Регистрация: 26.12.16
декабре 2016
13.12.16 - 24.12.16

отель норм. экскурсия от аннекса омрачила отдых

Отдыхали семьей, ребенку 4 года. приехали в 10 утра

ЗАСЕЛЕНИЕ:

заселили в 13.00, в ручную кладь брала купальники, поэтому купались отдыхали на территории. Заселили в корпус А, старенькие номера, но достаточно уютно, большего и не ожидали. Сразу проверяйте наличие продуктов в холодильнике и в целом по номеру ( у нас не хватало 2 бутылки воды) 2 зонтов и была оторвана вешалка на балконе, сказали про все на рецепции - проблем при выселении не возникло.

ПИТАНИЕ: завтраки однообразные но есть из чего выбрать, голодными не оставались. Остальное - ребенка кормили в чебурашке из отеля налево и на первом проулочке еще раз налево. сами кушали пиццу в кантри хаус, чаще брали бутеры, йогурты или готовые обеды в 7/11 из отеля направо и метров 100 пройти - дешево и сердито) иногда кушали рыбку с ночного рынка или у макашниц брали. Недалеко от отеля очень милая таечка готовит мороженко за 80 батт - вечерами очень даже вкусно! дала ей чаевые 20 батт, так она нас потом узнавала и всегда детенку какой нибудь бонус давала в виде мармеладок, печенек ордео и т.д.

ПРОЖИВАНИЕ: убирались каждый день, белье меняли пару раз, когда клали табличку, оставляла чаевые 20 батт, а когда забыл пару раз - так они мне чуть ли не генеральную забубенили, все пакетики в стопочку сложили на полчку выложили красиво, так что забывайте иногда, для профилактики) Интернет на лобби - ужасный но утром когда не так много народа можно звонить по вотсапу и болтать. В бассейнах я не купалась и дите не пускала - мы приехали на море. Вечерами смотрели мульты с проектора - хорошая развлекаловка или сидели на травке кушали фрукты пока деть играл в песочнице либо танцевал( несколько раз была живая музыка)

МОРЕ. ПЛЯЖИ: как тут уже написано отель расположен на пляже КАТА (КАТА ЯЙ) пляж неплохой, но мы туда вечером ходили в основном - смотрели закаты, как то все-таки там много людей и неуютно, а вот КАТА НОЙ совсем другое дело - приезжали в 7.30, 8.00 - были практически одни, красота, солнце не печет, море чистое. Добраться можно на такси - 200 батт в одну сторону, мы на байке ездили, пешком далековато, еще и перевал там . Пляж КАРОН - классный песок( тявкает как собачка под ногами) - но большой и волна больше, но съезить посмотреть обязательно нужно. Также 200 батт от отеля на такси. Пляж ПАТОНГ - не купались, проезжали мимо, впечатление не ахти, там же порт и мутное море. Пляж НАЙ-ХАРН - красивый, живописный пляж - вокруг скалы, кораблики пофоткаться пойдет, шикарный закат, море мутновато и мусор кое-где валяется. пляж ФРИДОМ - восторг!!!!! но трудно добираться. Находиться в районе патонга, мы ехали на байке сколько возможно, там как кафешка небольшая - тайцы берут 200 батт с человека чтобы пройти на пляж, это незаконно, но бодаться бесполезно, мы приехали рано я достала 1000 батт сказала больше нет, соответственно сдачи у них не нашлось и мы прошли бесплатно, идти по джунглям прилично, бетонная лестница, в принципе можно потерепеть, на пляже с утра никого! белоснежный песок, крабики, рачки отшельники, шезлонги есть, кафешка, и прокат очков для снорлинга, последним обязательно нужно воспользоваться - 200 батт + 800 залог, там коралловый риф - словами не передать как красив и удивителен подводный мир! я под впечатлением до сих пор. ближе к 11 правда начинают подплывать лодки с пляжей( так тоже можно добраться кстати, но дороже в разы) Вообщем рекомендую этот небольшой и дикий пляж. До пляжа СУРИН и КАМАЛА не доехали - просто е хватило времени, остаили на след раз - но их тоже хвалили. Когда ехала боялась что будет волна, и ребенку не поплавать - глубоко заблуждалась, волна была почти на всех пляжах - но это оказалось как бесплатная развлекуха для дочки, да и для нас с мужем тоже)))

ЛЕКАРСТВА, СУВЕНИРЫ, МОТОБАЙК:

