Регистрация: 21.07.15

декабре 2016
16.12.16 - 21.12.16

3* приятно удивили!

Отдыхали несколькими парами в середине декабря 2016г. (Standard Room / DBL, ВB). Основной акцент в выборе отеля был на бюджетность, хорошее расположение, качественное питание, чистые/аккуратные номера, - и Medosz нас не разочаровал!

Начать хочется с описания пути к отелю: слева от выхода из Международного аэропорта имени Ференца Листа (терминал 2В) находится остановка автобуса 200Е, который едет каждые 10-15 мин. до ближайшей станции метро Kőbánya-Kispest.

Касательно билетов: перед поездкой мы нашли очень хороший сайт с актуальными ценами и характеристикой видов проездных - http://www.bkk.hu/en/prices/ - с его помощью можно разобраться во всех транспортных нюансах (единственная особенность - инфо отображается только на английском и венгерском языках). На остановке шатла в аэропорту стоит автомат по продаже проездных/билетов (где можно выбрать русский язык). Цены на основные варианты во время нашего пребывания : 350Ft (форинтов) - одноразовый билет (при покупке в автомате); 450Ft - одноразовый билет (при покупке в автобусе); блок из 10 билетов (на все виды тр-та) - 3000Ft. Важно иметь при себе местную валюту, поскольку при расчете за проезд евро не принимаются (при этом не рекомендую менять много денег в аэропорту, поскольку курс там весьма невыгодный).

Общее время пути к отелю: 30-40мин. на автобусе + 10-20мин. на метро (с пересадкой на ост. Deák Ferenc tér).

Приезд в отель у нас был ранний, но администрация успела подготовила нам один из нескольких зарезервированных номеров, где мы смогли привести себя в порядок и оставить вещи. Номера нам попали на верхних этажах и в хорошем состоянии: с приятным ремонтом, аккуратным санузлом, качественной системой кондиционирования/отопления, а также прекрасным видом на площадь Jókai.

Из питания у нас были только завтраки, которые включали омлет, овсянку, поджаренные сосиски или тефтели или колбаски, 4-5 видов сыра, 4-5 видов ветчины/салями, 3-4 вида хлебобулочных изделий, ок. 5 вдов овощей (помидоры, огурцы, оливки, салат, зелень), творог, йогурты, молочные завтраки, из напитков - чай/кофре/сок/вода. Практически все блюда были вкусные и питательные, благодаря чему мы не испытывали потребности в еде до самого вечера.

В общем, не смотря на предпраздничное время пребывания, отель оказался довольно тихим и спокойным. Основной контингент отеля составляли семейные пары (чаще без детей) и компании путешественников. Единственное, что несколько раз будило ночью, - пение проходящих мимо празднующих компаний, но к самой гостинице это не имело никакого отношения.

Также, хотелось бы отметить удачное расположение гостиницы: один из центральных районов города, ст. м.Oktogon в 5мин. ходьбы, до набережной - ок. 25мин. пешком, до Сечени - ок. 30мин. Рядом находится множество кафетериев и ресторанчиков, недалеко есть обменник (Andrássy út 45, 1065), на расстоянии одного квартала - магазин Prima (Andrássy út 30, 1061).

Из заведений нам понравился ресторан Trofea Grill (http://www.trofeagrill.net/en/node/545), который уже описан в предыдущих отзывах, но хотелось бы добавить из личного опыта : на выходных/праздниках заведение обычно заполнено, и администрация может предложить резервировать столик заранее (но будьте внимательны - это может стоить дополнительных денег - ок. 2000Ft). Также находкой оказался For Sale Pub (https://m.facebook.com/pages/For-Sale-Pub/232211753510047), где предлагают огромное разнообразие блюд венгерской кухни, среди которых очень вкусный гуляш. Но будьте и здесь осторожны : порции в данном заведении ооочень большие (напр., 1порц. гуляша ок. 1л), поэтому их лучше заранее делить мин. на двоих (особенно, если хочется попробовать несколько позиций :)).

расположение чистота качественное питание
Добавлено 23.12.16 14:52 (3 727 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (6)