в комнатах на первом этаже там же располагается холл, где вас зарегистрируют по приезду, и где тур оператор вывешивает свои объявления. На втором этаже располагается 7 однотипных комнат, у нас был номер 2хместный с одной большой кроватью, в комнате есть шкаф который закрывается на замок, так же замком с решеткой оборудован балкон, хозяева предупреждают что бы уходя обязательно закрывать все на ключ. Номер чистый, есть тв с русским каналом, совмещенный туалет, душ. Мы взяли номер без кондиционера и у нас был потолочный вентилятор которого нам хватало, у нас днем по температуре доходило до +38. В номере нет холодильника, нет фена и туалетной бумаги:))) ее можно приобрести у хозяйки за 50 рупий рулон, или купить самим(в супермаркете "шо фан" 70 рупий, в магазинчиках от 30 до 50) Убирают номер тогда когда просят, т.е уходя на пляж мы отдавали хозяйке ключи и она меняла нам постель и полотенца. От отеля до моря как я уже писала идти 3 минуты по проселочной дороге, по прямой линии, которая ведет на самую хорошую часть пляжа( по нашему мнению) 1. достаточно чисто 2.минимум индусов 3. есть не плохое пляжное кафе Бумеранг=) где можно позавтракать или просто выпить освежающих напитков, беря напиток вам предоставляется лежак под зонтиками или пальмами какой вам больше понравиться))там же можно покушать, но ценник там немного дороже чем можно найти в кафе на центральных улицах, готовят вкусно. В принципе это касается всех пляжных кафешек. Ну и конечно главный плюс вас там ждет шикарное моооореее =) и беленький хрустящий песочек.

Колва городок не большой всего один супер маркет , ну то что в нашем понимании мини-маркет самообслуживания, так же есть просто частные магазинчики и ларечки, много шмоточно-сувенирных лавок, алко-ларьков штук 5 -7 на всю Колву там можно приобрести знаменитый ром "old monki" по цене 175 рупий за бутылку 0,75л, не плохой особенно для любителей коктейле)) Кафешек много на любой вкус, от придорожных рыбацких кафе до ресторанчиков, наш выбор пал на ресторанчик Портофино очень вкусно, чисто!! и по приемлемой цене (будите там обязательно закажите суп пюре с креветками =)) он находится на центральной улице которая перпиндикулярна пляжу, напротив футбольного поля. Рядом с ним есть обменник с хорошим курсом. Так же учтите что самый плохой курс обмена в аэропорту, там же с вас возьмут еще и таксу за обмен, в банке когда мы были деньги нельзя было обменять, связанно это было с тем что они сейчас переходят на новые деньги номиналам 2000 рупий и новые 500, и их просто не хватает, местные откуют банк с самого утра))) так же идя по центральной улице по направлению от пляжа можно дойти до супермаркета Шо Фан, где можно приобрести все что нужно для жизни =) идти по прямой линии до кругового движения дальше в сторону огромной католической церки и от нее еще мин 10 по прямой до Т-образного перекрестка и от него 100 метров по правой стороне=)) (пишу подробно так как сами нашли не сразу)) прошуршали всю колву)))) Что бы вкусить вкус Гоа обязательно прокатитесь по всем пляжам, потому что Колва очень отличается орт Северного Арамболя, обязательно возьмите экскурсию весь Гоа за день или поездку по видам Севера=) нам очень понравилось. В общем выбирая данный отель вы получите полный набор необходимый для отличного отдыха на Гоа. Желаю Вам отлично отдохнуть! Но а мы обязательно вернемся на Гоа =)

Светлана оценил сервисы

чисто рядом с морем красивый вид из окон завтрак в номер по запросу
однообразный завтрак
Добавлено 23.12.16 13:23 (4 482 символов в тексте)

23:08 06.02.17

Здравствуйте! В своем отзыве Вы написали, что в номере нет холодильника, а можно ли его взять за дополнительную плату? ( небольшие отели часто предоставляют такую услугу).