как это обычно бывает и не только у меня как выяснилось, перед поездкой заболел ребенок - приехали с соплями с кашлем и еще и темпа поднялась до 39, 2 дня позбивала, не выдержала, взяла антибиотик - аугаментин (400 батт) инструкция на английском, ребенок ожил через 2 часа, кашель прошел темпа спала, сопли вымыло морем) отдыхали спокойно дальше! потом пошла аллергия у всех у кого на солнце у кого на море у кого на сыорсть - там в основном все туристы в пятнышку, главное не паниковать в аптеке показываешь все свои коцки - дают чудо мазилки, или таблетосы все у всех перстает зудеть. Тай лечит. Еще можно сразу купить "белого кролика" белая жидкость и пить по 1 ст ложке каждые 3 часа от отравлений, изжоги, вздуия и всего что касается живота. Средства от комаров тоже обяз нужно купить, комары мелкие, какие-то тихие( не пищат) но цапают прилично. Кокосовое масло - обязательно смотрите чтобы было в составе 100 процентов кокосовое масло написано, без всяких минеральных вод. сувениры все брала на ночном рынке вторник, четверг с 17.00 до 22.00 примерно, торгуются хорошо( с отеля направо, проходите один большой перекресток, на следущем еще направо, проходите метров 200 и видите палатки - это оно самое) БАЙК - возле отеля 300 батт сутки, про залог не знаю, да и не нужно знать, ведь если пройдете от отеля напрво немного встртите очень крутую матерую тетку фирма у них что то со Смайлом свзяанная, перед тату салоном. Вообщем выбираете байк, она посоветует, выбор правда не велик, но моцики неплохие, фоткаете со всех сторон, торгуетесь до 200 батт в сутки, бензин у нее же покупали продаст 3 бутылки за 100 батт, в залог копию паспорта и 5000 батт, мы в первый раз, да страхово сначала, но потом отпускает и начинается кайф - главное правило для русских едь по встречке))) Тайцы ездят достаточно спокойно, но пьяные русские - опасность)) гаишников ниразу не встретили, категории конеш у нас нет. как и у половины русских туристов. Кстати вам везде и всюду все гиды аннекса будут твердить страшные истории что не вздумайте брать байк, что это очень страшно, что аварии и т.д - если голова есть на плечах то все будет хорошо, им просто лишние заморочки не нужны да и экскурсии кто ж тогда будет брать если все будут сами добираться везде. ну вот мы и подошли к кульминации ...

АНЕКС ТУР. ЭКСКУРСИИ: как приедете, так на следующий день будет встреча с гидом от Анекса, нас информировала девушка Ирина (от души спасибо за испорченный день) Сразу скажу на встречу обязательно сходите, информации много полезной. по обзорной бесплатной экскурсии, отговаривать не буду, хотите по магазам на бесплатном автобусе - пожалуйста, но с детьми я думаю утомительно...мы конечно не ездили. экскурсии в деньгах с уличными продавцами не на много отличаются, по сервису не знаю, но мы поверили в безопасность и организованность нашего известного туроператора и взяли экскурсию на осторв Джеймса Бонда. начну сначала перед тем как купить распросили у Иры все дасканально, т. к с ребенком, сколько ехать до порта, сколько плыть, во сколько кушать и т.д - ответ "все четко" - уверила Ирина - до порта 15 мин, плыть 15 мин на скоростном !! катере, увлекательное путшествие - на маленьких лодочках, на обратном пути на остров баунти завезут - там рыбки прям супер-супер, масочки, посмотрите, белый песочек ммммм, сказка" - я не сколько сейчас не преумножила - так мне было сказано - отдала 100 баксов на двоих ребенок бесплатно( я помню так обрадовалась) нивная))) по факту: едем мы значит в порт на большом автобусе, идет второй час... гид Кирилл - симпатичный парень шутит чет в микрофон, пытается завести толпу. - инфы никакой, только орг моменты. приезжаем в порт наконец то- приплывает большое судно - супер класс!!! у меня было предположение что такое случиться так как в прайсе расписано что тихоходное судно, но зачем гид ввел в заблуждение не знаю. Все ждали спидборт. Ладно я человек позитивный, думаю да ну и пусть - ребенок плясал там музыка, все дела, пережили. Еще вопрос зачем там столько гидов - гид на корабле, 2 гида с автобусов, бармен - и тот гид))) но не от кого из них интерсного рассказа про скалы про бухты про заморские страны я не услышала, да и ладно, фиг с ними, шутили парни, дело молодое, девчонкам нравилось) 1,5 часа мы плыли к месту назначения! не утомительно несколько, родителям с детьми уже продолжения не надо было))) пофоткались поглазели, раз в жизни стоит увидеть - на островке много цыган которые очень нагло впаривают свою продукцию, много китайцев( (да кстати, как уверил анекс гид Ирина, вы поплывете в день когда не ходит паром с китайцами - все для вас) все-таки китайцы прорвались) да и ладно хороший веселый народ - только шумный и многочисленный. Перед тем как высадить на остров нас пересаживают на длинную деревянную лодку, интересное дело, нас около 70 чел пытаются усадить в 2 такие лодки - причем лодки с китайцами все полупустые, наши же - под завязку, очень срашно скажу честно, в итоге у нас она заглохла где то между маленькими острвками и стояли мы песни пели, мы ж не расстриваемся че нам))) Классно кстати на байдарках это один из плюсов. шел 3 час - мы голодные( обещанный обед по регламенту в 13.00 в животе урчит а мы все с лодки на лодку прыгаем, покормили после 3 нормально - все счастливы едем на баунти остров. приезжаем - и опять эти деревянгные лодки но только в два раза меньше каждая- но! мы же должны все уместиться зачем им туда-обратно гонять и мы с детьми стоя в полусогнутом состоянии под навесом из фанеры, когда закнчились все места и стоячие и сидячие и висячие в воздухе, народу было предложено залазить на навес...т.е над нами - это ужас! вот это было реально страшно, какая нафиг безопасность....я отвечу за каждое слово, я несколько не преувеличиваю - решать только вам. и постскриптум - на острове обычный песок и вода не чем не отлич от других пляжей рядом с отелями, когда я попросила маску еще будучи на корабле и все еще надеясь на рыбок посмотреть - мне сказали, зачем они вам, вы все-равно ничего не увидите! вот как то так! В свое опрадание гиды на корабле - сказали - это же тайцы, скажите спасибо хоть две лодки дали) ну в смысле - тайцы весьма пунктуальный и организованный народ, экономия должна быть экономной вот и все...

