Регистрация: 05.10.09
декабре 2016
13.12.16 - 23.12.16

3.7

Для активных

Бронировал у Санмара, на 10 ночей(11 с перелетом) обошлось в 46500 рублей.

В гест привезли в 8 утра, уже встречали, сразу же повели в номер. Показали, рассказали. Минимального английского хватает. Мало-мальски по-русски говорит только хозяин Инасио, он же и заселял. Поменял сто баксов, дал визитку своего шека Little Palm на берегу. Больше я его не встречал. В его шек не ходили.

Гест находится в центре Беталбатима, в вопросах отеля в первом ответа есть ссылка на местоположение. шесть маленьких маркетов рядом, в которых есть все необходимое, в том числе и алкоголь по ценам, указанным на этикетках. Есть палатка с овощами. Фруктов нет. Ходили в Колву по пляжу, или ездил в Маргао за фруктами и креветками на автобусе. Остановка рядом в двух минутах, 10 рупий в одну сторону. В Колву на тук -туке платили 100 рупий в одну сторону.

До пляжа неторопливо идти 30 минут. На пляже 9 шеков, можно выбрать для себя.

На самом гесте нигде не написано, что он гест. Только Kingsley restoran & bar. Кстати, пользуется популярностью у европейцев и местных. Ресторан на первом этаже, достаточно большой, столов 20-25. На втором этаже номера. Всего четыре одинаковых. Номера просторные. В номере металлический шкаф для одежды с бесплатным, закрывающимся на ключ сейфом, плоский телевизор с USB, кондиционер, вентилятор, тумбочка, вешалка, две сдвинутые кровати. Дальше маленькая комнатка, где стоит холодильник, кухонный уголок, мойка. Есть поднос, вилки, ложки столовые и чайные. Ножа нет. Пивные бокалы, и кружки для чая. И за дверью санузел с душем. Мы целенаправленно привезли с дома старенькую кастрюлю, которую там и оставили, варили в ней креветки. Электрочайник стоит на террасе. Кипятили в нем воду, заливали в кастрюльку, маленький кипятильник довершал начатое в течение 3-5 минут. Терраса очень широкая, три столика с двумя креслами у каждого столика. Когда заехали, в одном из номеров отдыхала русская девушка из Самары (Света, приветик!), через четыре дня уехала. Только на выходные на одну ночь в два номера заселились индусы. Вели себя тихо.

В отеле нашёл два минуса. Первый - завтрак никакой. Два тоста, омлет из одного яйца и чай, или кофе. Всё. Непонятно почему нет масла и джема хотя бы.Один раз сходили, больше не заморачивались. Завтрак с 7.30

Второй минус - это рыжие мелкие муравьи. Обнаружил их на второй день, когда они сожрали весь кекс, выданный в самолете. В холодильник не лезут. Если еды нет, то их не видно.

Дальность геста от моря кому-то будет минусом, но не для нас. Ходить любим.

Из персонала никто нас не беспокоил, на второй этаж заходили, чтобы вынести мусор. Убрали в номере один раз, через неделю проживания. Как назло, забыл с утра в этот день вынуть ключ из сейфа. Всё осталось на месте. За это плюс. Отель и ресторан держит семья, все свои. Смотрел меню в ресторане, цены ниже чем в шеках на берегу. Но не ужинали там, один раз только заказал вечером два чиз гарлика наана.

Резюме. Гест для тех, кто не боится удаленности от моря, номера для "единицы" покруче всех "двоек" Гоа, где мы были. Возможность самим приготовить ужин. Кстати, в трех минутах ходьбы к центру есть местная "локалка", а также машинка с фаст фудо каждый вечер приезжает. Очень большие порции из китайской лапши или риса, блюда из курицы и говядины, шаурма. Цены смешные. К примеру, шаурма 40 рупий, китайская лапша Noodles с курицей 100 рупий, но мы её еле съели на двоих. Заказывали с собой, ели в гесте.

Приедем ли мы ещё раз сюда, если представится возможность? Скорее да, чем нет.

Всем удачного отдыха и хорошего настроения!

близость к центру деревни хорошая инфраструктура хорошие номера
плохой завтрак муравьи в номерах
Добавлено 26.12.16 15:48 (3 570 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (8)