за последние 30 дней
Здравствуйте! Отдыхало нас двое (девушки). В общем, отель...
Здравствуйте!
Отдыхало нас двое (девушки). В общем, отель не 4*, а 3* - с натягом. Верьте рейтингу отелей. Начну, наверное, с плюсов.
Плюсы:
1. Поселили в нормальный номер. Не сильно большой, но в двоим нормально. В номере ковровое покрытие.
Кондиционер работал. Был пульт. Совет: не пользуйтесь им - один из вас простынет.
Вид из номера замечательный. На море. 5 этаж. Вся бухта как на руке.
В первый день оставили доллар за уборку и нам положили гвоздики - мелочь, а приятно.
2. Море рядом - 5 минут пешком.
3. Еда есть, голодными не будете. Все вкусное ищите в далеко - блины, жаренные яйца, котлеты, печень, мясо, не курицу, и т.д. - увидите очередь. Кстати, об очереди, если придете не в самом начале и не в середине времени отведенного приему пищи, то очереди, как правило, нет.
4. Три российских канала - правда из них два музыкальных, а третий - "Россия Планета"
5. Персонал самого отеля - спокойный - но шутки бывают острые - выход - лучше улыбнуться - видимо этих шуток они от нас же, русских, и нахватались. Не видела, чтоб персонал навязывался к женскому полу. Все спокойно в этом плане.
6. Анимация, в основном, на русском. Отдыхающие в основном из России, Украины, Литвы, Белоруссии, Эстонии.....были даже Турки.
7. Есть зелень на территории отеля.
Минусы:
1. Почему-то, иногда, очень сильно пахло из сточных труб в ванной комнате.
Сам унитаз расположен в ванной комнате не удачно - дверь упирается прям в него - если один стоит возле раковины, то есть на входе, то другой не войдет, например, выбросить мусор.
2. На пляже, где шезлонги - песок, потом идет галька средняя, мелкая. Вход в море - один шаг по воде - бывает то песок, то мелкая галька. Потом, глубже в море, на втором третьем шаге, начинаются приличные камни заходить трудно. Также трудно идти и по мелкой кальке. Лучше обзавестись специальной обувью.
3. Еда не разнообразная, приблизительно все одно и тоже. Через два дня уже сами поймет, что где приблизительно лежит и оцените ситуацию.
Фруктов мало. Апельсины таскала я из украшения - они очень вкусные и сочные ;-). В основном - Арбуз и дыня были - не сладкие, может, не дозрели. Была, за неделю один раз, черешня - вкусная и слива - зеленая.
Напитки - пепси фанта - спрайт - жутко разбавлены. Спрайт ещё пить хоть можно. Больно смотреть на детей с усами - красными, зелеными, оранжевыми - это из-за напитков - типа ЮПИ.
Мороженное платно - 1 шарик 1 $. Есть и заводские - 2-4 $.
4. Анимация - днем одна и тоже - ничего нового. Вечером - разнообразная чуток, но пошлая. Детская анимация одна и та же каждый день, но судя по детям, им очень нравится.
В первый день у нас были разочарования, но потом свыклось - приехали ж на море и солнце, а оно здесь есть.
Остальное:
Пляжное полотенце, говорят, 3 $, но все со своими.
На пляже прилипчивые банщики, но можно сказать, что у вас противопоказания - есть шанс, что отстанут. Услуги бани от 15 до 35 $
Также пристают с парашютом, катамараном, бананом и т.д. Парашют - 1 чел - 50$, 2 чел. - 70$. Банан -1 чел.- 8$. Скутер -1 чел -20$