НО! Все у вас будет отлично! прекрасный остров, классный народ, не будите напрягаться по каждой мелочи, а если что-то вдруг не так, съездить надо на большого Будду и найдете умиротворение) , смотрите мир, заряжайтесь положительными эмоциями! надеюсь мой длинный отзыв будет кому то полезен.

( номер 1214)

ката ной, отличный пляж

ката яй

карон

джеймс бонд

ката ной!

Пляж Фридом - наш любименький!

мыс пхом теп

закаты на мысе пхом теп

Для детей

песочница

Для детей

лягушатник

Развлечения и спорт

вот эта матерая тетя, у которой брали байк! рекомендую!

большая территория
Добавлено 26.12.16 14:06 (10 264 символов в тексте)

19:41 27.12.16

Здравствуйте. Сочувствую Вам насчет экскурсии. Мы давно отказались от этой программы, именно из-за "безопасности" деревянных лодок...Сейчас поездка на спидботе на Бонда стоит 1800 бат на человека, на большой лодке 1600 бат на человека, но без пересаживания на деревянную лодку. Паркуются к островам посредством надувного каноэ, на них же плавают по пещерам. Очень жаль, что гид Вас дезинформировала...Скорее всего, она сама плохо владеет информацией. Так как рядом с пляжем Ката только один пирс в 15 минутах езды и оттуда не отправляются лодки на Бонда...

14:05 28.12.16

Просто когда перед тобой

14:07 28.12.16

Просто когда перед тобой семья с маленьким ребенком, то можно что-то и другое посоветовать, чисто по-человечески.

15:17 28.12.16

Я вас прекрасно понимаю, но возможно у гида не хватает знаний об этих экскурсиях и он знает только то, что ему написали в описании. Есть и второй вариант - у них четкий план по заполнению лодок, это бесчеловечно, поэтому я немного идеализирую и предполагаю первый вариант...

17:53 02.01.17

Подскажите, что входит в мини бар,

20:01 02.01.17

мини бар перечислен на небольшой пластиковой стойке, вы увидите, бесплатно: 3 бутылки воды в стелянной таре( нас трое проживало) использованные не выбрасывайте. пакетики чая кофе сахара, ванные принадлежности, зонт( у нас был 1) должно быть больше, мы горничной српазу сказали, тапочки, халаты, пользование сейфом - остальное платно! карту пхукета вы можете взять на расепшн бесплатно! в номере она платная.

13:17 02.02.17

Что такое печеньки ордео?

13:13 06.02.17

Меня тоже возмутило, что гид не в состоянии посоветовать то, что действительно может быть интересно семьям с детьми. Извините за прямоту - в глазах одно бабло.

08:32 11.02.17

черные, круглое печенье, загуглите - орео правильно)

08:35 11.02.17

да тут многие про это пишут, прямо))))) хочется просто чтобы никто из туристов не повторял нашего печального опыта

15:53 17.02.17

Спасибо! Я уже нашел их в магазине в Москве. А до этого гуглил ОрДэо. ничего не нашлось. Думал это какие-то секретные тайские печеньки. про которые я не знаю. В марте еду в этот отель. Посмотрим. До этого был там рядом, в SUGAR MARINA FASHION. Неплохо, но не хватало зеленой территории. Надеюсь теперь всего будет хватать.

14:52 07.03.17

Спасибо за подробный отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Janesib (1)